Красивый макияж в домашних условиях

Как сделать красивый макияж в домашних условиях

 

Красивый макияж в домашних условиях теперь может позволить себе каждая женщина, которая пользуется косметикой. Никаких сложных техник выполнения макияжа нет, и в этом можно убедиться самостоятельно, опираясь на советы, которые рекомендуют использовать в повседневном макияже известные визажисты.

Мейкап дома: распространенные ошибки

Домашний макияж – дело тонкое. Вне зависимости от того, какой косметикой пользуется женщина: эконом-вариантом или средствами от известных брендов, при неправильном нанесении косметики на лицо все будет выглядеть заметно и портить внешность, а не подчеркивать ее. В повседневной жизни многие девушки позволяют себе яркий мейкап, который в дневное время суток смотрится не к месту. Для того чтобы выглядеть свежо и молодо, нужно обязательно пользоваться основами под макияж, которые приводят лицо в порядок: нежирные, увлажняющие крема в летний сезон и питательные, плотные средства на холодный период. Подойдут также праймеры, которых сейчас на косметическом рынке предостаточно.

Далее, нужно нанести тон. Для этого лучше краситься перед окном, или лампой дневного света, дабы видеть все переходы и погрешности нанесения тонального крема, который должен максимально подходить к тону кожи или же быть немного светлее. Оттенки для смуглой кожи лучше оставить для осеннего сезона, когда лицо немного загорит.

После того как тон будет выровнен, остается нанести легкими движениями маскирующий корректор или жидкий консилер на покраснения и дефекты кожи. Девушкам с кожей, склонной к появлению акне, визажисты рекомендуют пользоваться прозрачной минеральной пудрой. Это новое средство, которое в короткие сроки завоевало любовь всех женщин. Профессиональный макияж не обходится без пудры, которая не забивает поры, но при этом матирует и выравнивает макияж. За этим следует макияж глаз и бровей. Напоследок легкий штрих кистью на скулы, чтобы завершить повседневный мейкап.

Таким образом, лицо не перегружено косметическими средствами и выглядит ухоженно и свежо. В течение дня не стоит пользоваться компактной пудрой, для того чтобы подправить макияж. Достаточно промокнуть лицо сухой салфеткой, чтоб убрать излишки кожного сала и косметики.

Вечерний макияж в домашних условиях

Другое дело, когда намечается корпоратив, вечеринка или же простые дружеские посиделки за чашечкой чая в вечернее время.

В такой момент к макияжу нужно подойти не менее ответственно. Самостоятельно сделать идеальный мейкап теперь совершенно несложно. Для того чтобы начать, лицо нужно очистить мягким скрабом и протереть тоником, в состав которого не входит спирт. Спустя десять минут можно приступать.

  1. Имея под рукой корректоры двух оттенков (на тон светлее кожи и очень темного), можно преобразить лицо выделив скулы и уменьшив нос. Это называется контуринг. После нанесения привычного тонального средства, можно приступать непосредственно к скульптурированию. На фото указано, как правильно нанести светлые и темные корректоры. После этого все нужно хорошо растушевать, избегая резких переходов.
  2. Румяна и бронзатор – основная составляющая вечернего макияжа. Чтобы подчеркнуть выделенные с помощью корректоров скулы, нужно нанести нежно-розового оттенка румяна на выступающую часть щеки и бронзатором затемнить.
  3. Глаза можно подвести тенями или темным карандашом, чтобы придать взгляду загадочности. Слой туши должен быть гораздо большим, нежели в будни.
  4. Не стоит забывать о бровях, ведь выделять их и подчеркивать очень важно, так как именно брови делают взгляд выразительным и глубоким. Карандаш или тени должны быть не темнее корней волос, чтобы брови смотрелись естественно. Блондинкам подойдут светло-бежевые или коричневые оттенки. Обладательницам темных волос лучше оставить свой выбор на сером или черном карандаше. Подведенные брови нужно причесать специальной щеточкой.
  5. Губы – это первое, на что обращают внимание мужчины. Сочные алые оттенки приковывают к себе взгляды. Правильно подобранный оттенок красной помады сделает любую женщину королевой вечера. В тренде матовые помады и блески алых и темных цветов.

Это простые рекомендации, которым следовать четко по списку необязательно, но если придерживаться их, набить руку, то макияж со временем будет становиться все качественней. Вечером макияж должен быть плотным, но не забивающим поры. Контуринг лица – это словно маска, вне зависимости от бренда используемой косметики, поэтому важно не переборщить с нанесением тона. Самый простой способом обеспечить равномерное покрытие – это использовать смоченный в воде косметический спонж.




Добавить комментарий: