Как убрать целлюлит с живота?

Как избавиться от целлюлита на животе?

 

Большинство девушек стремится к идеальной фигуре, но на их пути встречается масса неприятностей. Целлюлит на животе – это такое же распространенное явление, как и “апельсиновая корка” на ягодицах. Это заставляет многих отказываться от посещения пляжей, бассейнов, саун, комплексовать по поводу фигуры. Чтобы подобрать нужные варианты, ответить на вопрос о том, как убрать целлюлит, нужно уделить этой проблеме особое внимание.

Самая известная причина целлюлита – быстрое похудение. Девушки, которые садятся на изнурительные диеты, или же люди с большим весом начинают усердно худеть. В итоге они замечают, что лишний вес уходит, но под кожей образуются все те же комочки, которые и являются целлюлитом. Привести к целлюлиту на животе могут и гормональные нарушения.

Стоит помнить о том, что у каждого человека, который столкнулся с проблемой целлюлита, есть индивидуальная причина этого. Если же у кого-то такое явление связано с жирной пищей, то не факт, что у другого человека может от этого образоваться целлюлит.

Живот без целлюлита – реальность!

Убрать целлюлит с живота можно и самостоятельно, но для этого должны быть мотивация и сила воли.

Первый шаг в борьбе с целлюлитом – правильное питание.

Нужно исключить из своего рациона все вредные продукты: жирное, чипсы, газировки, выпечку.

Порция одного приема пищи должна помещаться в вашу ладонь. Лучше есть чаще и маленькими порциями. Не стоит голодать. Перекусы могут состоять из фруктов, овощей, сухофруктов и батончиков, состоящих из мюсли. Стоит потреблять большое количество воды для расщепления жиров.

Правильное питание поможет убрать целлюлит с живота и обрести хорошее самочувствие, стоит лишь не уходить с этой тропы и помнить о своей цели.

Второй шаг – физические упражнения. Существует большое количество упражнений, которые смогут ответить на вопрос о том, как убрать целлюлит. Велотренажер, обруч, упражнения на пресс – это наилучшие помощники в борьбе с целлюлитом на животе. Длительные пешие прогулки тоже смогут помочь избавиться от надоедливой «корки». Для начала достаточно пройти пешком одну остановку, выйти вечером на прогулку с друзьями или семьей, а затем и вовсе отказаться от общественного транспорта. Такими поступательными шажками и можно обрести желаемую фигуру, улучшить самочувствие и поднять настроение.

Третий шаг – массаж и специальные средства. Убрать целлюлит на животе поможет массаж. Можно использовать банки, скрабы или самостоятельно делать массаж руками и получить хороший результат. Если делать баночный массаж, то не стоит забывать о том, что кожа на животе очень нежная. Если сделать какое-то движение неправильно, то могут образоваться синяки. Движения должны быть направлены снизу вверх, только в этом случае хорошо убирается целлюлит с живота.

Как убрать целлюлит? Специальные кремы хорошо справляются с этой задачей. Антицеллюлитные кремы, гели для массажа и прочие средства включают в себя специальные компоненты, которые помогают уничтожить жировые отложения под кожей и избавиться от целлюлита.

Профилактика “апельсиновой корки”

Стоит помнить о том, что целлюлит не появляется мгновенно. Поэтому долго приходится мучиться с вопросом: как убрать целлюлит?

Заметны первые признаки целлюлита на животе, как избавиться от этих проявлений? В этом помогут специальные упражнения, которые направлены на проработку пресса: скручивания, “ножницы”. Целлюлит на животе, как и на других частях тела, появляется от курения, поэтому нужно отказаться от этой вредной привычки ради своего внешнего вида.

Целлюлит на животе может появиться от тугих вещей, поясов, корсетов, которые не дают возможности для хорошей циркуляции крови.




Добавить комментарий: