Кофейный скраб для лица

Как приготовить кофейный скраб для лица своими руками?

 

Натуральная косметика для лица очень полезна и имеет ряд преимуществ перед косметикой, которая продается в магазине. Приготовить кофейный скраб для лица может каждая женщина, просто используя ингредиенты, которые обычно есть в каждом доме. Во-первых, такой скраб обойдется намного дешевле, а во-вторых, в нем не будет никаких химикатов.

Виды кофейных скрабов для лица

Кофе – это не только вкусный напиток, который бодрит по утрам, но и средство, которое используют для глубокого очищения кожи лица и ее омоложения.

Регулярное применение такого скраба предотвратит преждевременное старение кожи, производя эффект лифтинга, а также сделает ее более чистой, исполняя роль пилинга. Кофе хорошо помогает придать коже свежесть и улучшить цвет лица, убирая пожелтение благодаря каротиноидам.

Кофейный скраб для лица можно приготовить из молотого зернового кофе или кофейной гущи. Кроме того, он, согласно результатам последних исследований, предохраняет кожу от возникновения такого грозного заболевания, как рак. Благодаря кофеину, который является хорошим антиоксидантом, улучшается циркуляция крови, меньше проявляется усталость, а кожа хорошо тонизируется и сияет в течение всего дня.

Скраб из кофе и овсяных хлопьев

Для сухого типа лица можно приготовить такой вариант скраба:

  • 1 ст. л. кофейной гущи;
  • 1 ст. л. сметаны или кефира;
  • 2-3 ст. л. овсяных хлопьев.

Смешиваем все ингредиенты и наносим на кожу массирующими движениями. Продолжаем массировать лицо в течение 3-5 минут. Затем оставляем еще на 2 минуты, после чего смываем.

Кофе – это не только источник кофеина. Он содержит в себе полифенолы, которые являются такими же хорошими антиоксидантами, как и кофеин, и поэтому способствуют улучшению синтеза коллагена и эластина, что делает кожу эластичной, разглаживая мелкие морщины, а также улучшая контур лица. Один из важных моментов при приготовлении таких скрабов – это использование исключительно молотого кофе, а не растворимого.

Если кожа сухая, то делать такой скраб рекомендуется 1 раз в 2 недели, а если жирная, то достаточно будет 1 раза в неделю. Кроме всего прочего, желательно выпивать от 1 до 3 чашек кофе в день, опять же, настоящего молотого. Это ускорит результат.

Питательный скраб из меда и кофе

Кофейный скраб с медом является очень популярным среди любителей домашней косметики. Соединив эти 2 компонента, можно получить отличное средство по уходу за лицом. Мед имеет свойство питать и лечить кожу, а кофе хорошо ее очищает. Для приготовления скраба необходимо смешать 2 ст. л. теплого меда и 2 ст. л. молотого кофе. Нужно нанести скраб на кожу массирующими движениями, делая это в течение 3-5 минут, затем хорошо смыть теплой водой.

Такое очищение заставит кожу дышать, поможет избавиться от мертвых клеток, омолодить кожу, придать ей свежесть и подарить здоровый цвет лица. А это, как правило, приятно каждой женщине в любом возрасте.

Скраб из кофе и оливкового масла с эффектом увлажнения

Благодаря сочетанию оливкового масла и кофе получается средство для очищения и увлажнения кожи. Для приготовления такого варианта скрабирующего средства нужно взять 2 ст. л. кофейной гущи и 1 ст. л. оливкового масла (предварительно слегка подогретого на водяной бане). Смешав ингредиенты, наносим скраб в течение нескольких минут, а затем смываем теплой водой. Побаловав свою кожу таким скрабом, можно получить массу удовольствия, снять усталость и укрепить красоту кожи лица надолго. Главное – не забывать повторять подобные процедуры время от времени, и тогда лицо будет в тонусе всегда.

Каждая женщина, независимо от возраста, стремится всегда выглядеть непревзойденно, поэтому она часто обращается за помощью к косметическим средствам. Если нет возможности или времени сделать подобные процедуры в дорогом салоне красоты, то стоит обратиться к рецептам изготовления домашней косметики, благодаря которым, во-первых, не придется тратить время на походы по салонам, а во-вторых, не нужно будет тратить деньги на то, что можно сделать в домашних условиях, не прибегая к лишним затратам.

Единственным минусом таких процедур может стать аллергия на определенные продукты, например, на мед или что-то еще. Поэтому в таких случаях лучше действительно обратиться к специалистам, которые вначале протестируют кожу на возможные аллергические реакции, а затем только предложат средства, которые можно использовать без ущерба для здоровья. Кроме того, такие скрабы нельзя делать тем, у кого очень чувствительная и ранимая кожа, реагирующая раздражением и покраснением на малейшее трение.

Если вы уверены, что никакой аллергии нет, то можно приступать к процедурам и наслаждаться результатами применения кофейного скраба и эффектами, которые он оказывает на проблемные участки.




Добавить комментарий: