Как с помощью макияжа уменьшить лицо?

Как с помощью макияжа можно уменьшить лицо?

 

Многие женщины стремятся узнать, как с помощью макияжа уменьшают лицо визажисты.

Профессиональная косметика позволяет изменять внешний вид и значительно маскировать недостатки. С помощью правильного макияжа можно корректировать овал лица, длину носа, разрез глаз и величину губ. Использование разных тонов тонального крема, матовой пудры и различных корректоров помогает зрительно сузить лицо и сделать его идеальным.

Чтобы подчеркнуть достоинства и уменьшить зрительно лицо, нужно проработать каждую деталь на лице, используя различные средства для макияжа.

Подготовительный этап

Для зрительного уменьшения лица понадобятся:

  • корректор;
  • ВВ-крем;
  • основа под макияж;
  • два тональных крема;
  • матовая пудра;
  • румяна коричневых оттенков;
  • серый карандаш для бровей;
  • тушь для ресниц;
  • тени разных оттенков;
  • губная помада;
  • блеск для губ.

Для крупного лица не подойдет перламутровая декоративная косметика. Выбор нужно остановить на матовых пастельных тонах.

Готовим лицо к макияжу

Сначала на чистую кожу наносим крем-основу под макияж. Тогда лицо не поплывет, косметика будет держаться долго. Для здоровой кожи подойдет ВВ-крем. Его в небольшом количестве наносят по всему лицу и дают впитаться. Те, у кого нет такого крема, используют любой увлажняющий крем.

Если на коже есть пятна, их маскируют с помощью корректора или консилера. Эти средства маскировки наносят поверх основы.

Корректоры бывают розовыми, светло-бежевыми или зелеными. С их помощью убираются на лице сеточка, красные пятна или темные круги под глазами.

После того как все недостатки кожи проработаны, переходят к тональному крему. Чтобы сузить лицо, мысленно рисуют идеальный овал. Затем берут тональный крем, на 1 тон темнее кожи, и наносят на лицо контуры этого овала. Внешнюю часть нарисованного лица обрабатывают темным тоном, а внутреннюю делают на тон светлее. Переходы растушевывают очень тщательно. Для женщин зрелого возраста рекомендуют вместо крема выбрать мусс. Он более легкий и не скатывается в морщинках.

После нанесения тона переходят к румянам. Они помогут сузить крупное лицо и сделать овальную форму. Выбранные румяна наносят в виде треугольника от середины щеки к вискам.

Как уменьшить щеки?

Девушки, имеющие стройную фигуру и крупное лицо с круглыми щеками, могут уменьшить их с помощью специальных корректирующих методик.

Чтобы зрительно уменьшить щеки, можно использовать методику высветления скул с помощью хайлайтера. Его наносят кистью не только на скулы, но и на участки под бровями, линию носа и середину верхней губы. Такое нанесение позволит слегка приподнять щеки.

После работы с хайлайтером используют пудру темных оттенков. Ее наносят на середину щеки (чуть ниже крыльев носа, но выше уголка губ) и тянут параллельно линий брови и нижней скулы. Темная линия должна пройти под светлой полосой.

Если есть желание сделать щеки впалыми, используют бронзер. Его с помощью кисти наносят под верхнюю скулу, на то место, которое провисает при попытке втянуть щеки. Если нанести бронзер на виски и боковые части лба, подчеркнуть им линию нижних скул, то лицо станет уже. Остальные части прорабатывают пудрой с оттенком, подходящим к естественному тону.

При работе с бронзером и пудрой всегда следят за тем, чтобы не было видно границ нанесения. С помощью кисти все тщательно растушевывают.

Работаем над деталями

Для зрительного уменьшения формы лица нужно придать нужный вид бровям. Угловатая арка широких бровей идеально смотрится на крупном лице. Их прорисовывают серым или коричневым карандашом либо тушью для бровей, щеточкой расчесывают.

Выразительность лицу придаст применение накладных ресниц. Тушь для натуральных ресниц подбирают с эффектом удлинения. Сделав глаза большими и яркими с помощью теней, женщина заставляет собеседников переключать внимание на верхнюю часть лица.

Губам нужно придать легкую припухлость. Для этого на середину нижней губы наносят блеск. Женщинам с крупным лицом не надо пользоваться карандашом для губ. Он ограничивает линию губ и делает их значительно меньше. Это ухудшает внешний вид дамы. Яркие оттенки помады тоже не подойдут. Яркие крупные губы привлекают внимание при беседе, а это невыгодно для полной дамы.

Зрительно уменьшить лицо поможет прическа. Правильно выполненная стрижка, с прядями, обрамляющими скулы, и надбровные дуги делают лицо уже.

Тщательно разработанный мэйкап позволит создать красивое лицо и подчеркнуть его достоинства.




Добавить комментарий: