Кукольный макияж: особенности техники, рекомендации (фото)

Как делается кукольный макияж

 

Фото

Какая женщина хотя бы раз в жизни не мечтала нанести такой макияж, который бы сделал ее похожей на любимую в детстве куклу? А ведь сделать привлекательный кукольный макияж можно самостоятельно, нет никакой необходимости посещать дорогостоящие салоны красоты. С помощью такого макияжа есть уникальная возможность полностью изменить образ. Как сделать кукольный макияж таким образом, чтобы он действительно был привлекательным?

Прежде всего, необходимо отметить то обстоятельство, что кукольный макияж рекомендуется делать только тем представительницам прекрасного пола, которые еще не успели отметить 30-летний юбилей, дамам более зрелого возраста рекомендуется выбрать какой-нибудь иной вид макияжа, благо их сейчас немало. Почему этот вариант пользуется такой большой популярностью? По нескольким причинам:

  1. Девушка выглядит моложе своих лет.
  2. Девушка выглядит оригинально, она всегда будет находиться в центре внимания.
  3. Сделать такой макияж совсем несложно.

Кому подходит такой макияж?

Надо сразу отметить, что кукольный макияж подходит только для тех леди, которые полностью уверены в себе и не боятся выглядеть ярко и привлекать всеобщее внимание.

Такой выбор рекомендуется делать тем девушкам, которые имеют счастье обладать светлой и тонкой кожей. Девушкам с мимическими морщинками от такой идеи лучше всего отказаться, так как выглядеть это будет довольно нелепо. Основными чертами такого образа являются румяна розовых и персиковых оттенков. Для того чтобы добиться нужного эффекта, рекомендуется сделать соответствующую прическу, например, по бокам на уровне плеч выпускается два хвостика.

Особенности техники

Перед тем как приступить к такому макияжу, нужно сделать соответствующую подготовку кожи. Такая процедура сложностью не отличается, лицо надо тщательно очистить, затем протереть тоником, после чего нанести небольшое количество защитного крема. Возле глаз надо нанести увлажняющий крем, потом следует подождать, когда он окончательно впитается, все лишнее убрать салфеткой. Тональный крем или основа наносятся непосредственно под макияж.

Если женская кожа имеет дефекты, то они должны быть замаскированы с помощью консилера.

Корректировка лица делается осветляющей и затемняющей пудрой, при этом скулы и подбородок должны быть затемнены, а потом на них наносится пудра, обладающая высветляющим эффектом.

Если делается макияж, как у куклы, то можно сделать его более эффектным, использовав румяна розового или персикового оттенка. Делается это следующим образом: один мазок наносится на линию скул, потом нужно все растушевать кисточкой, движения при этом делаются по сторонам и вниз. Надо учитывать, что румяна обязательно должны быть яркими, но при этом внешний вид должен быть естественным.

Теперь можно переходить к глазам. Для этого используются два оттенка теней – синий и розовый или розовый и зеленый. Та область века, которая является подвижной, должна быть покрыта тенями холодного оттенка, а тени теплого оттенка должны наноситься под бровь. На верхнем веке, ближе к бровям, используются тени самого темного оттенка (в этом плане наибольшей популярностью пользуется коричневый оттенок), ими должны прорисовываться линии. В тех местах, где есть стыки с тенями, такие линии прорисовки должны быть тщательно растушеваны.

Теперь по верхнему веку рисуется стрелка, для этого используется жидкая подводка. Если возникает вопрос о том, как сделать такой макияж более естественным, стрелка в уголках глаза должна быть достаточно узкой, а ее средняя часть должна быть раза в 3 шире, тогда все будет выглядеть не только привлекательно, но и естественно, что очень важно.

Полезные рекомендации

Брови должны быть ровными, их следует подкрасить черными тенями, если их нет, то можно воспользоваться черным карандашом. Для подкрашивания ресниц используется тушь черного цвета, один слой наносится на нижние ресницы, а что касается верхних ресниц, то на них надо нанести 2 слоя. Если на кончики ресниц нанести яркую цветную тушь, то можно быть уверенной в том, что эффект будет усилен. Если возникает вопрос о том, как сделать настоящий макияж, который поможет девушке быть похожей на Барби, то следует отметить, что добиться этого без применения накладных ресниц невозможно.

http://youtu.be/IIrNYPu0hjg

В конце надо приступать к «оформлению» губ. Для обводки контура используется яркий карандаш, который должен в обязательном порядке гармонировать с цветом губной помады. Теперь с помощью специальной кисточки наносится непосредственно губная помада. Что касается ее оттенков, то они могут быть самыми разными, но лучше отдавать предпочтение ягодному и ярко-красному. Надо не забывать о том, что губы должны выглядеть объемными, как это показано на фото. Для этого можно использовать розовый или прозрачный блеск, он должен наноситься точечно на середину верхней губы, делается это двумя мазками, а один мазок делается на нижней губе. Тогда можно не сомневаться в том, что образ девушки будет отличаться выразительностью или яркостью. Так что, если возникает вопрос, как сделать макияж молодым девушкам, то такой вариант подходит как нельзя лучше.




Добавить комментарий: