Макияж для круглого лица: как правильно красить глаза, ресницы (стрелки)

Рекомендации по нанесению макияжа для круглого лица

 

Грамотно нанесенный макияж позволяет скрыть недостатки и визуально изменить его пропорции. Существует несколько простых правил визажа, которые позволят достичь потрясающего результата. Наиболее тщательно следует подбирать макияж для круглолицых, так как для такого типажа важно максимально «вытянуть» лицо, придав ему овальную форму. Кроме того, подбирая правильный макияж для круглого лица, также нужно учитывать и другие детали: форму и размер глаз, губ и носа.

Круглая форма лица характеризуется одинаковыми длиной и шириной, широкими скулами и маленьким невыразительным подбородком. Совокупность данных параметров делает лицо плоским, следовательно, при нанесении макияжа необходимо выделить рельеф щек и подбородка, подчеркнуть губы, брови и нос.

Профессиональные визажисты знают, как правильно подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки, при этом они руководствуются простыми техниками, овладеть которыми может любая женщина.

Правильный макияж для круглого лица заключается не только в грамотном нанесении декоративной косметики, но и в подготовке кожи, поэтому первым делом необходимо очистить ее и нанести легкое увлажняющее средство (молочко или крем).

После проведения подготовительных мероприятий можно приступать к основной задаче.

Что советуют визажисты?

Чтобы круглая форма лица визуально преобразилась в овальную, достаточно руководствоваться следующими рекомендациями, которые подскажут, как правильно наносить макияж:

  1. Выровнять цвет и рельеф кожи круглого лица можно при помощи тональных кремов светлых и темных оттенков. Светлый тон наносится только на подбородок, под глаза, на центр лба и носа. Тональный крем темного оттенка необходимо нанести на боковые области лица, крылья носа и его боковые стороны, а также подчеркнуть скулы. Такую же технику можно использоваться, нанося макияж для полного лица, чтобы визуально сделать его более худым.
  2. Глаза с длинными стрелками выглядят весьма эффектно, но для круглого лица они совершенно не подходят. Ведь горизонтальные черты в макияже так же, как и в одежде, придают объем. А вот короткие стрелки с загнутыми вверх концами вполне допустимы.
  3. Рекомендуется выбирать тени темных оттенков, чтобы сделать глаза более выразительными. Их выбор будет зависеть от цветотипа девушки: осень, весна, зима или лето. Наносить тени для круглого лица можно не только на верхнее веко, но и на нижнее.
  4. У большинства девушек возникает вопрос: как правильно красить ресницы? Специалисты рекомендуют наносить черную тушь с подкручивающим эффектом лишь на верхние ресницы. Это сделает взгляд соблазнительным. К тому же такой макияж для круглого лица будет выглядеть более легким.
  5. Если подчеркнуть брови, то можно придать глазам выразительность. Для этого используют карандаш и тени, оттенок которых подходит под цвет волос. Но сначала нужно знать, как правильно сформировать брови. На фото 1 указаны этапы выполнения действий. Брови не должны быть тонкими по всей длине, так как тогда они будут подчеркивать форму круглого лица. Правильная бровь должна начинаться с широкой головки и плавно переходить в заостренный внешний кончик.
  6. Как правило, девушки с «пышными» формами обладают округлым типом лица, которое формируется из-за пухлых щечек. Поэтому, нанося макияж для полного лица, обязательно использовать румяна светлых коричневых оттенков. Наносятся румяна по диагональной линии от вершины скулы до середины щеки.
  7. Применение карандаша для губ категорически запрещается, так как тогда круглое лицо приобретет дополнительный объем. Причем данное правило относится как к темным карандашам, так и светлым. Идеальными считаются блеск с перламутром натуральных оттенков и помада светлого тона.

http://youtu.be/PH8DHQgC7vQ

Дополнительные рекомендации круглолицым девушкам

Визуально преобразить круглое лицо поможет не только макияж, но и правильно подобранная прическа. Круглолицые девушки хорошо выглядят с высокими прическами, а также с волосами, зачесанными назад.

Любительницам кудрей следует отдавать предпочтение крупным локонам либо легким волнам. Что касается стрижек, то минимальная длина волос должна достигать подбородка, в противном случае лицо будет казаться шире. Придерживаясь простых рекомендаций, сделать красивый макияж для круглого лица будет под силу каждой женщине.




Добавить комментарий: