Криолиполиз: описание метода и противопоказания

Какие у криолиполиза противопоказания

 

Криолиполиз противопоказания имеет минимальные, а эффект существенный. Криолиполиз – современная методика похудения.

Тот, кто хоть раз пытался похудеть, знает, как сложно это сделать. Большие физические нагрузки и постоянное чувство голода оставляют неприятное впечатление. Такие способы не особо эффективны. Вес возвращается, как только образ жизни становится прежним.

Косметология имеет много способов, но они не всегда безвредны для организма. Применение под кожу химических препаратов или использование лазерных лучей трудно назвать здоровыми методами. Но есть способ, который основан на природных воздействиях. Аппарат криолиполиза позволяет не только удалить жировые скопления, но и оздоровить организм.

Как проводится криолиполиз

Данная процедура – устранение жировых отложений с помощью холода. Проводится она безоперационным способом. Поэтому и эффективность метода достаточно высокая. Весь процесс осуществляет аппарат для криолиполиза. Жировые клетки скапливаются только в определенных частях тела. Именно на этих областях и осуществляются процедуры.

Порядок проведения криолиполиза:

  1. На места жировых отложений накладывается специальная вакуумная насадка с термальным гелем.
  2. Внутри такого элемента формируется отрицательное давление. Это позволяет втянуть часть кожного покрова в аппарат.
  3. После этого участок складки медленно охлаждается до 5°С.
  4. Воздействие отрицательных температур на кожу происходит в течение часа.
  5. Специалисты рекомендуют проводить по 6-8 процедур подряд. А через два месяца сделать несколько повторных сеансов, чтобы закрепить результат.
  6. Под влиянием холода клетки жировой ткани разрушаются естественным способом.

Как утверждают разработчики, результат процесса можно увидеть уже после первой процедуры.

Нужно знать, что не всем подходит криотерапия – показания к применению устанавливает медик или косметолог, специалисты категорически не советуют использовать метод переохлаждения кожи или органов, не пройдя предварительной консультации.
Криолиполиз применяется не только для удаления жировых тканей.

Данный метод осуществляет и такие функции:

  • выводит токсины;
  • избавляет от шлаков;
  • активизирует метаболизм;
  • противодействует ожирениям разнообразного типа;
  • избавляет от целлюлита.

Процедура криолиполиза не имеет восстановительного периода. На протяжении первых суток может быть небольшой отек, жжение, гиперемия, потеря чувствительности или несильная боль в зоне проведения процедуры (гемангиомы и пр.), но такие симптомы очень быстро проходят.

Преимущества метода и противопоказания к процедуре

К плюсам такой манипуляции можно отнести:

  1. Эффективность. Криолиполиз прекрасно себя проявляет даже при большом скоплении жировой ткани. Такое воздействие вполне удачно проводится даже в самых малодоступных зонах.
  2. Безоперационный способ. Во время процедур не нарушается целостность кожи. Как результат нервные окончания, кровеносные сосуды и мышечные ткани продолжают функционировать естественным образом.
  3. Безвредность. После него не возникает отмирания мышечных клеток. Отсутствуют осложнения и побочные эффекты.
  4. Отсутствие болевых ощущений. Сам процесс абсолютно безболезненный. Во время такой процедуры можно разговаривать, читать книгу или смотреть фильм.

Хотя криолиполиз и считается безвредным процессом, прежде чем, обратиться в косметологический салон, лучше пройти некоторые обследования в медицинском учреждении, так как есть факторы, при которых данная процедура не проводится.

К таким обстоятельствам можно отнести такие проблемы обрабатываемого участка:

  • наличие открытых ран;
  • повреждение кожного покрова;
  • недавняя операция;
  • наличие больших рубцов;
  • грыжа.

Также криолиполиз не проводится при болезни Рейно, кожных заболеваниях разного характера, аллергии на холод, беременности и кормлении грудью, астме, невропатических расстройствах, диабете, гормонотерапии, почечной недостаточности, на постоперационных рубцах, заболеваниях желчного пузыря и печени, расстройстве периферического кровообращения, тромбозе, несвертываемости крови, расстройстве эндокринной системы, при наличии у пациента электрокардиостимулятора.

Кроме криолиполиза, существуют и другие методы криотерапии. При помощи холода можно не только избавиться от жировых клеток, но и омолодиться, избавиться от сыпи, гемангиомы, бородавок, рубцов, прыщей и папиллом. Жидкий азот в косметологии является основным веществом при проведении криодеструкции. Воздействовать на организм этим веществом можно как в общем, так и локально.

Оздоровление в криосауне

Общая криотерапия проводится в специализированном аппарате, который называется криосауна. Пациента на 2-3 минуты погружают в специальный резервуар с охлажденным азотом и последовательно понижают температуру до -150°С. Вследствие большого перепада температуры сосуды очень резко сужаются, а затем расширяются. Тело включает защитную реакцию, и происходит стимуляция всех органов. При этом отсутствует чувство холода. Помимо оздоровительного эффекта, хороший результат дает криосауна для похудения.

При локальной терапии криодеструкции происходит оздоровление только определенных участков кожи. При помощи криодеструкции выравниваются рубцы, наросты, мелкие морщины, осветляются пигментные пятна, удаляются гемангиомы, улучшается кровообращение, нормализуется функционирование сальных желез.

Также одной из популярных холодных процедур является криомассаж. Принцип такого мероприятия основывается на действии жидкого азота на определенные участки тела. Массаж жидким азотом делается при помощи специального аппликатора или непосредственного воздействия на проблемные области. Такая процедура является безболезненной, но в процессе манипуляций возникает чувство холода.

Исследования воздействия криодеструкции на организм продолжаются и сегодня. Но научные сотрудники не обнаружили ни одного фактора, который бы позволил сказать об опасности этого метода для человеческого здоровья.




Добавить комментарий: