Карандаш для губ: как подобрать и использовать?

Выбор и использование карандаша для губ

 

Соблазнительные и полные женские губки аппетитного оттенка не оставят равнодушным ни одного представителя сильного пола. В косметичке у любой современной девушки найдется целый арсенал косметических средств, предназначенных для придания устам совершенства. И среди всего этого многообразия косметики всегда найдется хотя бы один карандаш для губ. Благодаря этому скромному инструменту можно не только обрисовывать контуры губ, но и придавать им новую, более притягательную для мужского взгляда форму. Однако не каждый карандаш способен создать красивый макияж для губок. Чтобы сделать свой ротик идеальным, женщине нужно знать, как выбрать и как правильно использовать это косметическое изделие.

Карандаши для рисования контура губ бывают разными. Они отличаются не только по виду и цвету, но и по составу, текстуре и толщине грифеля. Перед тем как выбрать карандаш для губ, девушке нужно ознакомиться с основными характеристиками этого косметического продукта. Широкий ассортимент карандашей позволяет представительницам слабого пола подбирать их под какой угодно оттенок помады или блеска. Приобретать данный продукт нужно у знаменитых брендов: уважающий себя производитель не допустит, чтобы под его именем выпускалась некачественная продукция.

Что нужно знать о карандашах для губ?

Карандаши для губ бывают двух видов: деревянные и пластиковые. Недостатком первых является то, что их регулярно нужно чинить, так как нарисовать идеальный контур губ можно только остро заточенным стержнем. Для подтачивания изделий в деревянном корпусе нужно дополнительно покупать специальную точилку, предназначенную для этих целей. Лучше всего выбирать инструмент, в колпачок которого уже встроена точилка. Иногда производители дополнительно оснащают свой товар кисточками для растушевки нарисованных контуров.

Автоматический карандаш для губ с выдвижным стержнем в пластиковом корпусе пользуется сегодня популярностью у красавиц всего мира благодаря своему удобству в использовании. Стержень у такого инструмента прекрасно держит форму и не требует затачивания. Чтобы отрегулировать длину сломанного грифеля, достаточно просто повернуть корпус изделия.

При покупке карандаша нужно всегда обращать внимание на толщину его стержня. Как подобрать грифель правильно? Для прорисовки контура губ девушке достаточно будет приобрести карандаш с тоненьким стержнем. У изделий с широкими грифелями гораздо больше возможностей: с их помощью можно не только обрисовывать губы, но и придавать им другую, более соблазнительную форму. Помимо этого, карандаши с широкими грифелями используются для прорисовывания основы для дальнейшего нанесения помады либо блеска. Определившись с толщиной стержня, нужно обратить внимание на его текстуру. Слишком мягкий карандаш не сможет прочертить аккуратный контур, а при использовании жесткого грифеля велика вероятность поцарапать кожу. Идеальным вариантом станет выбор инструмента со стержнем средней степени жесткости.

Стойкость и состав грифелей

Из разновидностей карандашей для губ стоит выделить изделия с водостойкими и силиконовыми грифелями. Главным достоинством водостойких карандашей, как и любого другого косметического продукта этого класса, является его надежность. Нарисовав с утра контур губ, женщина может быть уверена в безупречности своего макияжа весь день. Она может кушать, пить воду, плавать в бассейне, гулять под дождем или снегом, а ее губки, как и сразу после нанесения макияжа, будут сохранять соблазнительную форму. Но смыть водостойкий карандаш простой водой с мылом не получится, для этих целей нужно приобретать специальные средства, а это повлечет за собой дополнительные траты.

Инструмент для коррекции формы губ, внутри которого находятся силиконовые стержни, заполняет все неровности на поверхности кожи, благодаря чему помада или блеск, нанесенные на губы, держатся на них долго и не размазываются. Силиконовые карандаши оставляют на коже едва заметную прозрачную матовую линию, поэтому их можно сочетать с помадой любого оттенка. Такой косметический продукт обладает водостойким эффектом, благодаря чему пользуется большой популярностью у женщин, ведущих активную жизнь.

Кроме водостойких встречаются еще карандаши со стойкими и суперстойкими стержнями. Обычный стойкий косметический карандаш способен продержаться на женских устах от 4 до 8 часов. Для снятия остатков такого изделия можно использовать простое молочко или крем жирной текстуры. Суперстойкие инструменты для рисования контура губ держатся не менее 7 часов. Чтобы смыть след от такого карандаша, необходимо специальное средство для демакияжа суперстойкой косметики. Степень стойкости выбранного изделия обычно указывается на поверхности карандаша.

Напрасно многие женщины думают, что в состав стержней косметических карандашей входят только красящие вещества.

Качественное средство для рисования контура содержит натуральные масла, воск и витамины, которые питают и увлажняют нежную и чувствительную кожу женских губок.

Если у девушки шелушатся губы из-за повышенной сухости, ей нужно выбирать карандаш, грифель которого обогащен витаминами C и E, экстрактом алоэ и смягчающим растительным маслом (пальмовым, касторовым или кокосовым). Такой состав грифеля будет интенсивно увлажнять пересушенную кожу. Для стойкого макияжа губ следует использовать карандаши с повышенным содержанием воска.

Белые, бежевые, бесцветные, цветные…

Все женщины знают, что оттенок карандаша следует подбирать под цвет помады или блеска. Но для чего тогда продаются телесные, белые и бесцветные косметические средства для прорисовывания контура губ?

  1. Инструмент с белым грифелем визажисты применяют для придания женским губкам соблазнительного объема. Пользуются карандашом так: сначала очерчивают рот, слегка выходя за пределы естественного контура губ, а затем мягко растушевывают кисточкой полученные линии и припудривают их. После описанных манипуляций губы становятся более полными и сексуальными.
  2. Карандаш для губ с грифелем телесных тонов может быть использован, как и белый. Однако на этом его предназначение не заканчивается. Бежевым карандашом очень удобно маскировать мелкие дефекты на поверхности губ. Уместен грифель телесного цвета и в случае, когда женщина предпочитает естественный макияж, не выходящий за границы натуральных оттенков.
  3. Карандаш с прозрачным стержнем – очередная новинка фирм, выпускающих косметические товары. Используется такой продукт в сочетании с блеском для губ. Линии, начерченные бесцветным инструментом, совершенно незаметны для человеческого взгляда, однако они будут надежно удерживать блеск, не давая ему растекаться или размазываться.
  4. Цветные карандаши представлены в широчайшем разнообразии оттенков. Выбирая косметическое изделие, нужно помнить о главном правиле: его цвет должен либо совпадать с помадой, либо быть немного светлее ее (в последнем случае можно визуально увеличить рот). Карандаш для губ на оттенок темнее помады уместен только для создания яркого вечернего макияжа. Приобретая цветной карандаш в качестве базовой основы под блеск, нужно стараться подбирать тон грифеля таким образом, чтобы он совпадал с естественным оттенком губ.

Как нарисовать губки правильно?

Разобравшись с тем, как подобрать карандаш для губ, можно приступать к правилам его нанесения, ведь добиться желаемого эффекта можно только при грамотном его использовании.

  1. Профессиональные визажисты рекомендуют прежде, чем брать в руки карандаш, покрыть губы тональным кремом или припудрить их. После этого их следует аккуратно обвести по контуру хорошо заточенным карандашом, нанося его на кожу короткими штрихами. Особенно тщательно нужно прорисовывать центральную часть верхней губы. Сильно надавливать на грифель не нужно, иначе линии получатся слишком заметными. После того как контурные линии нарисованы, их следует аккуратно растушевать кисточкой во внутреннюю сторону. На подготовленную поверхность наносится помада или блеск.
  2. Иногда для того чтобы цвет губ долгое время сохранял стойкость, их обводят по контуру, потом полностью заштриховывают карандашом подходящего оттенка, а сверху закрашивают помадой или наносят блеск. Избыток косметического средства удаляют, промокнув рот бумажной салфеткой.
  3. Чтобы губы казались объемнее, при нанесении на них макияжа можно воспользоваться небольшой хитростью. Для этого контур губ необходимо прорисовывать, слегка выходя за их естественные границы. Уголки рта в этом случае не рисуют. Затем на уста наносится помада, а поверх нее – блеск. Такой прием поможет визуально увеличить рот в размерах.
  4. Если у женщины слишком пухлые губки, она может их немного уменьшить с помощью карандаша. Покрыв естественные границы губ тональным кремом, она должна прорисовать их контур, слегка отступая от границы в середину и доводя линии до уголков рта. Контур растушевывается во внутреннем направлении, а губы покрываются матовой помадой. Блеск при этом использовать не нужно, так как он придает устам дополнительный объем.

http://youtu.be/IVE4yUT-YqY

Карандаш для губ является той волшебной палочкой, которая поможет женщине стать обладательницей соблазнительных уст. Научившись выбирать этот косметический инструмент и правильно его использовать, она сможет рисовать на своем лице такие губки, какие ей только захочется.




Добавить комментарий: