Китайский макияж

Как сделать макияж китайский?

 

Макияж китайский – это достаточно сложный мейкап, направленный на устранение недостатков кожи и визуальное увеличение глаз.

Традиционные мотивы заменяют в настоящее время на более современные варианты, в которых, однако, все же заметна самобытность китайской культуры. Китайский макияж является сложным искусством, так как придает китаянкам ту привлекательность, которой от природы наделены европейские женщины. Как же правильно накраситься, если вы обладательница узких глаз, желтоватой кожи и редких ресниц?

Правила китайского макияжа

  1. Конечно же, китайский макияж не должен быть чрезмерно ярким: в последнее время женщины в повседневном мейкапе предпочитают сдержанность и элегантную простоту. Выравнивают кожу вначале консилером, скрывая такие недостатки, как прыщики и круги под глазами, а также другие мелкие проблемы. Затем наносят тон на несколько оттенков светлее естественного цвета кожи при помощи спонжа или кисточки. Закрепить результат можно легким слоем пудры. Румяна помогут придать лицу свежесть, а коже – необходимую скульптурность. Наносят их специальными китайскими кисточками для макияжа, которые оставляют на щеке легкий и ненавязчивый, но различимый след на верхнем участке щеки – такой прием делает овал лица более округлым. Чаще всего китаянки отдают предпочтение вишневым румянам, хотя нередко используют карамельные, бронзовые и бежевые тона.
  2. Кожа. Если кожа имеет желтоватый оттенок, вы должны отбелить ее светлыми средствами. Для этого вам нужно выбрать тональное средство (тональный крем или пудра) на тон или на 2 тона светлее природного цвета вашей кожи. Они придают коже некое сияние. Главное – правильно растушевать его, чтобы не были заметны границы, которые легко различимы в дневном свете.
  3. Глаза. Глаза китаянки увеличивают всеми возможными способами, используя черную подводку, накладные ресницы и применяя прочие хитрости для иллюзии распахнутого взгляда. Поэтому в китайском макияже акцент делается на глаза. Во всем мире для зрительного увеличения глаз используется такой прием, как нанесение молочного карандаша на слизистую нижнего века. Активно применяет этот метод и Китай.

Советы по макияжу глаз

Основа макияжа глаз – это черная или коричневая подводка гелем или карандашом. Зачастую выделяют одновременно верхнее и нижнее веко (при этом прокрашивая последнее лишь до середины), вытягивая стрелку немного за пределы глаза, и создает эффект больших глаз. Если вы делаете дневной макияж, ограничьтесь подводкой верхнего века и одним слоем туши. Если в макияже используются тени, отдавайте предпочтение светлым тонам, ведь они сделают глаза визуально больше. Тени подбирайте с учетом ваших предпочтений, тона кожи и наряда: китайский макияж предусматривает использование как холодных, так и светлых теней. В вечернем макияже активно используются перламутровые тени, которые увеличивают разрез глаз, если нанести их на внутреннее веко и область под бровью. Многие женщины в последнее время искусственно приподнимают веки, применяя специальный крем. Однако нашим женщинам это не нужно, равно как и хирургические операции для увеличения разреза глаз.

Конечно, неправильно завершать макияж, не оформив брови. Китаянки делают их тонкими и изящными, тем самым еще больше привлекая внимание к глазам. Карандаш выбирайте на тон темнее ваших волос. Если его нет, можно воспользоваться тенями.

Тушь следует наносить в несколько слоев (хотя в дневном макияже приветствуется всего 1 слой).

Активно применяют накладные ресницы.

Макияж губ в китайском мейкапе

Традиционно, китаянки стараются сделать линию губ более пухлой, применяя карандаш и светлые оттенки помады. В китайском макияже губы очень редко выделяют темными, насыщенными цветами, предпочитая им светлую помаду или перламутровый прозрачный блеск. Эти цвета также зрительно делают губы больше.

Издавна в Китае считалась привлекательной форма губ бантиком, поэтому женщины ярко красили центр губ, закрашивая их уголки тональной основой. Однако в наши времена такой метод приветствует лишь традиционный китайский макияж, который напоминает мейкап гейш.




Добавить комментарий: