Как правильно подобрать карандаш для бровей по цвету?

Как подобрать карандаш для бровей по различным параметрам?

 

Карандаш для бровей является практически неотъемлемым инструментом при нанесении макияжа у современных женщин. С его помощью можно с легкостью откорректировать форму брови, не говоря уже о цвете.

Но для успешного результата нужно знать, как подобрать карандаш для бровей так, чтобы несколькими легкими движениями руки можно было довести ваш образ до идеала.

Карандаши существуют двух видов:

  • механический (тот, который выдвигается);
  • обычный (тот, который нужно точить).

Оба имеют свои преимущества, которые можно оценить до того, как выбрать карандаш для бровей. Механический очень прост в использовании, несколько более удобен, но у обычного намного более долгоиграющий срок жизни. Кроме того, к плюсам можно отнести не очень высокую цену, а также тот факт, что цветовая палитра у него гораздо более многообразна.

Как правильно выбирать цвет?

В первую очередь нужно прикинуть, какой цвет грифеля пойдет вам больше всего, всегда можно обратиться к консультанту за помощью с выбором, если не знаете как. Подобрать карандаш для бровей в подходящем цвете чрезвычайно важно для того, чтобы образ получился законченным и гармоничным. Основываясь на рекомендациях профессионалов в этой области, можно выделить несколько простых рекомендаций:

  • если вы брюнетка, то оттенок лучше всего выбрать на несколько тонов светлее, чем цвет волос;
  • если же вы светловолосая, то лучше воспользоваться оттенком, который будет чуть темнее, чем волосы;

Кроме того, очень действенна универсальная комбинация, которая подскажет, как выбрать нужный оттенок: тон необходимо подбирать так, чтобы он был несколько темнее натурального цвета ресниц и немного светлее волос. Кроме того, если колеблетесь перед тем, какой карандаш выбрать, лучше всего взять два тона, но максимально приближенных к естественному цвету бровей, плюс ко всему для таких случаев существуют двойные карандаши с заранее подобранными оттенками, которые дополняют друг друга.

Как подобрать карандаш для бровей под тон волос?

Если полностью исходить из цвета волос, то шатенкам рекомендуется искать карандаш всех возможных оттенков темно-коричневого, еще отлично подойдет глубокий темно-серый цвет. Если волосы ярко-рыжие, то прекрасно подойдут теплые тона: золотисто-коричневый, терракотовый, даже рыжевато-каштановый. Не очень яркие, умеренные коричневые оттенки идеально подходят светлокожим девушкам с медовыми волосами.

Помимо цвета волос, внимание нужно также обращать на сочетание с оттенком кожи и глаз. Например, для светловолосых обладательниц зеленых и голубых глаз прекрасно подойдет теплый бежевый и пепельно-коричневый цвет, но ни в коем случае не темные, потому что они будут смотреться неестественно. Подобная гамма в том числе подойдет русоволосым. Если же волосы пепельные и подобных оттенков, то лучше выбирать разные вариации серого колера.

При наличии темных волос и очень светлой кожи лучше всего выбрать темные оттенки серого или всевозможные разумные оттенки коричневого. Сугубо черный колер для бровей подойдет только обладательницам смуглой кожи и натуральных темных (даже черных) волос. Даже после того, как вы покрасите волосы в полностью черный цвет, тот же оттенок для бровей использовать не рекомендуется, потому что он сделает вас несколько старше на вид и придаст лицу постоянно недовольное выражение.

Как правильно выбрать карандаш для бровей?

Структура качественного косметического средства сухая и плотная. Поэтому он априори должен быть твердым и хорошо затачиваться. Только в таком случае будет возможно наносить правильные штрихи для того, чтобы брови смотрелись гармонично. Если же грифель мягкий, отдающий жирнотой, то, во-первых, он совершенно некачественный, а во-вторых, след от него получится грубый, неестественный и зачастую вульгарный. Кроме того, в тепле нарисованные им брови могут потечь и размазаться.

Когда выбираете себе карандаш для бровей, стоит быть особо внимательной, чтобы не спутать его с тем, который предназначен для век. Перед тем как купить карандаш, стоит обратить внимание на то, какой у него грифель. У хорошего карандаша он отличается ровным цветом, без лишних цветовых точек, практически не пахнет, а если и есть легкий запах, то не неприятный, кроме того, грифель должен быть водостойким. Штрихи от качественного грифеля можно смыть с помощью специального молочка для снятия макияжа.

http://youtu.be/MpqxZx0eM18

Лучше всего покупать такие косметические средства в специализированных магазинах косметики, где всегда можно спросить совета у консультанта, подобрать идеально подходящий цвет с его помощью и практически избавиться от риска купить некачественный товар.




Добавить комментарий: