Как убрать морщины на лбу?

Как можно убрать морщины на лбу

 

У многих появляются морщины на лбу, как убрать их максимально эффективно и безопасно? Лоб представляет собой одну из наиболее проблемных зон лица, где начинают появляться легкие складки, которые при отсутствии надлежащего ухода, со временем превращаются в глубокие и совершенно неприглядные бороздки. Это очень негативно влияет на внешний вид женщины, делая ее лицо уставшим и недовольным. Поэтому информация о том, как убрать морщины на лбу станет очень актуальной и востребованной для многих женщин.

Некоторые замечают у себя такую неприятность еще до тридцатилетнего возраста и стараются накладывать как можно более толстый слой маскирующего средства, для того чтобы скрыть морщины со лба. Разумеется, этот метод не приносит абсолютно никакого эффекта, поскольку надежно и качественно избавиться от морщин на лбу можно только при условии ведения правильной и целеустремленной борьбы с ними. А для этого существует достаточно высокоэффективных методов, включая как профессиональные салонные, так и доступные домашние.

Как выбрать крем против морщин?

Многие женщины желают знать, как убрать мимические морщины на лбу быстро и безболезненно. Одним из самых простых, доступных и популярных методов является крем. Но для того чтобы он действительно принес необходимый эффект, нужно правильно выбрать его. Наилучшим образом себя зарекомендовали омолаживающие косметические кремы, которые в своем составе содержат вещества, именуемые альфа-оксикислотами – они способны проникать в глубокие слои кожных покровов, удалять омертвевшие клетки и стимулировать возникновение новых.

Однако правильно выбрать крем еще недостаточно. Очень важно научиться правильно его использовать. Наносить такое средство необходимо очень плавными, легкими и мягкими движениями, делая разглаживающий массаж. Лучше всего крем от морщин подействует, если его наносить в вечернее время, предпочтительно после принятия ванны или душа, когда поры кожных покровов очищены и раскрыты.

Косметические маски, помогающие избавиться от морщин на лбу

Помимо кремов, для того чтобы убирать морщинки в области лба, рекомендуется воспользоваться простыми масками собственного приготовления. Делая их 1-2 раза каждую неделю, можно достичь значительных улучшений состояния кожи и постепенного разглаживания мимических морщинок. В результате такого регулярного ухода, лоб, покрытый складками, вскоре вновь засияет красотой, молодостью и здоровьем!

Маска на основе пчелиного меда и ароматной банановой мякоти станет превосходным вариантом для тех, кто желает избавиться от морщин на лбу, используя исключительно щадящие природные компоненты.

Для ее приготовления нужно 2 ст. ложки натурального меда тщательно перетереть с мякотью одной половинки спелого банана. В результате должна получиться масса довольно густой консистенции. Наносить эту смесь следует на чистую и сухую кожу лица, особенное внимание уделяя области лба. Спустя полчаса маску необходимо тщательно смыть теплой водой, а затем для повышения эффекта протереть всю область лица небольшим кусочком косметического льда.

Морковно-миндальная маска представляет собой еще один верный ответ на вопрос, как разгладить морщины на лбу. Для этого необходимо взять 250 г свежей моркови и выдавить из нее сок. Затем свежевыжатый морковный сок нужно смешать с 1 чайной ложечкой миндального масла и подержать полученную смесь в течение 2-х часов в холодильнике. Когда этот промежуток времени пройдет, нанести смесь на область лба, покрытую морщинами, а спустя 30 минут смыть слегка теплой водой.

Поможет эффективно избавиться от этой проблемы и глицериново-медовая маска. Для ее приготовления берутся компоненты в равных частях – по 1 ст. ложке – и тщательно перемешиваются между собой. Легкими, массирующими движениями маску необходимо нанести на лоб и через полчаса полностью смыть. Данное средство очень эффективно в борьбе с самыми ранними складочками и морщинками.

Комплекс упражнений от морщин

Многих интересует, как убрать морщины на лбу, используя специальную гимнастику. Для этого следует освоить определенный комплекс упражнений. Самое главное, чтобы регулярное их выполнение прочно вошло в привычку. Времени это займет совсем немного, а вот результат будет радовать в течение многих последующих лет.

Чтобы позабыть о морщинах в области лба, достаточно ежедневно уделять упражнениям всего 10-15 минут, и уже спустя 20 дней наступит ощутимый эффект.

Для устранения складок на лбу:

  1. Посмотреть наверх, легонько надавить пальцами на область лба и сразу же приподнять брови. После этого расслабить пальцы, одновременно опуская брови в изначальное положение. Это упражнение нужно делать 10-15 раз. В завершение рекомендуется поднять брови насколько это возможно и сохранять такое положение в течение 30 секунд. Затем необходимо полностью расслабиться и выполнить массаж мышц лба легкими и аккуратными круговыми движениями.
  2. Руками обхватить голову так, чтобы большие пальцы оказались на затылке, а указательные на лбу. Приподнимая брови, следует аккуратными движениями сдвигать кожу лба к центральной части. Выполнять упражнение требуется 5-7 раз.
  3. Можно раскрыть глаза как можно шире и поднять брови максимально высоко. Выполнять это легкое и простое упражнение необходимо 10 раз – начиная медленными движениями и с каждым разом их ускоряя.
  4. Пальцы обеих рук положить на область лба. Высоко приподнимая брови, необходимо аккуратно тянуть кожу книзу. Это упражнение достаточно повторять по 5 раз.

Популярные косметологические методы

В тех случаях, когда складки являются слишком глубокими, применения народных средств оказывается недостаточно и поэтому приходится прибегать к косметологическим методам, демонстрирующим высокую эффективность. Мезотерапия, плазмолифтинг и внедрение ботолинического токсина являются наиболее востребованными и популярными процедурами.

Мезотерапией называется процесс, во время которого внутрь кожных покровов области лба профессиональный косметолог вводит особое средство, состоящее из витаминов и ценных биологически активных веществ. Как следствие, в коже начинает интенсивнее вырабатываться естественный коллаген и гиалуроновая кислота. Данный метод позволяет позабыть о морщинах в области лба как минимум на 3 года.

Во время процедуры плазмолифтинга в кожу лба пациентки вводят плазму крови, обогащенную тромбоцитами.

Кожа значительно обновляется, смягчается и разглаживается в результате насыщения клеток и межклеточного пространства влагой.

Ботокс, или ботулинический токсин, уже давно приобрел популярность. Его действие заключается в эффективной блокировке нервных окончаний, отвечающих за мимику в области лба. В результате мимические морщины и складки пропадают. Эффект от данной процедуры сохраняется в течение года.




Добавить комментарий: