Как восстановить ресницы после наращивания в домашних условиях?

Как быстро восстановить ресницы после наращивания в домашних условиях?

 

О том, как восстановить ресницы после наращивания в домашних условиях, приходится задумываться каждой женщине, которая хотя бы раз делала эту процедуру в салоне красоты. Дело в том, что после наращивания очень часто происходит ослабление собственных ресниц, на которые были наклеены искусственные. Даже очень качественные клеевые составы и материалы для наращивания неизбежно повлияют не только на состояние ресниц, но и на кожу век. Именно поэтому необходимо быстро принять меры, которые помогут нейтрализовать возможные негативные последствия наращивания.

Фото 1. Выпадение ресниц.

Что такое наращивание ресниц?

Данная процедура проводится в салоне красоты квалифицированными специалистами. Женщины понимают, что от квалификации мастера и расходного материала во многом зависят красота наращенных ресниц и то, как отреагируют собственные ресницы на процедуру, как пройдет их восстановление.

Фото 2. Ресницы до и после наращивания.

Суть наращивания заключается в том, что на основание ресниц специальным клеевым составом наклеиваются дополнительные. Они могут быть искусственными или натуральными, приклеиваться поштучно, пучками или полностью.

К последствиям наращивания ресниц можно отнести:

  • различные аллергические реакции (чаще всего на каучук и искусственный шелк);
  • глазные инфекции (чаще всего конъюнктивит);
  • неприятные ощущения на слизистой оболочке глаза;
  • ослабление и как следствие выпадение собственных ресниц (фото 1).

При возникновении первых трех реакций необходимо срочно снять ресницы и заняться лечением глаз. Терпеть и откладывать визит к врачу-офтальмологу не стоит.

Лишь после консультации с врачом и необходимого лечения можно приступать к восстановлению ресниц после наращивания.

Эта косметическая процедура позволяет женщинам с короткими и редкими от природы ресницами придать им желаемую длину и густоту (фото 2). До и после наращивания необходимо позаботиться об их здоровье.

Способы ухода и восстановления

Наиболее известные методы:

Фото 3. Касторовое масло для ресниц.

  1. Одним из главных факторов, влияющих на женскую красоту и состояние кожи, волос, ресниц, ногтей, является рацион. Жирная, копченая, соленая пища, а также избыток углеводов и сахара негативно сказываются на луковице реснички. А вот большое количество сырых, отварных и тушеных овощей, оливковое масло, регулярно употребляемые кисломолочные продукты окажут благотворное действие на состояние ресниц после наращивания.
  2. Отказ от вредных привычек: переедания, злоупотребления алкоголем, курения – ощутимо влияет на скорость восстановительного периода.
  3. Применение средств народной медицины является самым доступным и действенным способом восстановления в домашних условиях. Для того чтобы не раздражать слизистую оболочку глаза, лучше всего использовать концентрированные отвары трав, а не спиртовые настойки. Лучшими травами для этой цели являются цветки ромашки аптечной, шалфей, василек, календула. Их можно использовать как в свежем, так и в сушеном виде. Для приготовления отвара обычно берутся столовая ложка (с верхом) измельченного лекарственного сырья и 200 г крутого кипятка. Время заваривания – 20-30 мин. Далее раствор процеживается и применяется для промывания глаза и нанесения компрессов.
  4. Испытанным средством для восстановления ресниц в домашних условиях является касторовое масло. Содержащиеся в нем жиры и витамины способны в короткий срок остановить выпадение ослабленных ресниц и стимулировать их быстрый рост. В домашних условиях касторовое масло удобнее всего наносить кисточкой от туши по длине ресниц (фото 3). Делать это необходимо ежедневно утром и вечером. Компрессы с маслом лучше делать реже (2-3 раза в неделю). После процедуры масло необходимо тщательно удалить и промыть глаза отваром ромашки.
  5. Помимо касторового масла, используются различные натуральные, а также косметические масла, которые рекомендуют косметологи.
  6. Восстановление ресниц можно быстро и эффективно осуществить, используя многочисленные профессиональные средства различных марок.

Лучше всего посоветоваться с мастером, делавшим наращивание. Производители предлагают восстанавливающие сыворотки, активаторы роста, кондиционеры, кремы и бальзамы для век с эффектом восстановления ресниц.

То, как быстро восстановятся ресницы после наращивания в домашних условиях, зависит от степени их повреждения и индивидуальной реакции на восстанавливающие средства. Главное – не лениться и помнить, что здоровье ресниц полностью зависит от регулярности ухода за ними.




Добавить комментарий: