Как сделать эпиляцию безболезненной

Как можно сделать эпиляцию безболезненной?

 

В последнее время достаточно востребованной стала услуга по удалению волос на разных участках тела. Но многих интересует, как сделать эпиляцию безболезненной. Ведь каждый из нас знает, что хоть этот процесс недлительный, но достаточно болезненный. Поэтому каждая девушка задается вопросом, как уменьшить болевые ощущения. На удивление, такие способы существуют.

Как правильно использовать эпилятор, чтобы не было больно?

Каждый из нас знает, что для депиляции различных участков тела используют, так называемые, эпиляторы. Естественно, процесс этот не из приятных и приносит множество болезненных ощущений.

Этот чудо-прибор имеется у каждой второй представительницы слабого пола, но не каждая из них знает, как пользоваться эпилятором, чтобы получилась безболезненная эпиляция.

А способы на самом деле существуют. В большинстве случаев все зависит от того, правильно ли мы используем, так называемый, безболезненный эпилятор.

Для того чтобы чувствовать себя максимально комфортно при проведении этой процедуры и испытывать минимум боли и дискомфорта, следует ознакомиться с некоторыми основными правилами, которые являются залогом того, что эпиляция без боли будет достигнута.

Запомните, с первого раза осуществить правильно и безболезненно эпиляцию не получится. Это достаточно сложный процесс, требующий некоторых навыков.

Тем более что инструкция, входящая в комплектацию к эпилятору, не предоставляет информации о том, как сделать так, чтобы удаление волос прошло без малейшего дискомфорта.

Эта процедура хороша тем, что позволяет максимально расширить поры и тем самым удаление волосков будет происходить значительно легче. Не забывайте о том, что осуществлять эпиляцию нужно только против роста волосинок для их лучшего захвата. Так и процесс будет идти быстрее, и при этом будет меньше дискомфорта.

Первым делом, перед первым осуществлением этой процедуры в домашних условиях, лучше всего ознакомиться со специальными обучающими фильмами, которые помогут немного уменьшить болевые ощущения во время процедуры.

Если вы в первый раз сталкиваетесь с эпилятором и до этого ни разу не брали его в руки, то главным условием менее болезненной процедуры является оптимальный рост волос, который должен составлять порядка 0,5 см.

Это нужно для того, чтобы эпилятор мог свободно захватывать волоски, а не дергать их, тем самым вызывая некоторый дискомфорт. Чем больше будет длина волосяного покрова, тем безболезненнее будет происходить процедура их непосредственного удаления.

Прибегая к услуге эпиляции впервые, позаботьтесь о том, чтобы скорость была минимальной. За счет того, что до этого момента вы использовали обыкновенную бритву, ваши волоски достаточно толстые и жесткие. А такие волосы удаляются только на небольшой скорости.

Для того чтобы в процессе их удаления было не так больно, используйте специальные массажные насадки, которые идут в комплектации с эпилятором. Перед эпиляцией следует принять теплую ванну.

Не менее важным условием для комфортной эпиляции считается легкое использование эпилятора.

Не стоит эпилятор прямо вдавливать в кожу. Эффективность при этом не поменяется, а вот болевые ощущения, наоборот, увеличатся.

Секреты безболезненной эпиляции

Естественно, правильное использование эпилятора является лишь половиной залога удачного удаления волос. Для того чтобы этот процесс сделать еще более безболезненным, необходимо знать некоторые хитрости, которые часто используются девушками.

Отличным средством для избавления боли считается новокаин, продающийся в каждой аптеке. Для этого его необходимо размешать в равном соотношении с обыкновенной водой, поместить в форму для заморозки льда и после того, как вы получите кубики льда, его можно использовать. Для этого непосредственно перед самой процедурой эпиляции необходимо кубиком льда протереть участки тела, на которых будут удаляться волосы. После того как вы почувствуете легкое онемение, можно приступать к процессу.

Без использования различных медикаментов также можно сделать эпиляцию менее болезненной. У женщин за счет гормональных изменений в организме 5-7 день менструального цикла считается самым благоприятным для осуществления процедур, приносящих дискомфорт. Поэтому лучше всего делать это именно в эти дни.

Если вы решились воспользоваться восковой эпиляцией, то не забывайте о том, что удаление волос нужно осуществлять как можно резче. Клейкая лента должна быть оторвана молниеносно. Чем быстрее вы ее удалите, тем меньше боли ощутите в процессе ее отрывания. Не забывайте о том, что правильный подбор воска также играет немаловажную роль. Необходимо чтобы он был не слишком густым – это приводит к появлению микротравм. И ни в коем случае нельзя покупать воск, который производители разбавили водой. Эффективности от его использования вы попросту не дождетесь.

Ну а если вы желаете, чтобы удаление волос полностью проходило без малейших болевых ощущений, то вам необходимо записаться на услугу лазерной эпиляции.




Добавить комментарий: