Макияж для азиатского типа лица: брови, помада, рекомендации (фото)

Создание макияжа для азиатского типа лица

 

Фото

Девушки-азиатки могут гордиться своими выразительными чертами лица. Миндалевидный разрез глаз, теплого оттенка чистая кожа, аккуратные губы – все это стоит подчеркнуть при помощи косметических средств. Макияж для азиатского типа лица, выполненный правильно, может буквально творить чудеса.

Итак, для азиатского макияжа вам потребуется:

  • тональная основа;
  • подводка или карандаш для глаз;
  • тушь;
  • тени;
  • база под тени;
  • щипцы для подкручивания ресниц;
  • карандаш для бровей;
  • губная помада и карандаш для губ;
  • пудра.

Перед тем как приступать к “косметическому ремонту”, оцениваем исходные данные. Основные цветовые тона задает оттенок кожи. У азиаток он, как правило, цвета коричневого сахара или теплого миндаля. Правильным выбором для макияжа азиатского будет тональная основа желтоватого оттенка. Многие девушки с таким типом лица предпочитают розоватый тон, считая, что он смягчит и выровняет их натуральный цвет – это ошибочное мнение. Розовый тон превратит лицо в оранжевое или выбелит, причем в обоих случаях это выглядит неестественно.

Часто проблемой лица такого типа становится землистый оттенок – его можно смягчить корректирующей пудрой, нанося ее на выступающие части. Лучше пользоваться средством от загара и кремами, содержащими SPF – на коже женщин азиатского типа от солнца могут появиться темные пятна.

Для глаз допустимо выбирать яркие, глубокие цвета, которые раскроют и сделают более выразительными взгляд. Темные круги под глазами встречаются достаточно часто на данном типе лица: их скроет корректор персикового оттенка или желтоватое маскирующее средство.

При макияже азиатском следует избегать холодных тонов, а также тонов более бледных, чем натуральный цвет кожи. Обязательно используйте базу под тени, так как тени и подводка могут потечь из-за своеобразного строения век у азиаток.

Дневной азиатский макияж для повседневного образа

Утром нет необходимости краситься ярко. Но стоит скорректировать недостатки, а достоинства – подчеркнуть.

Первым шагом в дневном макияже азиатском станет очищение лица. Можно использовать привычные средства. Далее кожа протирается тоником, наносится дневной крем и основа выбранного цвета. При помощи корректора или маскирующего средства “прячем” круги под глазами, пятна, недостатки на коже.

Переходим к глазам. Тени для узких, чуть раскосых глаз выбираются светлых оттенков. Бежевые, кремовые, песочные, зеленые, нежно-розовые цвета отлично подойдут. Нанесите базу, затем – прямо пальцами – тени, растушевывая к краю.

Далее подводка. Она наносится тонким слоем, как можно ближе к линии роста ресниц.

В макияже азиатском подводка выводится за край глаза тонкой стрелочкой.

Ресницы следует подкрутить. Как правило, девушки-азиатки не отличаются густыми ресницами, но это можно исправить удлиняющей тушью, нанесенной в два слоя.

Теперь брови. Делайте их аккуратными, чтобы лишние волоски нигде не выступали. Для макияжа азиатского типа подчеркните их коричневым карандашом или тенями того же цвета.

На губы – помада матового естественного тона.

Покройте лицо пудрой – и азиатский макияж готов. Его допустимо делать на работу, деловые встречи, прогулки – он универсален.

Вариант для праздничного вечера

Для праздничного макияжа азиатского типа можно вовсю экспериментировать с тенями и подводками для глаз. Например, обычный дневной макияж в коричневых тонах с легкостью превращает в вечерний фиолетовая подводка на верхнем крае и темно-коричневая – на нижнем.

Дымчатый макияж, смоки-айс идеален для азиаток – он раскрывает взгляд, делая его более выразительным. Для легкого вечернего варианта можно воспользоваться шиммерными зелеными тенями. Нанесите их на верхнее веко, начиная с темного оттенка на подвижном веке и приближаясь к светлому на неподвижном. Область под бровью выбелите светлыми тенями. Подведите верхний край глаза темной подводкой – черной или коричневой. Подкрутите щипчиками ресницы, наклейте ряд накладных, прокрасьте черной тушью. Для завершения праздничного макияжа азиатского, покройте губы естественного оттенка блеском, а на скулы нанесите неброские румяна нежного тона.

http://youtu.be/qu2PmEQL2-c

Макияж для азиаток нужно делать, беря во внимание особенности лица такого типа. Учитывая все нюансы и рекомендации, вы сможете создать великолепный повседневный или же праздничный образ без помощи профессионального визажиста.




Добавить комментарий: