Химическая завивка ресниц: преимущества, этапы (видео)

Современная технология химической завивки ресниц

 

Сравнительно недавно на рынке красоты появилась новая процедура – химическая завивка ресниц. Простая и безопасная, она позволяет быстро и надолго скорректировать форму и внешний вид ресничек, сделать взгляд более выразительным и привлекательным. Инновация стала отличной альтернативой старым средствам с кратковременным эффектом:

  • подкручивающим щипчикам;
  • завивающей туши.

Ведь результат от их использования сложно назвать в полной мере удовлетворительным. Туши для сохранения изгиба не могут сопротивляться естественной силе тяжести, поэтому эффект от подкручивания сохраняется недолго. К тому же обычный состав таких косметических средств более жирный и тяжелый, что чревато вульгарностью в макияже. Специальные механические щипчики при регулярном использовании или чрезмерном нажатии нарушают структуру ресниц, делая их ломкими и редкими. А химическая завивка ресниц лишена подобных недостатков. В чем же заключается ее удобство?

Преимущества химической завивки

Современную процедуру по достоинству смогут оценить женщины с плотным рабочим графиком. Потратив около часа своего драгоценного времени в салоне красоты, можно получить деликатный и естественный завиток, благодаря которому ресницы выглядят пышнее, длиннее и изящнее. После химической завивки можно не тратить средства и усилия на ежедневный макияж глаз, ведь эффект длится 1-1,5 месяца.

Химическая завивка ресниц станет удачным решением для свадьбы, юбилеев, торжественных мероприятий, вечеринок и профессиональных фотосессий. Красивый изгиб придаст взгляду выразительность, не переходя в неестественность нарощенных ресниц. Химическая завивка выглядит абсолютно натурально, ведь она только корректирует изгиб, а не структуру или количество ресниц. Если эффект химической завивки нужен ненадолго, только под определенное событие, можно попросить мастера в салоне использовать более щадящий состав. Результатами проведенной процедуры особенно довольны женщины, у которых от природы ресницы опущены вниз, и обладательницы жестких волос. Химическая завивка безопасна для глаз, ее могут делать даже те, кто носит контактные линзы. Не страшны ей и водные процедуры, сауна, средства для демакияжа.

Виды и этапы проведения химической завивки

Процедура коррекции изгиба ресниц абсолютно безопасна и безболезненна. Существуют даже индивидуальные наборы для химической завивки, но лучше всего довериться профессионалу с набитой рукой и опытом. Квалифицированный специалист поможет избежать риска попадания химического состава на слизистую века или глаза, травмы роговицы и воспаления. Химическая завивка ресниц похожа по своей сути на завивку волос. Особым составом обрабатываются все ресницы, затем фиксируются в особом положении с помощью специального валика. Химический реагент проникает внутрь волосков и помогает сохранять заданную форму. Химическая завивка ресниц бывает 3-х видов:

  1. Комбинированная. Завивается каждая ресничка благодаря особому расположению на валике. Обеспечивает изящный изгиб и кокетливый, манящий взгляд.
  2. Прикорневая. Для увеличения объема и создания эффектного изгиба.
  3. “На завиток”. Чтобы удлинить ресницы и визуально сделать их гуще. Также применяется для коррекции эффекта “падающего” глаза.

Перед процедурой с глаз удаляется макияж, и косметолог обезжиривает ресницы. Далее подбирается валик определенного диаметра. В зависимости от исходного состояния ресниц и ожидаемого результата, он может быть маленьким, средним или большим. Все валики обработаны специальным самоклеящим составом, который фиксирует ресницы. Валики крепятся на верхнее веко у основания, потом апельсиновой палочкой ресницы на него накладываются. Важно следить, чтобы последние распределялись на валике ровно, без смещения и перекрещивания между собой.

После распределения и закрепления ресниц на корневую зону наносится специальное средство фиксации. Этот гель распределяется по всей длине ресниц ватной палочкой. Время действия – 10-15 минут. Затем ватным диском на 5 минут наносится другой лосьон (нейтрализатор) и средство для фиксации. Смывается состав ватным диском, аккуратно промокая ресницы. На завершающем этапе наносится питательный лосьон или специальные капли для ресниц. Они нужны для укрепления и реабилитации волосков. 40-60 минут – ваш взгляд станет таким же привлекательным, как и на фото из журналов.

Особенности реабилитации ресниц

Химическая завивка ресниц наносится на сами волоски, но не на слизистую глаз или кожу век. Поэтому крайне важно, чтобы процедуру выполнял только профессионал. В течение суток после визита в салон красоты не следует красить глаза, избегать контакта с водой, отказаться от посещения сауны или бани. Несмотря на тщательную разработку состава, есть определенные категории людей, которым химическую завивку делать не следует:

http://youtu.be/rI1FjO3HWKU

  • аллергики;
  • обладающие особой чувствительностью глаз;
  • лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов смеси;
  • страдающим гипертиреозом (повышенным развитием щитовидной железы) или другими заболеваниями, влияющими на глаза.

Химический состав наносится на сами волоски и не затрагивает корни, поэтому после выпадания ресниц на их месте вырастают новые, которые нужно заново обрабатывать. В среднем ресницы обновляются в срок до 90 дней. Однако проводить процедуру каждые 1,5 месяца не рекомендуется. Следует давать ресницам время на отдых и восстановление.

Поэтому химическая завивка допускается до 4-х раз в год.

Для укрепления своих ресниц можно пользоваться растительным маслом: репейным, миндальным или касторовым. Слегка подогретая смесь аккуратно наносится на волоски тонким слоем на 2 часа, излишки удаляются обыкновенной салфеткой. Такую процедуру можно проводить ежедневно перед сном. Или воспользоваться специальными витаминами и смесями для ресниц, которые может порекомендовать профессиональный косметолог.

http://youtu.be/3uO4mjqnrkQ

Еще одной особенностью процедуры является небольшое высветление волосков. Чтобы справиться с этим, применяется 1 слой обычной туши для ресниц или покраска в салоне. Последняя держится около месяца, но проводите ее стоит спустя 2-4 дня после завивки и не чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Как свидетельствуют многочисленные отзывы женщин, салонная завивка и покраска ресниц делает их красивыми, темными, изящно изогнутыми и просто неотразимыми.




Добавить комментарий: