Касторовое масло для бровей

Как использовать касторовое масло для бровей

 

Очевидно, что брови и ресницы – это такие же волосы, как и на голове. Потому очень часто при уходе используют касторовое масло для бровей, ресниц и для волос на голове. Стоит сказать, что уход за бровями должен быть таким же обязательным, как и простые правила гигиены, которые мы соблюдаем каждый день. Вся важность бровей в том, что они от природы являются защитниками глаз от пота. Их нужно облагораживать, следить за их здоровьем и внешним видом.

Женщины всех времен и народов всегда пытались делать как ресницы, так и брови более густыми и красивыми. И для этого пользовались разными способами: начиная от косметических средств и заканчивая бабушкиными рецептами. Но мало кто знает, что для роста и красивого внешнего вида бровей очень полезно использовать касторовое масло. Ныне касторовое масло в косметологии широко используется для приготовления масок разного рода и для ухода за волосами.

В чем польза касторового масла?

Очень часто касторовое масло для бровей применяют как средство для профилактики и лечения выпадающих волосков. Важно напомнить, что масло использовали в древние времена наши предки, так как знали о его целебных свойствах. И поныне на натуральную природную косметику есть большой спрос, так как она всегда помогает при разных заболеваниях и проводит хорошую профилактику всевозможных недугов организма.

Полезные свойства касторового масла

Благодаря богатому составу касторового масла (в нем содержится большое количество линолевой, олеиновой, пальмовой и рицинолевой кислот) масло очень полезно для ресниц. Если же использовать его методом втирания в кожу, то оно не оставляет за собой жирный блеск и пленку. Из-за следующих свойств касторовое масло для бровей пользуется такой популярностью и так ценится:

  1. Проникает к луковицам, впитывается и дает им много полезных элементов и веществ. Благодаря такому свойству каждый волосок в отдельности удлиняется и укрепляется.
  2. Соединяет микрочешуйки волосков, что дает блеск и гладкость их поверхности.
  3. Влияет на маложизненные волоски, стимулируя их рост и придавая им объем.

Если касторовое масло попадает еще и на кожу вокруг глаз, то на ней станет меньше гусиных лапок и лицо станет выглядеть еще моложе.

Достаточно результативно касторовое масло для бровей тогда, когда человек часто их выщипывает или ежедневно пользуется косметикой. Многие знают, что после нанесения туши на ресницы и ее долгого нахождения на них, волоски страдают, а затем вовсе выпадают, рушится их структура. Также и с волосками бровей: многие подкрашивают их краской, которая долго держится, тенями или карандашом для глаз, а в конце дня вся эта косметика смывается средством для снятия макияжа, в составе которого много химических элементов.

С течением лет волоски останавливают свой рост в тех областях, где их регулярно выщипывают. В результате при желании у женщины не выйдет сменить форму простым методом, потому она обращается к способу подрисовывания их карандашом или прибегает к кардинальному методу – татуажу бровей. Однако если регулярно в целях профилактики пользоваться касторовым маслом, то такие проблемы не станут беспокоить.

Как наносить касторовое масло на брови?

Предварительно нужно очистить лицо и брови от косметики, высушить их.

Можно и немного помассажировать зону вокруг глаз. Затем взять кисточку или щетку для формирования, обмакнуть в небольшом количестве касторового масла и нанести на брови и ресницы. Если нет кисточки, можно использовать немного ваты или ватный диск. Саму жидкость рекомендовано оставить на ночь, так как она должна полностью впитаться для лучшего эффекта. Утром ее уже практические не останется на бровях и ресницах, потому ее легко смыть теплой водой.

Важно отметить, что касторовая консистенция может стать причиной аллергической реакции. Потому перед применением важно на небольшой участок кожи нанести немного масла и подождать. Если не последует никаких реакций типа зуда, воспаления и прочих неприятных ощущений, то его можно без опаски применять для ухода. Если же, напротив, последовала сыпь на коже, покраснение и дискомфорт, то для роста бровей можно найти другое средство. Для этого также хорошо подходит репейный аналог.

Основные рецепты применения

Есть еще один способ, благодаря которому брови не только растут, но и окрашиваются. Для этого потребуется смешать касторовую жидкость с соком усьмы. Так волоски будут расти в тех местах, где, кажется, что они не отрастут.

Нежелательно, чтобы жидкость попадала на веки, так как от этого они могут опухнуть (особенно важно для тех, кто склонен к аллергиям). Консистенция также не должна утяжелять брови.

Результат от применения подобной жидкости станет заметным уже после курса в две недели. Волоски станут крепкими, несколько потемнеют, обретут блеск и здоровый вид. Особенно заметен эффект у обладательниц светлых волосков: они немного потемнеют и будут красиво выглядеть.

Курс может быть примерно таким: 14 дней регулярно на ночь смазывать волоски бровей и ресниц касторовым маслом, а затем следующие 14 дней делать отдых.




Добавить комментарий: