Коррекция татуажа

Что такое коррекция татуажа бровей?

 

Коррекция татуажа бровей проводится с целью восстановления их цвета и формы спустя некоторое время после такой косметической процедуры, как татуаж.

Сам перманентный макияж можно отнести к категории татуировки, однако технологический процесс в данном случае имеет существенные отличия. При нанесении татуажа используется другое оборудование, которое позволяет меньше травмировать кожу: по сравнению с татуировками глубина вмешательства меньше.

Кроме того, сами красители имеют другую основу, предусматривающую постепенное выцветание. Применение таких красителей вполне обосновано, так как со временем рисунок может деформироваться под воздействием возрастных изменений, кроме того, такой подход позволяет принять другое решение по поводу размера, ширины, формы и цветовой гаммы.

Обычно срок действия нанесенного перманента около 2 лет. После этого благодаря составу краски он полностью исчезает и требует обновления. Кроме того, сама кожа имеет обыкновение регенерировать, особенно быстро это происходит в случае, когда при уходе за лицом используются скрабы или пилинг.

В настоящее время каждая женщина имеет возможность сделать в специализированном салоне татуаж губ, татуаж век и татуаж бровей. Наиболее ощутимые последствия остаются после татуажа век, вызывающего отечность, да и ухаживать за этой областью несколько сложнее. При татуаже губ и его коррекции существует вероятность активировать вирус герпеса, что желательно предотвратить при помощи “Герпевира”. Иначе высыпания могут существенно повлиять на форму рисунка.

Для чего нужна коррекция татуажа бровей

Спустя некоторое время после нанесения перманентного макияжа раны постепенно заживают, а корочки сходят. Однако сам цвет будет сохранять несколько усиленную яркость. Торопиться переделывать всю процедуру не стоит, так как это лишь особенность пигмента.

Необходимость в коррекции может появиться только после полного заживления кожи, если в работе были допущены небольшие погрешности. Мастера обычно предупреждают о подобной вероятности своих клиентов и не берут за данную работу дополнительной платы. По истечении месяца после первого основательного обновления кожи коррекция перманентного макияжа бровей в основном является частью окончания работы.

Коррекция перманентного макияжа позволяет изменить цвет, выровнять форму, внести дополнения при применении различных видов макияжа бровей. Например, при волосковом макияже можно добавить или заретушировать лишние волоски. В том случае, когда заказ выполнен не на должном уровне, клиент вправе потребовать внести коррективы касательно формы и цветовой гаммы. При желании получения дополнительных услуг также можно обратиться к мастеру, причем желательно получить квалифицированную консультацию по поводу ожидаемых результатов.

Данная процедура является обязательной практически во всех случаях, так как брови сразу выдают любые погрешности и изъяны.

Опасность нанесения татуажа и коррекции бровей

Некоторой категории людей татуаж противопоказан. Это может быть связано с чувствительной кожей, имеющей склонность к аллергическим реакциям, а также с плохой свертываемостью крови. Когда перманентный макияж делает неспециалист, в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Причем это касается как основной процедуры, так и коррекции.

Перед тем как решиться на татуаж, необходимо поинтересоваться репутацией салона и потребовать показать лицензию. После этого в обязательном порядке поговорить со специалистом и обсудить все детали. “Герпевир” лучше всего принять либо перед процедурой, либо сразу после нее, продолжая курс, предписанный в инструкции. А для обработки поврежденных участков в наличии должна быть специальная мазь, ускоряющая процесс заживления.

Предусмотренные сроки коррекции татуажа бровей

После того как прошел процесс заживления и с бровей полностью сошли корки (причем удалять самостоятельно их нельзя, иначе рисунок, в особенности контур, будет деформирован), следует выждать примерно месяц. Это необходимо для того, чтобы пигмент полностью распределился по бровям, а цвет стал приближен к постоянному.

Только тогда можно будет обращаться к своему специалисту за проведением процедуры. Коррекцию перманентного макияжа бровей возможно произвести и после 4 месяцев, когда пигмент под кожей посветлеет окончательно. Разумеется, что все эти вопросы необходимо решать с мастером именно в момент нанесения перманентного макияжа. Если не придерживаться данных сроков, то можно упустить время, и коррекцию сделать мастер не сможет, так как в данном случае нельзя будет угадать точный первоначальный цвет пигмента. Единственным вариантом останется проведение повторной процедуры в полном объеме.

Следует помнить, что исправить огрехи и неточности без опоздания можно от одного месяца после процедуры, когда кожа успеет полностью обновиться, до четырех, когда мастер сумеет визуально определить гамму, заполнить пробелы или ввести другие уточнения касательно формы и контура.

Коррекция татуажа бровей

Для обеспечения равномерного распределения пигмента, однородности цвета и симметричности рисунка бровей коррекция после татуажа в большинстве случаев является обязательным элементом работы. При помощи буравчика с одноразовой иглой производится ретуширование посветлевших участков. В том случае, когда необходимо добавить волоски, увеличить ширину, немного удлинить бровь или отчетливее выделить контур, все это возможно сделать при помощи коррекции. С ее помощью устраняются просветы и рисунок приобретает ровный, приближенный к естественному оттенок.

Следует знать о том, что цвет, подобранный изначально, будет немного отличаться от образца после введения пигмента непосредственно под кожу. Это объясняется свойствами кожи и ее состоянием, которое находится в прямой зависимости от образа жизни, используемой косметики и даже рациона. Татуаж имеет обыкновение быстро светлеть под воздействием на него прямых солнечных лучей. По этой причине любительницам частых выездов на море приходится делать перманентный макияж гораздо чаще.

Регулирование насыщенности цвета – часто необходимый процесс, так как реакцию кожи на пигмент с точностью предсказать невозможно. После окончательной регенерации кожи остаточная интенсивность окраски может варьироваться от 40 до 60% от изначальной. По этой причине мастера чаще всего пользуются техникой с минимизацией вероятностного подхода. Пигмент лучше иметь возможность добавить, так как для большинства клиенток слишком яркий цвет бровей недопустим. Глядя на заживший элемент лица, мастер определяет, насколько точно воспроизведен запланированный рисунок.

Процедура коррекции предусматривает получение более или менее естественного цвета, так как ввод пигмента послойный и позволяет это сделать специалисту без особого труда.

Если процедура татуажа делается в два приема, то в степени яркости ошибиться будет практически невозможно.

Естественно, следует подвергнуть коррекции брови и устранить мелкие неточности. Забота о клиентах и качественно выполненная работа всегда приносит мастеру моральное удовлетворение и позволяет оттачивать свое мастерство. Причем от этого зависит как престиж салона, так и возможность расширять клиентуру с помощью отзывов благодарных посетительниц.




Добавить комментарий: