Макияж для маленьких глаз

Правила нанесения макияжа для маленьких глаз

 

Наверное, многие женщины испытывают некоторые трудности, нанося макияж для маленьких глаз. Не нужно отчаиваться, ведь существует немало техник умелого мейк-апа, которые помогают сделать невыразительный взгляд красивым и привлекательным.

Современные средства декоративной косметики и специальные приемы их нанесения позволяют делать различные варианты макияжа на маленькие глаза.

Основные правила макияжа

В народе бытует мнение, что нанесение теней светлого оттенка помогает визуально увеличить разрез. Но если переборщить с их количеством и прорисовать не только верхнее веко, но и нижнее, то можно добиться прямо противоположного эффекта, при котором глаза станут меньше. С другой стороны, правильное нанесение темных теней помогает акцентировать взгляд, визуально делая его глубже. Чтобы сделать правильный макияж для маленьких глаз, нужно придерживаться некоторых основных рекомендаций опытных визажистов:

  1. Очень тонкая линия бровей.
  2. В качестве основы нужно использовать тени светлого перламутрового оттенка.
  3. Применять техники нанесения мейк-апа в виде птички или петли.
  4. Наружные уголки глаз должны покрываться темным тоном.
  5. Необходимо тщательно подчеркивать ресницы.
  6. Внутреннюю линию глаз желательно прорисовывать карандашом белого цвета.
  7. Уделять внимание визажу лица.
  8. Подводку рекомендуется наносить очень тонкой линией.

Перед тем как приступить к визажу небольших глаз, необходимо привести в порядок брови. Они должны быть ухоженными, с прилегающими друг к другу волосинками. Опытные мастера пытаются сделать их линию как можно тоньше, чтобы таким образом визуально увеличить разрез. Область под бровями рекомендуется всегда окрашивать. Этот прием позволит приподнять их и сделать взгляд более выразительным.

При наличии глубоко посаженных глаз желательно всегда использовать светлые тени с перламутром. Если же веки имеют свойство нависать, то их нужно затемнять натуральными цветами. Лучше всего в этом случае будут смотреться темно-бежевые и коричневые оттенки.

Для вечернего варианта допускается использование насыщенных синих или фиолетовых теней. Изменить форму раскосых или широко посаженных глаз поможет макияж в технике птичка и петля, которая подразумевает тонирование внешних уголков. Макияж для маленьких круглых глаз или миндалевидных с использованием данных вариантов нанесения также помогает несколько исправить ситуацию.

Ресницы всегда нужно пытаться сделать более пушистыми и длинными. А аккуратная прорисовка внутренней линии разреза белым карандашом поможет придать взгляду привлекательность и загадочность. Ее не следует делать слишком яркой и заметной, вполне достаточно пары штрихов.

Большинство методов, позволяющих увеличить разрез, направлены на визаж только глаз и бровей. Иногда этих ухищрений мало, поэтому некоторые техники нанесения декоративной косметики предлагают задействовать все лицо. Использование маркера вдоль линии скул является отличной идеей, которая помогает справиться с проблемой. Желательно выбирать корректор нежно-розового оттенка, хотя для обладательниц смуглой кожи подойдут и коричневые тона.

Делая макияж для небольших глаз, большинство девушек прорисовывают толстые стрелки. Специалисты категорически несогласны с таким приемом, ведь чем тоньше нарисованная линия, тем больше и выразительней становятся глаза.

Выбор теней для век

Основная роль в макияже маленьких глаз отводится теням. Универсальным вариантом является выбор светлых оттенков. Белые, песочные и розоватые тона помогают распахнуть взгляд. Макияж для маленьких карих глаз желательно делать с использованием фиолетовой цветовой гаммы.

Голубоглазым представительницам слабого пола прекрасно подойдут все оттенки коричневого. А вот дело с визажем зеленых глаз выглядит несколько сложнее. Обладательницам каре-зеленых очей с темными волосами подойдут лиловые, фиолетовые и болотные тени. Для блондинок идеальным вариантом будут золотистые тона. Небольшим глазам серо-зеленого оттенка категорически противопоказано нанесение голубых или синих теней. Они способны придавить природное очарование очей. В любом макияже голубые и зеленые тона являются взаимоисключающими.

Главным правилом при выборе теней для век является акцент на глазах. Обладательницам небольших глаз категорически не рекомендуется использовать оттенки в декоративной косметике, которые совпадают с цветом роговицы или гардероба. Ведь в этом случае глаза не будут выделяться, а сольются с общим фоном. Светлые тени с сильным перламутровым эффектом желательно наносить в область под бровью, а не на все подвижное веко. Также специалисты советуют не использовать слишком яркие тона и густую подводку.

Все карандаши черного цвета можно смело выбросить и приобрести вместо них несколько других, обладающих светлыми оттенками. Темные цвета обладательницам маленьких глаз совершенно ни к чему. Ведь им не придется делать дымчатый макияж.

При нанесении декоративной косметики следует всегда начинать с внешних уголков век.

Женщины, которых природа наградила более щедро, всегда поступают наоборот. Дугу нужно вести во внешнюю сторону. Желательно доводить ее не до конца, а только до середины зрачка. Чтобы добиться эффекта распахнутого взгляда, рекомендуется использовать до трех оттенков одного цвета теней. Наиболее светлым тоном прокрашивается область от линии бровей и до складки подвижного века. Средний оттенок наносится в середину, а более темным прорисовываются внешние уголки глаз. После этого на всех границах необходимо тщательно провести растушевку с помощью обычной ватной палочки. Линию роста ресниц и бровей можно подчеркнуть светлым карандашом.

Выбор туши и помады

Обладательницам маленького разреза глаз перед покраской ресниц нужно проводить в обязательном порядке их завивку. Если этого не сделать, то волоски, на которые нанесли несколько слоев туши, обязательно закроют небольшие глаза. А вот приподнятые ресницы помогают добиться противоположного эффекта. Желательно выбирать тушь, которая обладает удлиняющим эффектом. Слишком объемных вариантов рекомендуется избегать, так как им свойственно сильно утяжелять ресницы. Прокрашивать необходимо каждый волосок, ведь на маленьких глазах слишком заметны все изъяны. Тушь наносить нужно и на верхние, и на нижние ресницы, чтобы сделать взгляд распахнутым. Из цветовой гаммы предпочтение рекомендуется отдавать серым, коричневым и черным оттенкам. Категорически нельзя использовать тушь ярких тонов. Синий и зеленый цвет в данном случае не только будут выглядеть несколько безвкусно, но и визуально очень сильно уменьшат разрез.

При нанесении макияжа на маленькие глаза важно правильно подобрать не только оттенки теней для век и тушь, но и губную помаду. Яркие насыщенные цвета подойдут не всякой женщине. Зачастую они позволяют акцентировать внимание на устах. А чем светлее тон губ, тем более выразительными становятся глаза.




Добавить комментарий: