Коррекция бровей нитью

Как сделать коррекцию бровей нитью?

 

Коррекция бровей нитью – процедура несложная, хотя и требует некоторой сноровки и выработанного навыка. В Европе данный способ коррекции не слишком популярен, а вот восточные женщины предпочитают нитку пинцету. Но почему? Только ли это дань традиции или нить все-таки лучше пинцета?

Преимущества и недостатки метода

Конечно, выбор способа ухода за собой во многом зависит от субъективных ощущений женщины, но эпиляция бровей нитками выигрывает у пинцета по некоторым параметрам.

  1. Нитью удаляются сразу несколько, а то и десяток волосков, тогда как пинцетом их нужно щипать по одному, поэтому, освоив нить, вы сможете справляться с нежелательными волосками гораздо быстрее.
  2. Удаляя волоски пинцетом по одному, вы многократно раздражаете кожу в одном и том же месте металлическим предметом, в то время как нитка работает непосредственно на волосках и с кожей практически не контактирует.
  3. Оформление бровей нитью менее болезненно, и в процессе практически невозможно травмировать эпидермис, что часто случается при использовании пинцета даже профессиональными мастерами в хороших салонах.
  4. Для коррекции нитью не нужны никакие маникюрные инструменты: нить найдется в любом доме и не требует стерилизации, в отличие от пинцета, что очень кстати, если, к примеру, вам нужно срочно привести себя в порядок в гостях или на отдыхе, а своего личного пинцета под рукой не оказалось.

В то же время моделирование бровей нитью имеет свои недостатки: во-первых, ниткой не очень удобно удалять волосы под бровью над внутренней половиной века, а во-вторых, для единичных волосков все-таки придется использовать пинцет.

Технология коррекции нитью

Итак, как выщипать брови ниткой? Сначала оформление бровей таким способом может показаться непонятным и сложным, но с опытом процесс становится легче.

Перед процедурой выполните несколько несложных действий:

  1. Протрите кожу над и под бровями тоником или лосьоном. Это нужно сделать для того, чтобы нитка не соскальзывала с волосков. По этой же причине нужно снять макияж.
  2. Заколите или соберите волосы в хвост и обязательно подколите челку: ниткой очень легко зацепить волосы, если они ниспадают на лицо.
  3. Если у вас чувствительная кожа и вы плохо переносите коррекцию бровей, попробуйте сделать ее сразу после душа: из распаренной кожи волоски будет легче выщипать, так как расширятся поры.

Все, что вам понадобится для коррекции, это обычная хлопчатобумажная нитка длиной 30 см. Со временем вы научитесь определять длину, подходящую именно вам, в зависимости от длины и толщины ваших пальцев. Нитка должна быть достаточно прочной, чтобы не порваться при натяжении. Воздержитесь от использования шелковых ниток, ими очень легко поранить пальцы. С осторожностью стоит отнестись и к синтетическим нитям.

Далее проделываем следующие манипуляции:

  1. Связываем концы нитки в узел, чтобы получилось кольцо.
  2. Продеваем в кольцо большие и указательные пальцы обеих рук и превращаем наше импровизированное кольцо в прямоугольник. Необязательно использовать именно эти пары пальцев: некоторым девушкам удобно оформлять брови с помощью средних и больших или безымянных и больших пальцев. В процессе вы сами поймете, как вам удобнее работать.
  3. Перекручиваем нить так, чтобы получилась «восьмерка», точнее два треугольника. Крутим несколько раз, 5 витков будет достаточно. Перед выполнением на бровях можно провести тренировку в воздухе. Расположите руки перед собой и смыкайте-размыкайте большие и указательные пальцы рук по очереди. Если разомкнуть пальцы на левой руке и сомкнуть на правой, то перекрученное место нити уйдет вправо, а если сделать наоборот, то влево. Понаблюдайте за тем, как перекрученная серединка «путешествует» от одной руки к другой, именно она и будет удалять нежелательные волоски. После тренировки начинаем непосредственно выщипывание бровей ниткой.
  4. Становимся перед зеркалом и прикладываем руки к голове. Начать лучше с кожи над бровью, это самый удобный участок для работы нитью. Прикладываем перекрученное место нити ближе к виску, в начале того участка, который мы хотим эпилировать. При этом если мы выщипываем левую бровь, то пальцы левой руки должны быть сомкнуты, а правой – разомкнуты, если выщипываем правую, то наоборот. Сейчас наша нитка должна выглядеть как два треугольника разного размера, при этом эпилируемый участок должен находиться внутри большого треугольника, а место перекручивания будет двигаться против роста волос.
  5. Размыкаем и широко разводим пальцы, которые были сомкнуты (если бровь левая, то это пальцы левой руки, если правая, то правой). Одновременно с этим смыкаем пальцы второй руки. Перекрученное место нити двигается от одной руки к другой и при этом выщипывает все волоски на своем пути.
  6. Повторяем действие, пока результат нас не удовлетворит. Обычно достаточно нескольких подходов.

Коррекция бровей нитью замечательно себя показывает на участке над бровью, так как убирает волосы быстро, в том числе и пушковые, чего тяжело добиться при помощи пинцета.

Также очень хорошо нитью удаляются волосы над верхней губой. А вот чтобы удалить волоски под бровью, особенно над внутренней половиной века, нужно будет попотеть. Возможно даже, что первые несколько раз для этого участка придется использовать пинцет, но со временем навык отработается и удалять волоски станет легче. После коррекции бровей ниткой они выглядят более ухоженными, четкими, нет пропущенных волосков.

Меры безопасности

Обратите внимание на то, что, выщипывая брови нитью, очень легко поранить пальцы из-за трения нити о кожу. Чтобы этого избежать, можно проводить коррекцию в целлофановых перчатках для покраски волос: нить будет хорошо скользить по ним, но нужно внимательно следить за тем, чтобы она не соскочила с пальцев. Также в продаже есть специальные инструменты из пластика, которыми можно удерживать нить вместо пальцев.

Они представляют собой щипцы с крючками для нити на концах и действуют по тому же принципу, что и учебные палочки для суши: смыкаются при нажатии и размыкаются в состоянии покоя.




Добавить комментарий: