Квадратное лицо: как сделать макияж и подчеркнуть губы (фото)

Как подкорректировать квадратное лицо: секреты макияжа

 

Фото

Квадратная форма лица является довольно распространенной и часто встречается у женщин. Что касается психологических характеристик, то люди с квадратной формой лица очень активны, энергичны, они достаточно волевые, если наметили себе цель, то никогда от нее не отступят. Женщины с квадратным лицом искренне верят в будущее и любят строить планы. В мире Голливуда квадратное лицо имеют такие знаменитости, как Пэрис Хилтон, Анджелина Джоли, Деми Мур, Гвинет Пэлтроу.

Что касается внешних особенностей, то лицо в форме квадрата характеризуется массивной нижней челюстью и остротой форм.

Чтобы преобразить и максимально сгладить эти особенности, нужно найти подходящий способ корректировки. Квадратное лицо можно смягчить при помощи макияжа. Важно правильно подобрать косметику, которая аккуратно загладит резкие черты.

Как сделать макияж для квадратного лица

Чтобы лицо стало похожим на овальное, необходимо смягчить острые уголки в районе лба и челюсти. Следует наносить макияж легко, нельзя допускать того, чтобы лицо стало резким и отяжеленным. Ключевую роль в корректировке играет тональная основа, постарайтесь правильно ее подобрать. Средство необходимо наносить на увлажненную кожу, для этого можно использовать специальный крем. Чтобы смягчить квадратное лицо, вам понадобится тональная основа вашего оттенка кожи и средство на 2-3 тона темнее. Чтобы косметика ложилась лучше, используйте базу под макияж, которая обеспечит бархатистое покрытие.

При помощи кисточки нанесите тональную основу вашего цвета кожи, постарайтесь нарисовать красивый овал. На остальные участки лица наносится темное тональное средство. Проследите за тем, чтобы переходы были максимально плавными, мягкими, формы нужно сделать естественными. Чтобы наглядно увидеть технику макияжа, рекомендуется взглянуть на фото. Если необходимо визуально уменьшить нос, на его крылья наносится немного тонального крема с пудрой.

Чтобы создать свежее лицо, обязательно используйте румяна, рекомендуется иметь в запасе коричневые или бронзовые. Нанесите их на боковые части лица по диагонали. Если необходимо скрыть выделяющиеся скулы, распределите розовые румяна на щеки, лицо с таким мейк-апом никогда не будет выглядеть уставшим. Чтобы подкорректировать опущенные уголки губ, наносите розовые румяна по горизонтали.

Покраска бровей и век

Для квадратной формы необходимо сделать чуть изогнутые укороченные брови, они должны быть не слишком густыми. Если у вас от природы невыразительные брови, вы можете подчеркнуть их с помощью карандаша, который на 1 тон темнее вашего цвета волос. Если необходимо, чтобы лицо выглядело более молодым, рекомендуется использовать гель, им расчесывают брови снизу вверх.

Как красиво подчеркнуть глаза обладательницам квадратного лица? Чтобы сделать изысканный макияж глаз, нужно знать несколько основных тонкостей. Правильный мейк-ап поможет подчеркнуть выразительность глаз и отвлечь внимание от недостатков. Постарайтесь не допускать, чтобы стрелки были горизонтальными, они должны иметь восходящий вид. Если же хотите покрасить ресницы, рекомендуется красить только те, которые сверху, нижние можно выделить лишь на кончиках.

Если у вас подвижное веко, нежелательно применять темные перламутровые тени, рекомендуется использовать светлые, растушевываются тени вертикальными движениями. Для женщин с близко посаженными глазами следует использовать светлую палитру теней. Чтобы визуально отодвинуть глаза друг от друга, светлые тени наносят на уголки глаз. Иногда требуется скрыть синяки и мешки под глазами, для этого нужно красить только верхние веки. Макияж глаз для квадратного лица должен состоять из теней строго одного цвета. Если использовать разные цвета, можно подчеркнуть высоту и длину лба, что весьма нежелательно. Для придания образу выразительности используйте серый карандаш, им можно обвести границы глаза, карандаш растушевывается специальной кисточкой.

Как лучше подчеркнуть губы

Если у вас квадратная форма лица, необходимо визуально удлинить губы, для этого используйте контурный карандаш, с его помощью требуется подчеркнуть границы губ.

Постарайтесь подобрать оттенок в цвет вашей помады, для растушевки также применяйте макияжную кисточку. Распределите карандашные границы, на середину губ нанесите немного блеска, если у вас тонике губы, необходимо нанести блеск на всю поверхность.

Для каждого типа лица лучше подбирать соответствующую прическу и одежду, следует подчеркнуть образ в целом.

http://youtu.be/LBiHoBKYhtM

Некоторым дамам очень идут короткие стрижки, в то время как другим они противопоказаны. Прическа должна смягчать лоб большой длины и резкие линии скул, важно отвлечь внимание от горизонтальных линий лица и сделать акцент на вертикальных.




Добавить комментарий: