Крем на основе гиалуроновой кислоты

Выбираем крем на основе гиалуроновой кислоты

 

Профессионалы косметической промышленности советуют начинать использовать крем на основе гиалуроновой кислоты после 30 лет. Молодой организм самостоятельно справляется с накоплением этого естественного компонента, а применение дополнительных средств снизит столь уникальную способность. А вот женщинам более зрелого возраста такой крем для лица необходим, так как их кожный покров вырабатывает гиалуроновую кислоту в недостаточном количестве.

Гиалуроновая кислота в косметологии

Повседневная жизнь с частыми стрессами, неблагоприятные климатические условия обезвоживают организм, высушивают кожу. Все это неблагоприятно сказывается на внешнем виде женщины. Косметика на основе гиалуроновой кислоты способна омолодить кожный покров путем наполнения его влагой.

Этот замечательный компонент действует следующим образом. На месте нанесения крема образуется сверхтонкая пленка, из которой кожа вытягивает нужное количество влаги. Плюс к этому гиалуроновая кислота защищает кожный покров от высушивающего действия солнечных лучей. Между тем эта пленка не мешает коже насыщаться кислородом, так как в ней имеется много небольших отверстий для проникания воздуха.

Крем с гиалуроновой кислотой способен не только удерживать влагу, но и поглощать ее из внешней среды. Поэтому он с легкостью разглаживает морщинки, лежащие на поверхности лица. Эта удивительная способность действует даже в сухом климате. Но с глубокими морщинами бороться одним кремом невозможно. В этом случае помогут подкожные процедуры. Инъекции и от морщин избавят, и скорректируют контур губ и овал лица. С их помощью борются даже с целлюлитом.

Производство косметических средств постоянно развивается. Уже появилась такая косметика на основе гиалуроновой кислоты, которая способна увеличить или изменить форму губ, устранить кожные дефекты. Необходимо только все процедуры проводить в специализированных салонах, чтобы не занести в организм инфекцию. Сама гиалуроновая кислота не вредна для здоровья, а вот во время процедур вполне возможно заражение.

Преимущества использования косметических средств с гиалуроновой кислотой:

  • не противопоказана для любого типа кожи;
  • увлажняет кожный покров;
  • избавляет от имеющихся морщин и не дает появиться новым;
  • освежает цвет лица;
  • защищает от климатических воздействий.

Косметические препараты на основе гиалуроновой кислоты

Современная промышленность производит разнообразные косметические средства с гиалуроновой кислотой. Это и всевозможные кремы для лица, и гели для век, и разнообразные лосьоны для тела, и шампуни для волос. Применяемая в производстве крема гиалуроновая кислота получается бактериальным путем.

Увлажняющий крем является настоящей панацеей для женщин с сухой кожей лица. Это косметическое средство наполняет кожу влагой, устраняет высыхание и тем самым предотвращает появление морщин. Гиалуроновая кислота в таком креме наполняет кожу, помимо воды, витаминами и минералами, что способствует предотвращению старения.

Несколько известных косметических брендов выпускают кремы-маски, которые удобно использовать в домашних условиях. В первую очередь это экспресс-уход за увядающей кожей, способствующий отстрочить появление морщин.

Выпускаются и такие маски, которые используют в косметических салонах. Также, как и крем для лица, крем-маска увлажняет кожу. Помимо этого, смягчает ее, моделирует овал и тонизирует состояние.

Самый популярный продукт среди женщин – тональный крем с гиалуроновой кислотой. Он способен замаскировать мелкие дефекты кожи, например, воспаление или раздражение. Прекрасно скрывает морщинки. Кожа лица после нанесения такого крема выглядит безупречно. Помимо зрительного эффекта крем борется с возрастными изменениями кожного покрова. Ну и, как простой увлажняющий крем, тональный насыщает кожу влагой.

Мазь с этой замечательной кислотой рекомендована при высыпаниях на коже, ожогах и других нарушениях кожного покрова. Именно гиалуроновая кислота быстро восстанавливает поврежденные ткани.

Рекомендации по использованию косметики

Гиалуроновая кислота творит чудеса. Каждой женщине стоит использовать в своем арсенале это достижение науки, чтобы продлить молодость, красоту и здоровье. Косметологи советуют выбирать крем с гиалуроновой кислотой с низкомолекулярными соединениями. Они проникают в более глубокие слои кожного покрова.

Так как такая косметика требует наукоемкого и высокотехнологичного производства, то освоить его могут достаточно известные и далеко не бедные бренды. Поэтому при покупке крема стоит обращать внимание на производителя. И покупать косметику следует в специализированных магазинах, а не у лоточных торговцев.

Хорошо увлажненная кожа – лучшая профилактика появления морщин. Но женщина, используя средства с гиалуроновым веществом, должна понимать, что чрезмерное их употребление приведет к потере организмом качества вырабатывать свою естественную кислоту. Все должно быть в меру, в том числе и использование самых эффективных косметических средств.

Существуют и противопоказания к использованию таких кремов. В производстве косметики применяется биосинтезированная кислота, а не вещество животного происхождения. Она может вызвать иммунные болезни, например, псориаз.

Самое главное – консультация с врачом перед походом к косметологу.




Добавить комментарий: