Как сделать азиатский макияж

Особенности азиатского макияжа

 

Азиатский макияж часто привлекает девушек с европейской внешностью. Поэтому в настоящее время много европейских девушек интересуется вопросами нанесения косметики в азиатском стиле.

Тайны макияжа азиатских глаз

Красота восточных девушек, которой их одарила природа, неповторима, но с помощью косметики женская половина Востока научилась подчеркивать ее, придавая образу индивидуальности и уникальности. С помощью макияжа для глаз восточным девушкам удается выделить их природную красоту, ведь разрез глаз у них необязательно узкий и маленький. Глаза азиаток могут быть большими и глубокими.

Основной чертой глаз азиаток являются нависающие веки. Такая особенность не считается отрицательной чертой. Это изюминка, отличающая восточный тип внешности от западного. Важно то, что воссоздать с помощью косметики образ азиатской девушки можно, но этого добиться достаточно трудно, если не знать некоторые тонкости макияжа.

Особенность высоких нависающих век объясняется тем, что в них содержится большее количество жировых отложений. Поэтому в первую очередь, в отличие от европейского и арабского макияжа глаз, азиатки начинают красить глаза с того, что стараются замаскировать жировые отложения под веками. Только после этого начинается выполнение основного макияжа.

Сегодня в косметологии применяют специальные клеи, использование которых помогает зафиксировать и подтянуть нависающее верхнее веко, в результате чего глаза становятся шире, взгляд – глубже и привлекательнее. Однако такая процедура приносит малоприятные ощущения, да и выполнять ее довольно утомительно. Некоторые девушки задумываются о корректирующем оперировании век, но это не является выходом, потому что глаза могут навсегда потерять свою восточную загадочность и прелесть.

Возникает вопрос, зачем изменять прелестные особенности, которыми наградила сама природа. Ведь в данном случае нависающие веки являются прекрасным и пикантным дополнением к макияжу. Если хорошо оформить их в стиле азиатского макияжа, ни один человек не сможет пройти мимо, не обратив внимания на такие уникальные и роскошные глаза. Чтобы скрыть эффект припухших глаз, визуально увеличить их разрез, а взгляд сделать необычайно глубоким и в то же время легким, необходимо знать всего несколько правил нанесения азиатского макияжа.

Многие европейские девушки пытаются сделать азиатский макияж, но прежде чем приступить к выполнению грима, следует учитывать особенности черт лица азиаток, отличные от европейского типа:

  1. Желтоватый оттенок кожного покрова. У людей европейского типа кожа светлая.
  2. Выраженные скулы, у европеек они немного меньше выделяются.
  3. Линия губ плавная, четко выраженная.
  4. Нависающее над глазным яблоком верхнее веко, чего невозможно увидеть ни у одной девушки с чистыми чертами европейского типа.
  5. Раскосость глаз есть у всех азиаток, но редко она встречается у европейских девушек.

Все эти особенности необходимо обязательно учитывать, если принято решение поучиться самостоятельно выполнять азиатский макияж.

Изменяем свой образ

Чтобы каждый день выглядеть идеально, рекомендуется следить за своей внешностью, красотой кожи, делать правильный макияж. Азиатки – девушки, одаренные особой красотой, но все же хочется выглядеть необычно, поэтому в дело идут приемы грима. Ввиду того что у девушек азиатского типа своеобразный разрез глаз, красить их нужно, применяя особые приемы.

Варианты выполнения азиатского макияжа:

  • сохранение визуального размера глаз, при этом верхнее веко красят светлыми тенями, а пронзительного и глубокого взгляда добиваются методом нанесения черных теней в области верхнего угла глаза;
  • визуальное увеличение глаз возможно, если нарисовать на верхнем веке небольшую складку.

Эти приемы мейк-апа позволят выделить глаза и подчеркнуть взгляд. Азиатки, как правило, могут похвастаться темными волосами в сочетании с карим цветом глаз. Поэтому существует классическая схема макияжа.

Как правильно наносить азиатский макияж

В основе всего грима, как и у европейских девушек, лежит правильно подобранный тональный крем. Он используется в таких же целях, как и во всех видах макияжа, для маскировки возможных дефектов кожи лица. Это могут быть небольшие воспалительные процессы на коже, пигментные пятна, круги под глазами от усталости и недосыпания.

Главным отличием при выборе тонального крема является исключение из ассортимента розовых тонов. Чтобы нанести макияж азиатский, необходимо остановить выбор на золотистых, бежевых, а в некоторых случаях и кремовых оттенках тонального крема.

Выбирая румяна, следует исключить розовые оттенки. Что касается теней, то здесь все зависит от вида макияжа: при повседневном нужно использовать только светлые тона, а для вечернего грима подойдут оттенки коричневой гаммы, от бежевого до светло-коричневого цвета. Вполне уместны в вечернем макияже тени золотистого и серебристого оттенка.

Холодные тона, как правило, не используются азиатками. Дело в том, что к темным волосам и карим глазам синие, голубые и фиолетовые цвета теней не подходят, поэтому они и не пользуются спросом при нанесении азиатского макияжа, в то время как к европейскому типу лица подходят.

Главным и ответственным моментом при выполнении макияжа азиатского на европейском лице является выбор и правильное нанесение подводки для глаз. На глазах акцентируется внимание, они являются изюминкой всего образа.

Нанося подводку, нужно постараться как можно больше визуально увеличить длину глаз, как бы вытянуть их. При этом нужно во внешнем углу глаза нарисовать длинные стрелки. Этим добиваются удлинения разреза глаз. Что касается внутреннего угла, то здесь стоит более сложная задача. Необходимо начать рисовать стрелку в самом углу глаза, при этом над слезным бугорком полоска должна иметь наибольшую толщину, а к середине верхнего века сужаться и переходить в очень тонкую полоску. С помощью такого приема получается визуальная маскировка широкого разреза глаз у европеек.

Тушь для ресниц желательно брать удлиняющую, особенно если ресницы короткие. Хотя в действительности азиатские девушки не могут похвастаться длинными ресницами, поэтому использование всевозможных средств, удлиняющих ресницы, вполне уместно.

Что касается губ, то здесь можно использовать светлые тона помады и даже розовые. В вечернем макияже вполне уместна красная и алая помада. Азиатский тип макияжа – это как раз тот случай, когда не следует, выполняя правила грима, акцентировать внимание на губах или глазах. В макияже азиаток и глаза блистают глубиной, и губы пылают яркими красками.

Итак, сделать эффектный макияж в азиатском стиле не так уж сложно.

Главное – правильно подобрать цветовую гамму косметики и следовать рекомендациям по выполнению грима.

В таком случае можно быть уверенными, что результат будет завораживающим. Рекомендуется поэкспериментировать со своей внешностью и сделать азиатский макияж.




Добавить комментарий: