Краски для татуажа бровей

Использование перманентного карандаша для бровей в макияже

 

Перманентный карандаш для бровей сможет помочь любой женщине сделать лицо намного выразительнее. Это идеальное решение для тех, кто категорически не хочет делать татуаж. Еще лет десять назад была мода на тонкие, узкие брови, а сейчас популярны густые. Широкие и темные брови становятся трендом сезона. Они смотрятся очень красиво при условии, что мастер подобрал правильную форму, соответствующую типу лица.

Что значит перманентный карандаш?

Начнем с того, что означает слово «перманентный». В переводе с английского языка «permanent» означает «постоянный». Это определение дано благодаря свойству карандаша оставаться на бровях долгое время. Обычные карандаши в жаркое время года могут немного смазаться или даже потечь из-за пота. В таких ситуациях даме приходится поправлять макияж, освежать его. Преимуществом перманентного карандаша является стойкость длительное время – в течение 24 часов. Но, как и все карандаши, перманентный смывается водой. Это и есть его недостаток. Оттенков данных карандашей множество: черный, коричневый, оранжевый, русый, серый и др.

Если необходимо быть безупречной, с красивыми, ярко выраженными бровями даже после купания, если не хочется или нет лишнего времени регулярно поправлять макияжа, то можно прибегнуть к перманентному макияжу. Многие слышали про татуаж бровей. Татуаж, как и татуировка, делается посредством прокалывания кожи. Перманентный макияж, в отличие от татуажа, делается легко и безболезненно, при этом прокол делается неглубокий – максимум 1 мм. Так как перманентный макияж делается неглубоко, рисунок недолговечен и с легкостью выводится из кожи.

Основой перманентного макияжа является натуральный краситель – пигмент. Пигмент позволяет цветам выглядеть натуральными и подчеркнуть естественный цвет бровей. Данный процесс осуществляется при помощи специального препарата, который разработан с учетом типа кожи лица и специфики пигментов. Важно, чтобы данную процедуру делал специалист, который поможет вам подобрать цвет.

Перманентный макияж дает возможность скрыть открытые участки между бровями, сделать такую форму и толщину, какую вы хотите. Брови выглядят мягкими и натуральными, создавая эффект, будто использован карандаш. При данной процедуре в применении анестетиков нет необходимости. Еще одна положительная сторона перманентного макияжа бровей заключается в том, что вы можете быть уверенными в безупречности ваших бровей независимо от того, какая погода или какое время года.

Перманентный макияж с карандашом и растушевкой

Перманентный макияж с карандашом и растушевкой выполняется в 5 этапов:

  1. Сначала рисуется нужная форма бровей. Это делается с помощью карандаша (маркера), которым специалист подбирает и рисует желанную форму. Рисуется головка – самая утолщенная часть брови, затем тельце – длинная и высокая часть, в последнюю очередь – хвостик, наиболее тонкая часть, идущая к виску. Визажист должен учитывать при создании эскиза возраст, тип и состояние кожи, форму и разрез глаз,
  2. На втором этапе удаляются лишние волоски, выходящие за линию эскиза. Необходимо выщипывать брови строго по направлению роста, чтобы не повредить волосяную луковицу.
  3. Затем корректируется и утверждается окончательная форма бровей. После избавления от ненужных волосков контур брови снова дорабатывается карандашом (маркером), и если клиентка довольна формой и видом, то приступают к нанесению пигмента.
  4. Выбор и нанесение пигментной краски. Для наилучшего эффекта и более устойчивой насыщенности цвета мастер смешивает несколько оттенков пигментной краски. При этом учитываются цветотип и тон кожи, форма и цвет глаз, естественный цвет волос у корней.

Если женщина решится делать перманентный макияж бровей, то надо первоначально найти хорошего специалиста, который обладает достаточным опытом.

Поэтому следует потребовать показать примеры выполненных работ. Если не уделить этому должное внимание, то есть получить нечеткие, кривые линии, а цвет может не подойти типу кожи. Последствием неправильного перманентного макияжа бровей являются нерассосавшиеся остатки краски в виде пятен.

Есть еще одна альтернатива для тех, кто не хочет подвергать себя рискам, маркер. Он похож на подводку-фломастер. Маркер для бровей удобен для прорисовки отдельных волосков. Может похвастаться стойкостью, например, новинка от корейской марки Tony Moly, выпустившей маркер с эффектом перманентного макияжа, который должен держаться неделю. Право выбора, какой метод подойдет больше, остается за потребителем. Для этого нужно узнать плюсы и минусы каждого из них.

Преимущества карандашей

К преимуществам можно отнести следующие показатели:

  1. Относительная дешевизна (по сравнению с перманентным макияжем).
  2. Стойкость на протяжении суток (по сравнению с обычным карандашом для бровей).
  3. Устойчивость к условиям погоды, то есть не растекается во время жары (по сравнению с обычным карандашом).
  4. Абсолютная водостойкость.
  5. Переносимость любой погоды.

Краску для татуажа для бровей можно приобрести в косметическом магазине. Наилучшим вариантом будет обратиться к профессионалу, он нарисует форму бровей с использованием специального карандаша. Если делать самостоятельно, то можно получить некрасивую форму.




Добавить комментарий: