Красивая форма бровей: как добиться без труда

Создание красивой формы бровей

 

Нет на свете женщины, которая не хотела бы обладать красивыми бровями. Хорошо тем, кого такими наградила природа, но что делать, если брови такой формы, которую вряд ли можно назвать идеальной? На самом деле ничего страшного в этом нет, так как красивая форма бровей может быть сделана самостоятельно, и это несложно.

Многие представительницы прекрасного пола предпочитают обращаться к стилистам, так как считают, что именно специалисты способны придать форме бровей тот вид, который сделает женщину красавицей. Это не так, все можно сделать самостоятельно, так что форма будет просто идеальной (фото 1). А для этого нужно принять во внимание рекомендации специалистов. И домашние условия в этом плане совершенно не будут мешать, более того, нередко случается так, что именно в таких условиях результат становится просто превосходным. И это проверено практикой, которая насчитывает уже не один десяток лет.

Чего нельзя делать при придании бровям красивой формы

Прежде чем приступить к созданию идеального образа, нужно знать, чего ни в коем случае не стоит делать, когда есть желание сделать красивые брови.

  1. Когда брови выщипываются, ни в коем случае нельзя переусердствовать. Дело в том, что вблизи зеркала форма бровей может показаться отличной, но на большом расстоянии такие брови могут показаться чересчур тонкой ниточкой. Для того чтобы придать форму бровям в домашних условиях, нужно периодически рассматривать полученный результат на значительном расстоянии, только тогда можно рассчитывать, что по своей форме брови не будут напоминать тонкую леску (фото 2).
  2. Для красивых бровей в домашних условиях нужно обращать внимание на такие важные факторы, как соответствие толщины и длины. Они в обязательном порядке должны соответствовать друг другу, только тогда можно рассчитывать на то, что внешний облик будет привлекать внимание своей красотой, а не чем-то другим (фото 3).
  3. Когда идет такая работа в домашних условиях, нужно всегда обращать внимание на то, что есть инструменты, которые для этого не годятся. Например, ни в коем случае нельзя использовать бритву, так как вид от этого только ухудшится. Несомненно, есть такие представительницы прекрасного пола, которые самостоятельно могут работать бритвой, но лучше от этого отказаться.

Если все же в результате каких-то действий форма получилась не такой, как хотелось бы, то нужно просто набраться терпения, подождать, пока брови отрастут, чтобы потом, не допуская ошибок, снова приступить к работе. Нужно отнестись к этому со всей серьезностью, именно от этого во многом зависит, как будут женщину воспринимать окружающие.

Форма бровей в зависимости от типа лица

Здесь многое зависит от формы лица. Тем представительницам прекрасного пола, которые имеют лицо круглой формы, можно посоветовать сосредоточить свое внимание на заостренных бровях, которые отличаются приподнятой формой. Так же можно работать и женщинам, которые имеют овальную форму лица, но нужно отметить, что в этом случае изгиб должен быть несколько мягче. Тем представительницам прекрасного пола, которые имеют лицо вытянутой формы, можно посоветовать корректировку до прямой. Заостренная форма прекрасно подойдет и женщинам, которые имеют лицо квадратной формы, но в этом случае угол должен находиться непосредственно над зрачком, возможно, несколько дальше. Можно не сомневаться в том, что тогда внешний вид женщины будет максимально привлекательным, мужчины всегда по достоинству оценят ее стиль. Добиться этого можно даже в домашних условиях, необязательно посещать дорогостоящий салон красоты.

Некоторые представительницы прекрасного пола не могут определиться с формой бровей. Многие просто увидели фото какой-нибудь звезды и решили, что они хотят что-то похожее. Ничего плохого в таком желании нет, нужно просто нарисовать контрастным карандашом (цвет при этом может быть любым, можно остановить свой выбор на белом цвете). После этого нужно произвести оценку внешнего вида. Если все устраивает, то можно приступать к действиям.

Полезные рекомендации

Когда выполняется корректировка, ни в коем случае не стоит пренебрегать таким важным фактором, как соблюдение личной гигиены. От этого зависит многое, поэтому перед началом действий нужно воспользоваться спиртосодержащим раствором. После самой процедуры эти действия повторить. Когда форма бровей откорректирована, нужно воспользоваться успокаивающим кремом, это позволит избежать в дальнейшем многих проблем.

Для того чтобы привлекательный образ был получен без особого труда, нужно следовать инструкции:

  1. Берется небольшая расческа (можно воспользоваться щеточкой для ресниц), после чего брови аккуратно зачесываются наверх.
  2. Те волоски, которые выходят за линию, должны быть срезаны ножницами, но делать это необходимо осторожно, иначе можно испортить весь образ, что бывает нередко. Если женщина не обладает профессиональными навыками, то не стоит зачесывать брови набок, ни к чему хорошему это не приведет.
  3. Волосы, которые находятся ниже или выше бровей, должны быть вырваны (для этого целесообразнее всего использовать угловой пинцет).
  4. Чтобы избавиться от коротких волосинок, которые очень часто мешают созданию идеального образа, нужно воспользоваться острым пинцетом. Но следует учитывать, что этот инструмент может быть опасным, поэтому нужно пользоваться им с осторожностью.
  5. Корректировка осуществляется при помощи теней и кисточки, можно придать тот оттенок, который нравится.

http://youtu.be/FfB3DAR9Uxw

Таким образом, нет ничего сложного в том, чтобы область глаз была идеальной, причем нет необходимости обращаться для этого к специалистам.

Все можно сделать дома, что в значительной степени сэкономит время и средства.

Сегодня доступны такие косметические средства, с помощью которых любая женщина будет чувствовать, что она – самая красивая.




Добавить комментарий: