Кофейное обертывание в домашних условиях для похудения

Как делать кофейное обертывание в домашних условиях для похудения?

 

Кофейное обертывание в домашних условиях для похудения – это простой, действенный и экономичный метод устранения целлюлита и жировых складок. Кофе – это прекрасный натуральный продукт, который не только является любимым напитком многих людей, но еще и нашел широкое применение в косметологии. Применять его можно в комплексной программе борьбы с целлюлитом, для устранения недостатков кожи, а также для похудения. Обработка проблемных участков тела кофейной гущей – это безопасный и очень действенный метод устранения жировых отложений.

Полезное воздействие кофе

Кофейная гуща благотворно влияет на состояние кожи и способствует устранению жировых отложений. Обертывания с использованием этого доступного и недорогого средства способствуют выведению шлаков и расщеплению жиров. Молотый кофе всесторонне воздействует на тело. После регулярного применения этого средства каждая женщина ощутит на себе всесторонний эффект.

Кофейная гуща способствует:

  • снятию отечности;
  • устранению ороговевшего слоя с поверхности кожи;
  • улучшению кровообращения;
  • активации метаболических процессов и липолиза, благодаря чему жировые отложения становятся заметно меньше.

Используя кофе в косметических целях, девушки смогут навсегда забыть о дряблости кожи, целлюлите и растяжках. Проводить процедуры обертывания можно самостоятельно в домашних условиях. Это позволит сэкономить на дорогостоящих процедурах косметолога.

Общие рекомендации

Тысячи женщин худеют, прибегая к данному методу. Кофейные обертывания очень популярны благодаря своей эффективности. Чтобы процедуры принесли максимально заметный результат, рекомендуется выполнять некоторые правила. Помимо использования в обертываниях, молотый кофе можно применять как скраб при каждом мытье в душе. Это усилит эффект.

Качеству кофейной гущи стоит уделить особое внимание. При заваривании кофе в турке напитку нужно дать время, чтобы гуща немного настоялась. Затем его можно процедить и выпить, а осадок использовать для обертываний. Если кофе заваривается в кофемашине, то получить средство для косметических процедур будет еще проще. Желательно не заливать кофе кипятком, а проварить его. При заваривании нельзя добавлять сахар или другие компоненты. Непосредственно в напиток их можно ввести после процеживания.

Процедура обертывания

Перед обертыванием желательно подготовить кожу. Лучше всего для этого распариться в бане или сауне. Если такой возможности нет, то можно ограничиться горячей ванной или душем. Это расширит поры, что поспособствует более глубокому проникновению веществ из кофе в кожу.

Для процедуры потребуется совсем немного:

  • пищевая пленка;
  • теплое одеяло или теплая одежда;
  • смесь на основе кофейной гущи, приготовленная по определенному рецепту.

В качестве дополнительных компонентов для смеси можно использовать различные вещества. Приготовить состав для обертываний можно просто из молотого кофе. Этот продукт нужно залить кипятком, чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Когда смесь немного остынет, но будет еще горячей, ее нужно быстро нанести на проблемный участок и завернуть пищевой пленкой, пока в составе сохраняется тепло. Затем необходимо одеться и забраться под одеяло. Можно заняться и активной деятельностью. Хороший вариант – уборка в доме или комплекс упражнений.

Для устранения растяжек рекомендуется приготовить состав из косметической глины и кофейной гущи, смешанных в равных пропорциях.

Использовать готовую смесь необходимо так же, как в предыдущем случае. В борьбе с целлюлитом хорошими помощниками молотому кофе станут водоросли. Хорошо подойдет сухая ламинария или фукус.

Водоросли нужно залить кипятком и дать им набухнуть. Затем в них добавляют кофе и еще немного кипятка и размешивают до получения однородной массы.

Кофейное обертывание для похудения в домашних условиях – это простой способ избавится от “апельсиновой корки” и заметно улучшить свою фигуру. Составы для обертываний на основе молотого кофе можно готовить с разнообразными дополнительными компонентами, которые усилят эффект. Некоторые ингредиенты дают выраженный эффект, но противопоказаны при чувствительной коже. На это необходимо обратить внимание заранее.




Добавить комментарий: