Как сделать макияж 60-х годов?

Как правильно сделать макияж 60 х годов

 

Если вы хотите выглядеть в стиле ретро, то вам понадобится разобраться, как сделать макияж 60 х годов. Одной из наиболее революционных эпох в моде были шестидесятые. Это время считается очень ярким. Его женщины выглядели шикарно и соблазнительно, уже отходя от спокойных 50-х, но еще не добравшись до полных бунта 70-х. Знаменитых красавиц, ставших тогда иконами стиля, не затмить никому и по сей день: Брижит Бардо, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди…

Рисунок 1. Ретро-макияж.

Особенности макияжа 60 годов

Главной отличительной чертой тогда считались глаза. Недаром о той поре говорили «мода взгляда» (рис. 1). Барышни, отправляясь на танцы или другие мероприятия, рисовали аккуратные, но яркие стрелки, тщательно расчесывали и красили реснички и брови, подчеркивая свой образ в особо торжественных случаях накладными ресницами. Так глаза казались очень большими и становились похожими на кукольные. А взгляд был открытым, искренним, с легким оттенком наивности.

Рисунок 2. Полоски на глазах.

Макияж в стиле 60 х помимо правильного оформления глаз предполагает натуральный и ровный тон лица с естественным румянцем. Загорелая кожа не пользовалась такой популярностью, как сейчас. Предпочтение отдавалось светлым оттенкам, никто не красился вызывающе яркими румянами и не затемнял щеки.

Еще одним показательным пунктом того, как делали макияж в 60-е, является единственный акцент. То есть если подчеркивали глаза, то зона губ оставалась совсем бледной. Так они выглядели нежно и трогательно, а не вызывающе или броско.

Перед тем как сделать макияж “стиляг” самому, нужно тщательно подготовить к нему кожу. Используемые косметические средства по уходу за лицом и шеей должны соответствовать вашему возрасту и типу кожи. Если вы страдаете какими-то воспалительными процессами, то от агрессивного/интенсивного макияжа лучше воздержаться, чтобы не навредить себе еще больше.

Основа макияжа шестидесятых, или с чего начать

Перед тем как наносить декоративную косметику, предварительно очистите и увлажните лицо.

Так ваш макияж продержится намного дольше и будет иметь более эстетичный вид. Замаскируйте все видимые недостатки кожи:

  • специальный корректор поможет скрыть темные круги под глазами и пигментные пятна;
  • аппликатор закрасит мелкие покраснения и прыщики;
  • с угревой сыпью или сосудистыми звездочками лучше бороться с помощью специальных лечебных средств;
  • если нужно, сделайте коррекцию цвета всего лица.

Только потом можно наносить тональную основу. Пудру используйте очень экономно, только чтобы придать коже некоторую матовость. Неяркий корректор или бледные румяна помогут сделать дополнительный акцент.

Макияж в стиле 60 х: выразительный взгляд

Чтобы правильно оформить глаза, нанесите на веки основу, которая предотвратит скатывание теней. Визажисты советуют выбирать натуральные оттенки, к примеру, бежевые или серые. Но вам стоит ориентироваться на цвета своего наряда. Тем не менее вы можете покрыть все веко светлыми перламутровыми тенями, а чтобы добиться во взгляде глубины и выразительности, нанести на складку века темный тон. Тщательная растушевка – еще один секрет былых модниц.

Черная жидкая подводка – это обязательный атрибут, с которым делали макияж в далекие 60-е. Очень модной также считалась широкая темная полоса, которую рисовали на месте кожной складки (рис. 2).

Стрелки могут быть любой длины и ширины. Постарайтесь сделать их максимально аккуратными и симметричными. Пусть они соответствуют контурам вашего лица и форме глаз. Начинайте рисовать их с внутренних уголков, постепенно утолщая. Немного приподнятые, они должны чуть выходить за верхний край века.

Чтобы сделать ресницы максимально длинными и пышными, прокрашивайте их тушью несколько раз. Постоянно разделяйте их с помощью металлической расчески и расчесывайте. Для полноты образа всегда можно воспользоваться накладными ресничками.

Для губ лучше выбрать нейтральный цвет, подчеркивающий эстетичность образа, но не отвлекающий внимания от глаз.




Добавить комментарий: