Как убрать целлюлит на ногах?

Как можно убрать целлюлит на ногах?

 

Как убрать целлюлит на ногах? Об этом думает почти каждая девушка. Как же неприятно смотреть на свою фигуру, которая несовершенна. Особенно девушки ощущают чувство разочарования от своей внешности весной, когда снимают с себя теплую одежду.

Разрешенные и запрещенные продукты

Целлюлит – основной «дефект» на теле человека, который изменяет его пропорции. В народе целлюлит принято называть «апельсиновой коркой», которая чаще всего появляется на ягодицах, животе, бедрах и ногах.

Целлюлит нельзя назвать жировым отложением, поэтому диеты и голодания здесь не помогут. Необходимо полностью пересмотреть свой рацион, сделать его менее калорийным, но более полезным. В меню необходимо внести такие продукты, которые бы боролись с нежеланными жировыми отложениями и отеками.

Список продуктов, которые помогут поддерживать фигуру в идеальном состоянии:

  1. Белки помогут избавиться от отеков, а также укрепят стенки сосудов.
  2. Протеины из отдельных групп продуктов (курица, индейка, лосось и форель). Протеин укрепит мышцы ног и ягодиц.
  3. Миндаль и грецкие орехи – обязательный ингредиент каждого обеда (по 10-20 г).
  4. Самыми эффективными антицеллюлитными приправами считаются имбирь, мускатный орех, сок граната, чеснок и тмин.

Список запрещающих продуктов при избавлении от целлюлита – это газированные напитки, сахар, мед, кондитерские изделия, искусственные подсластители. Они замедляют и приостанавливают жидкостный баланс в организме.

Основная зона, которая подвержена целлюлиту, это ноги. Спасайте ваши ножки следующими несложными программами и упражнениями.

Приседания – зарядка, с которой может справиться любая девушка. Важно правильно приседать, не отрывая пятки от пола.

Для первого дня достаточно провести 2-3 подхода приседаний по 10 раз. С каждым днем старайтесь увеличивать количество приседаний.

Прыжки или бег на месте. Прыгать можно где угодно, главное, чтобы прыжки были высокими. Организуйте 4-6 подходов по 20-40 прыжков. Не утомляйтесь, в перерывах принимайте очищенную воду.

Перекаты с ноги на ногу. Это несложное упражнение дает свои плоды. Занимаясь физическими упражнениями месяц, можно увидеть, как фигура стала более спортивной и подтянутой.

Если позволят погодные условия, можно заниматься на свежем воздухе. Занятия будут более приятными, плодотворными и пролетят незаметно.

Как избавиться от целлюлита на ногах в воде?

Водные процедуры или занятия в бассейне принесут неплохой результат. Как известно, физические упражнения в воде проходят намного легче и приятнее. В бассейне можно проводить до 3 дней в неделю. Основные упражнения – это махи ногами вперед и назад, круговые движения, скрещивание ног, «ножницы», сгибания в коленах.

Убираем целлюлит на ногах с помощью массажа. Массаж ног можно проводить самостоятельно, после принятия контрастного душа. В качестве вспомогательного материала можно использовать такие натуральные ингредиенты, как цветочный мед, жидкий прополис, масло апельсина или грейпфрута.

В натуральном меде содержатся витамины, которые необходимы не только здоровому организму, но и коже. Мед абсорбирует токсины в организме, очищает закрытые поры и растворяет подкожные жировые капсулы. Для массажа необходимо использовать свежий, незасахаренный мед. Для более мягкой консистенции его можно подогреть на паровой бане. Втирайте мед в кожу зон бедер и ягодиц круговыми движениями, слегка надавливая на кожу. Для массажа можно использовать свежевыжатый сок лимона, лайма или апельсина. Он тонизирует, освежает и очищает кожу. Для одного сеанса массажа ног вам понадобятся 4-5 десертных ложек меда и 40 капель лимонного сока.

Эфирные масла апельсина и лимона отлично борются с неровностями и «апельсиновыми» бугорками на коже.

Они эффективно убирают жировые клетки под кожей. Масло корицы разогревает кожу, как известно, целлюлит не переносит тепло. Антицеллюлитный медовый массаж не должен длиться более 15 минут. Первое занятие должно быть около 5-7 минут. С непривычки на коже могут остаться небольшие синяки. После массажа необходимо принять контрастный или прохладный душ.

Убираем целлюлит на ногах в салоне красоты

Как избавиться от целлюлита? Существует еще один приятный и эффективный способ – обертывание. В настоящее время салоны красоты предлагают большое количество видов обертывания. Самым популярным является кофейное. Кофе легко и быстро способно расщепить подкожные жировые отложения и вывести токсины из организма женщины. Уже после нескольких сеансов кофейного обертывания кожа станет гладкой и ровной.

При таком обертывании используют следующие компоненты: молоко и голубую глину. Голубая глина способствует выделению жидкости из организма, молоко снимает отеки. Используют только обжаренный, молотый кофе. Все компоненты смешивают и наносят равномерным слоем на проблемные участки тела, далее кожу обвертывают пленкой в несколько слоев. Обернутые участки дополнительно необходимо утеплить пледом. Обертывание можно осуществить не чаще 2 раз в неделю. Результат будет более заметным, если в комплексе будут использоваться физические упражнения.

Применение ванны

Как убрать целлюлит на ногах другими способами? Приятная и полезная процедура – ванна с различными компонентами. Это могут быть настои трав, морская соль, ароматические масла.

Солевая ванна даст положительный эффект, если применять ее курсами в течение нескольких месяцев. В морскую соль можно добавлять хвойные эфирные масла. Ванна не только расслабляет, но и распаривает кожу. После такой процедуры важно не лечь и отдыхать, а заняться физической нагрузкой, приседаниями, отжиманиями, прыжками, ходьбой.

Популярна глиняная ванна. Для этой процедуры подойдут голубая, белая, желтая глины. На ванну достаточно 500-600 г глины. Ванну принимать не более 20 минут. Смыть с себя глину прохладным душем, далее растереть кожу ног и бедер руками.

Чтобы быть красивой, необходимо ухаживать за собой, следить за внешностью, состоянием кожи круглый год. Правильное питание, уход за телом, спорт и здоровый образ жизни – кредо успешной девушки.




Добавить комментарий: