Как удлинить ресницы в домашних условиях?

Как можно удлинить ресницы в домашних условиях?

 

Красивые пышные ресницы – мечта многих женщин, ведь природа не всех наделила ими. Узнать о том, как удлинить ресницы в домашних условиях, представляется возможным. Данная деталь очень хорошо подчеркивает глаза и делает взгляд более выразительным и завораживающим, об этих «магических» свойствах известно практически всем.

Вначале нужно получить наиболее естественный уход. Волосяные луковицы нуждаются в правильном уходе и стимуляции к росту. От того, как женщина сама заботится о себе и сколько прилагает усилий, чтобы добиться густых длинных ресниц, в конечном счете зависит результат, даже если от рождения ей не было дано иметь шикарные ресницы. Если бережно относиться к своим глазам и взять за правило всегда удалять тушь перед сном, то вы позволите коже дышать и не станете препятствовать естественному росту волосяного покрова, кроме того, не поспособствуете его выпадению. Пользоваться нужно только натуральной проверенной косметикой, чтобы не занести воспаление и не подхватить какую-нибудь глазную болезнь.

Как стать обладательницей здоровых и пушистых ресниц?

Итак, глаза должны быть в первую очередь здоровыми, только тогда можно начинать подпитку волосков.

Народные рецепты оказываются в этом случае самыми полезными. Представительницы прекрасного пола издавна следили за своей внешностью, знали чудодейственные рецепты и пользовались различными средствами, хотя тогда еще не было салонов красоты и возможности быстро добиться результата при помощи искусственных методов. Вот несколько несложных секретов того, как получить длинные ресницы в домашних условиях:

  1. Натуральное репейное масло является отличным вариантом без всяких добавок и примесей. Его действие заметно по истечении двух недель после применения. Средство питает луковицы, cтимулирует рост волос и предотвращает преждевременное выпадение. Волоски начинают активно расти, становятся гуще, сильнее и со временем длиннее. Для удобства масло наливается в обычный (уже использованный) брасматик. Перед использованием необходимо хорошо промыть и высушить сам флакон и кисточку. Масло наносить каждый день перед сном. Через 15-20 минут после применения снять с ресниц марлевой салфеткой.
  2. Еще один неплохой натуральный компонент – касторовое масло. Правила применения практически ничем не отличаются. Процедуру желательно производить крайне аккуратно, чтобы не произошло попадание масла в глаза. Результат действия этого природного компонента становится ощутимым после месяца использования.
  3. Сегодня приобрели популярность оливковое масло и масло из облепихи. Средства можно чередовать между собой по истечении некоторого периода. Для правильного ухода и эффективного воздействия одним средством рекомендуется пользоваться в течение 3-6 месяцев. Потом можно пробовать следующий вариант.
  4. Удлинение ресниц в домашних условиях возможно производить при помощи длительного применения компрессов. Для приготовления компрессов, способствующих укреплению ресничек, готовят отвары из лекарственной ромашки и василькового цвета. На стакан кипятка заваривается столовая ложка смеси. Она настаивается в течение суток. Затем в отваре смачиваются ватные косметические салфетки и накладываются на веки. В расслабленном состоянии необходимо пролежать в течение получаса.

Можно заваривать средство из смеси трав в равных пропорциях:

  • василек;
  • календула;
  • зеленый чай.

Такие компрессы успешно применяются в комплексе с другими процедурами. Кроме усиления роста, они обладают свойством устранять усталость и снимать тяжесть с век.

Практические рекомендации

Следуйте приведенным ниже советам, что увеличить ресницы:

  1. Применение массажа. Увеличить ресницы в домашних условиях помогает массаж. При помощи массирующих движений в области роста ресниц происходит активация функций в организме, которая обеспечивает усиленный приток крови к луковицам. Пред массажем готовится специальное средство, содержащее растительное масло (1 ст. л.), сок алое (1 ч. л.), сок петрушки (1 ч. л.). Легкими движениями массируются веки, смесь втирается в места роста ресничек.
  2. Маска. Рецепт маски составлен нашими бабушками и неоднократно испытан в действии. О том, как увеличить ресницы при ее помощи, можно узнать из данной рекомендации. Берутся столовая ложка касторового масла, чайная ложка сока алое, две капли масляного раствора витамина А. Компоненты перемешиваются. Маска наносится непосредственно на волоски ресниц с помощью кисточки.

Процедуру лучше производить незадолго до сна. Такая маска к тому же предотвращает припухлость век.

Если терпеливо относиться к уходу за ресницами, то восстановить их пышность и увеличить длину возможно собственными силами. Буквально через несколько недель результаты дадут о себе знать.

Способы удлинения ресниц

Теперь, когда глаза здоровые, а ресницы ухоженные и максимально густые, можно поразмышлять о применении традиционных дневных методов удлинения. При помощи определенных хитростей можно визуально увеличить размер и густоту ресниц.

Глаза красили еще наши прабабушки. И этот способ никоим образом не утратил своей актуальности. Самым удачным и простым вариантом является прокрашивание ресниц удлиняющей тушью. Ресницы становятся пышными и длинными. Основное – это выбрать на рынке качественную тушь, чтобы она не осыпалась и не мазалась под глазами, иначе вместо красивых и выразительных глаз может получиться противоположный эффект.

Для пышности дома можно сделать механическую завивку и подкрутить реснички при помощи щипцов. Действие заключается в том, что, приподымаясь и подкручиваясь, ресницы вытягиваются и становятся пышнее. А эффект сохраняется обычно 3 месяца.

Для макияжа продаются специальные накладные ресницы на клее, изготовленные из синтетических материалов. Их можно использовать, прикрепив к верхнему веку. Такие ресницы не повредят естественным, не вызовут аллергии. Единственным их недостатком, пожалуй, является кропотливость в применении.

Такие методы ни в коей мере не мешают продолжать ухаживать за глазами и ресницами. Что касается масляных процедур, то после каждого месяца интенсивного применения средств необходимо делать небольшие перерывы, продолжающиеся около недели. Примочки из трав рекомендуется делать как можно чаще и без интервалов.




Добавить комментарий: