Как убрать татуаж бровей в домашних условиях?

Как самостоятельно убрать татуаж бровей в домашних условиях?

 

Как убрать татуаж бровей в домашних условиях, не прибегая к дорогим процедурам, которые предлагают салоны? Такой вопрос задает себе практически каждая обладательница перманентного макияжа бровей. И такой вопрос, как правило, интересует не только тех девушек, которым некачественно был нанесен пигмент или неправильно подобран оттенок. Даже если мастер выполнил свою работу идеально, форма или ширина бровей может разонравиться их обладательнице. Кроме того, девушка может просто изменить свой имидж, на фоне которого предыдущая форма бровей будет смотреться невыгодно. Еще одна причина, из-за которой барышни очень часто хотят свести старый татуаж, это новые техники выполнения с применением современных технологий.

Как избавиться от татуажа бровей дома

Самым безопасным и эффективным способом избавления от татуажа на сегодняшний день является лазерное удаление. Но стоимость такой процедуры достаточно высока, поэтому многие решают вывести татуаж самостоятельно.

В том случае, если принято твердое решение избавиться от тату самостоятельно, можно воспользоваться такими способами:

  1. Обесцвечивающая жидкость для татуировок.
  2. Йод.
  3. Химический пилинг.

Рассмотрим каждый способ индивидуально. Удалить татуаж бровей можно с помощью специального раствора, который обесцвечивает пигмент. Его можно приобрести в салоне, где делают татуировки. Под действием такого отбеливающего средства красящий пигмент светлеет. В большинстве случаев полностью удалить татуаж бровей не получится, особенно если используемая для перманентного макияжа краска была стойкой и ее внесли глубоко под кожу. В такой ситуации тату изменит свой цвет (посветлеет) или вовсе размоется рисунок.

Для следующего способа избавления от перманентного макияжа бровей понадобится 5% йод. Следует использовать только такую концентрацию, так как более высокий процент увеличивает вероятность получения серьезных ожогов кожи. Йод наносят строго по линии татуажа ватной палочкой, стараясь не выходить за пределы рисунка, 3 раза в день. Наносить слишком большой слой йода не следует, достаточно 1-2 раза смазать брови. Обрабатываемую область не следует накрывать марлевой повязкой или пластырем.

Раствор йода будет слегка обжигать верхний слой дермы, поэтому через несколько таких сеансов кожа на бровях начнет шелушиться.

Так и должно быть. Это является признаком того, что начал происходить процесс отмирания верхних слоев дермы, в которых и находится красящий пигмент. Не следует самостоятельно убирать шелушащуюся кожу, процесс отмирания и регенерации должен происходить естественным образом. В противном случае есть риск занесения инфекции, да и сам процесс «обдирания» довольно болезненный. Йод следует наносить в течение дня, а перед сном кожу увлажняют активирующим клеточный метаболизм кремом, таким как, например, Актовегин.

Для удаления татуажа бровей таким способом понадобится приблизительно месяц.

Удаление с помощью химического пилинга – довольно опасный способ, поэтому его рекомендуется проводить не самостоятельно, а в салоне. Но при желании обладательнице перманентного макияжа потребуется выбрать и приобрести подходящее для ее типа кожи химическое средство и воспользоваться им согласно инструкции. Химический пилинг также может полностью не удалить красящий пигмент, так как затрагивает только поверхностные слои кожи. В любом случае цвет бровей изменится, посветлеет, что может стать решением проблемы, если девушке не нравился слишком темный оттенок.

Опасность самостоятельного удаления татуажа

Перед тем как решиться свести татуаж бровей дома, следует знать, что так же качественно, как это делают в специализированных салонах, провести такую процедуру не удастся. Существует вероятность ожогов, которые оставят ненужные шрамы на лице. Поэтому перед тем как предпринять какие-либо самостоятельные действия, необходимо взвесить все за и против.

Не следует прислушиваться к советам знакомых, которые на себе испытали более опасные методы сведения тату, такие как перекись водорода или сера. Даже в том случае, если они оказались эффективными и не оставили после своего воздействия нежелательных следов, нужно помнить об индивидуальности типа своей кожи и перед использованием любых средств для сведения перманентного макияжа учитывать глубину залегания красящего пигмента.




Добавить комментарий: