Как убрать целлюлит на бедрах?

Как можно убрать целлюлит на бедрах в домашних условиях

 

Как убрать целлюлит на бедрах? Наверное, это самый актуальный вопрос среди женщин любого возраста. Неизвестно, кто первым ввел термин “апельсиновая корка”, но с тех пор это словосочетание вызывает ужас у прекрасной половины человечества. Рассмотрим, как победить эту напасть собственными силами.

Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Лечение целлюлита – очень распространенная услуга в салонах красоты и частных клиниках. Все процедуры направлены на восстановление микроциркуляции, снятие отека и восстановление упругости и гладкости кожи. Процедуры – это достаточно дорогостоящее мероприятие, но при желании их можно провести и в домашних условиях. От вас понадобится только время и минимум средств. Запаситесь терпением, так как убрать целлюлит – дело нелегкое и небыстрое.

Комплекс мероприятий для идеальной кожи

Итак, ставим пред собой цель – убрать целлюлит с бедер и ягодиц.

Ягодицы, как и участок на внутренней стороне бедра, являются одной из самых проблемных зон у женщин, поскольку первым делом целлюлит появляется там, а также прослойка жировой ткани в этом месте толще, чем на остальных участках тела.

Во-первых, разберемся с вопросом питания. Прежде всего, необходимо пересмотреть свой ежедневный рацион. Нужно сократить количество сладостей, жирного и мучного. Не стоит садиться на жесткую диету – она опасна срывами и усугублением ситуации. Просто пообещайте себе есть на две конфеты меньше, чем обычно. На следующем празднике с застольем поделитесь с кем-нибудь своим куском торта.

Во-вторых, напитки. Понаблюдайте за собой в течение дня, что вы пьете? Не слишком ли много кофе или других мочегонных напитков вы выпиваете за день?

Кофе вызывает у организма следующую реакцию: как только он попадает внутрь, организм тут же пытается вывести его, этим объясняется мочегонный эффект. Вместе с тем ему необходима вода, поэтому как только она попадет в организм в следующий раз, то будет отложена “про запас”, в частности в подкожных тканях. Попробуйте такой выход: убираем кофе, а вместо него пьем зеленый чай, который также тонизирует и бодрит, но при этом обладает способностью расщеплять и выводить жиры.

Эти два совета помогут вам контролировать вес и предотвратить распространение “апельсиновой корки”, в то время как убрать целлюлит они вам не помогут.

В-третьих, восстанавливаем циркуляцию в тканях. На помощь вам придет контрастный душ. Перепады температур заставляют сосуды сокращаться и расширяться, что способствует изменению движения крови по тканям. Оно становится более интенсивным. В результате процедуры кожа покраснеет, но очень быстро примет обычный вид. Это означает, что произошло повышение циркуляции крови в тканях, что является первым шагом на пути избавления от целлюлита и придания кожи упругости и гладкости.

В-четвертых, включите спорт в вашу жизнь. Приведем примеры упражнений, которые способствуют избавлению от целлюлита:

  1. Приседания. Исходное положение – ноги на ширине плеч. Приседайте, как будто хотите сесть на стул, отводя таз назад, одновременно выводите руки вперед, чтобы сохранить равновесие. Колени не должны выходить за линию голени и стоп. Повторите 20 раз.
  2. Отведение ноги. Исходное положение – на четвереньках. Выпрямите одну ногу параллельно полу. Поднимайте и опускайте ее. Важно, чтобы не было прогиба в спине. Повторите 20 раз на каждую ногу.
  3. Подъем таза. Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, подошвы ног на полу. Поднимайте и опускайте таз, напрягая ягодицы. Повторяйте 20 раз.

Эти несложные упражнения заставят работать ягодичную мышцу, что поможет быстро убрать целлюлит.

В-пятых, косметические средства, помогающие избавиться от целлюлита на ягодицах и бедрах. Ежедневно пользуйтесь кремом с антицеллюлитным эффектом, не обязательно дорогим. Все средства такого действия способствуют выведению лишней жидкости, что эффективно для устранения целлюлита. Читайте упаковку перед покупкой. Крем может дополнительно оказывать охлаждающий или разогревающий эффект, что сравнимо по воздействию с контрастным душем. Крем наносите массажными движениями в соответствии с инструкцией.




Добавить комментарий: