Лавровый лист от прыщей

Как использовать лавровый лист от прыщей?

 

Ухоженная девушка всегда выглядит шикарно, поэтому здоровый и ровный цвет лица становится целью каждой. Если использовать лавровый лист от прыщей и угрей, то можно добиться значительного результата. У подростков появление прыщей – верный признак взросления. Эти прыщи через несколько лет должны сами исчезнуть. Но не всегда девушка может похвастаться идеальной кожей лица. Даже один прыщ портит все лицо.

В косметичке могут годами валяться кремы, скрабы или тоники, эффект от применения которых сводится к нулю. А приготовленная маска или отвар в домашних условиях даст результат в первую же неделю применения. Простые и доступные рецепты, приготовленные своими руками, станут лучшим средством для кожи лица подростка, девушки или женщины.

Целебные свойства растения

На кухне любой хозяйки всегда найдется пачка лаврового листа, поэтому приготовить целебную маску можно в любую минуту. Это растение обладает огромным спектром полезных лечебных свойств: омолаживающее, антибактериальное, тонизирующее. Прекрасно сокращает поры лица, придает коже упругость, гладкость и справляется с воспалительными процессами.

Зачем гоняться за эликсиром молодости, если под рукой находятся листики, которые умело расправятся со свободными радикалами? Это значительно продлит молодость кожи и замедлит процесс образования морщин. В составе листьев растения находятся:

  • валерьяновая, капроновая и уксусная кислоты;
  • эфирные масла;
  • горечи;
  • цинеол;
  • дубильные вещества.

Жирная кожа станет выделять меньшее количество сальности благодаря тому, что лавр подсушивает кожу. Из-за того, что лавровый лист улучшает внутриклеточный обмен в кожном покрове, прыщи, угри и пигментные пятна уходят, оставляя после себя ровный и здоровый блеск кожи. Девушка забудет о пудре и тональном креме, с помощью которых когда-то прятала изъяны своего лица.

Народные рецепты

В арсенале косметологических средств много разных способов и методов по уходу за кожей. Большинство девушек привыкло использовать маски, кремы и тоники, но ведь существуют еще отвары и ванночки, которые показывают неплохой результат. Остается лишь выбрать подходящий вариант под конкретный тип кожи.

Для первого отвара необходимо приготовить:

  • небольшую емкость с крышкой;
  • небольшое сито или кусок марли;
  • кипяток;
  • несколько листьев лавра.

Процесс приготовления очень прост. В емкость помещаются сухие листы лавра и заливаются небольшим количеством кипятка так, чтобы листья полностью спрятались под водой. Затем емкость закрывается крышкой, и отвар настаивается в течение 30 минут. Жидкость пропускается через сито или марлю. Чудодейственное средство готово к использованию. Протирать кожу необходимо 2-3 раза в сутки.

Лавровый лист от прыщей применяют не только для протираний лица, но и для утренних умываний.

Для этого лавр, залитый водой, нужно прокипятить и остывшую процеженную жидкость использовать в качестве тоника. Если отвар не процеживать, то можно использовать жидкость для распаривания лица. Для этого следует накрыться теплым махровым полотенцем и распаривать кожу 10-15 минут.

Из следующего рецепта настойки легко готовится маска для лица, если смешать жидкость с белой косметической глиной. В чистую баночку от крема наломать сухих листков лавра и заполнить им четвертую часть емкости. Затем листья залить водкой, а емкость спрятать в темное место на 3 недели. Полученную настойку применять на тех участках кожи, где чаще всего появляются прыщи.




Добавить комментарий: