Как снять нарощенные ресницы?

Как правильно снять нарощенные ресницы

 

Как снять нарощенные ресницы? Любая женщина стремится к прекрасному внешнему виду и, несомненно, хочет быть красивой. На какие только жертвы не идут женщины и чего только не делают со своей внешностью ради того, чтобы привлечь к себе внимание мужчин и ловить на себе их восхищенные взгляды. Мало того что прекрасный пол с давних времен начал портить свои и без того красивые от природы волосы, завивая их и постоянно окрашивая, сейчас придумали значительно больше изнурительных для себя процедур: различные фитнес-залы, наращивание ногтей, всевозможные эпиляции, наращивание ресниц и др.

Глаза – это зеркало души. Более того, для женщин они являются одним из главных орудий при общении с мужчиной. Ведь женщина одним взглядом способна сказать многое, даже то, чего невозможно выразить словами.

Речь пойдет о ресницах. Не у всех женщин они густые от природы. Даже те, у кого с этим нет никаких проблем, всегда хотят большего и лучшего эффекта. Многие дамы на сегодняшний день начали делать наращивание ресниц. Но стоит помнить, что рано или поздно нарощенные ресницы начнут выпадать и появится необходимость в их полном снятии либо повторном наращивании.

Особенности процедуры снятия ресниц

Большинство, конечно, задается вопросом, как снять нарощенные ресницы. Если нет знаний в том, как выполнить такую процедуру самостоятельно, лучше обратиться за помощью к мастеру, который их наращивал. Во всех салонах используется специальная жидкость для снятия ресниц, которая предназначена для такого вида процедуры. Но даже самостоятельно можно с легкостью это сделать.

Как снять нарощенные ресницы? Существуют методы, при помощи которых можно их снять в домашних условиях. Есть специально предназначенное средство для снятия нарощенных ресниц – дебондер. Он позволяет самостоятельно действовать почти профессионально. Дебондер способен растворить клей, с помощью которого и были наращены элементы. Цена такого средства невысока, а одного пузырька хватит на длительное время. Но стоит помнить, что если при самом наращивании мастер прибегал к помощи очень прочного клея, то, скорее всего, пользоваться исключительно домашними средствами для снятия будет мало.

Вторым средством для снятия наращенных ресниц может стать обычное растительное масло. Это достаточно простой и экономичный способ снять их без лишнего труда и не нанося вреда здоровью. Для того чтобы это подействовало, необходимо смазать полностью и реснички, и веки маслом и оставить так на всю ночь.

С утра можно наблюдать отклеившиеся наращенные реснички на щеках и подушке. Даже если не все из них отклеились, можно при помощи масла и ваты легко их снять. Чтобы укрепить после снятия собственные ресницы, достаточно прибегнуть к помощи касторового и репейного масел. Снятие нарощенных ресниц можно выполнить при помощи любого жидкого крема. Этот способ является достаточно удобным и быстрым в решении этого вопроса дома.

Как снимают наращенные ресницы

Чтобы проделать процедуру, необходимо:

  • ватный тампон смочить имеющимся кремом;
  • аккуратно его нанести по самой линии роста ресниц;
  • подержать на протяжении 3-5 минут.

Этого времени будет достаточно, чтобы клей утратил свою силу. После этого можно с легкостью снимать реснички.

Все эти способы являются достаточно эффективными и легко помогут решить проблему со снятием ресниц. Особенно если специалист при наращивании не применял слишком крепкий, имеющий сомнительный состав клей.

Если наращенные ресницы снимать при помощи крема, то стоит учитывать некоторые нюансы.

В первую очередь необходимо выбирать крем, не вызывающий аллергию, чтобы впоследствии избежать нежелательных результатов.

Чтобы убедиться в том, что крем не принесет вреда, достаточно проверить его, нанеся на сгиб локтя. Если крем соответствует тому, что написано на флакончике, то никаких жжений или других нежелательных ощущений не возникнет. Если наращенные ресницы снимать с помощью масла, то нужно немного больше времени. Зачастую такую процедуру проделывают ближе к вечеру, учитывая, что масло необходимо держать на глазах всю ночь. Для того чтобы уровень пропитки был как можно больше, необходимо использовать ватные тампоны. Утром можно легко избавиться от ненужных ресничек.

После того как наращенные ресницы наконец-то сняты, необходимо позаботиться и о здоровье собственных. Для этого нужно использовать вышеупомянутые касторовое и репейное масла. Чтобы эффект был максимально хорошим, следует регулярно заниматься их укреплением.

Красота, конечно, требует жертв. Но не стоит идти на такие, после которых внешность девушки сможет измениться не в лучшую сторону. Естественная красота принесет больше успеха и удачи в жизни, нежели искусственная. Просто подчеркивайте свои и без того прекрасные черты правильно.




Добавить комментарий: