Как правильно красить губы красной помадой: несколько советов нанесения яркой помады (фото)

Как правильно девушке красить губы красной помадой?

 

Фото

Раньше вам казалось, что помада красного цвета – это слишком вызывающе. Теперь же ярко-алые уста находятся на пике популярности, и вам захотелось узнать, как красить губы красной помадой? Ничего сложного в данной процедуре нет, следует соблюдать лишь несколько простых советов и рекомендаций, чтобы нанести цвет ровно.

Красные цвета обеспечат вам яркость и стиль, выделят вас из серой массы, а также заставят лиц мужского пола обратить на вас свой взор.

Подготовка к макияжу губ

Для макияжа понадобится:

  1. Бальзам или блеск для губ.
  2. Контурный карандаш в тон оттенку или бесцветный.
  3. Помада подходящего оттенка.
  4. Рассыпчатая пудра.
  5. Кисточка.
  6. Салфетки из бумаги.

Если вы осмелились впервые попробовать красную помаду, то вам следует подготовиться к этому основательно. Подберите подходящий гардероб и аксессуары. Можете также накрасить губы красной помадой и провести так весь день дома, привыкая к новому элементу вашего макияжа. Сомнительно, что кто-нибудь оценит, если вы станете периодически прикрывать свой рот, стесняясь яркости и неординарности цвета.

Чтобы правильно накрасить губы красной помадой, необходимо провести пилинг. Так рот будет выглядеть ухоженным и ровным. Помассируйте круговыми движениями щеточкой для чистки зубов или твердой щеткой для ресниц ваши губы. Делайте эту процедуру где-то около двух минут, это позволит вам избавить кожу от ороговевших клеток, и тогда красная помадка ляжет намного ровнее и лучше.

Как правильно красить губы?

Вы уже подготовились морально, привели губки в порядок, выбрали нужный оттенок помады, теперь можно приступить к ее нанесению. Данная инструкция научит вас красиво красить губы:

  1.  Намажьте на губки бальзам или тональник, затем дайте немного ему подсохнуть и нанесите рассыпчатую пудру.
  2. Обведите контурным карандашиком очертания губ. Также необходимо закрасить пространство внутри контура.
  3. Первый слой помады уже можно нанести. Красьте от центральной части к уголкам. Возьмите салфетку из бумаги и тихонечко промокните губки, чтобы убрать излишки. Затем снова нанесите пудру.
  4. Второй слой помады наносится кистью, чтобы обеспечить устойчивость цвета.

Несколько советов о том, как пользоваться красными тонами

Как правильно красить губы красной, а не обычной повседневной помадой, можно описать в нескольких простых советах. На самом деле достаточно соблюдать лишь правила выбора оттенка, чтобы красиво накрасить свои губки, все остальное – детали.

  1. Визуально уменьшают губы матовые и темные расцветки, а ярко-красные и глянцевые – увеличивают.
  2. Красные цвета необходимо сочетать с каким-нибудь выделяющимся аксессуаром, типа сумки или туфель. При этом оттенки не должны различаться, иначе внешний вид будет испорчен.
  3. После нанесения помады не нужно кусать и теребить губы, так она продержится дольше.
  4. Если вы не хотите на зубах видеть остатки красной помады, то можно облизать указательный палец (не забудьте помыть руки!) – так снимутся излишки, которые соприкасаются с зубками.
  5. Женщинам постарше не следует злоупотреблять красной помадой, так как она может прибавить еще пару лет.
  6. Для того чтобы использовать красные оттенки, необходимо иметь идеальную кожу губ.
  7. Карандаш для губ должен всегда соответствовать тону помады! Поэтому, если вы используете разные оттенки, то вам понадобится несколько карандашей.
  8. Остальной макияж должен быть выдержан в нейтральном стиле. Красные губы – это единственный яркий элемент на вашем лице. Если не соблюсти данное правило, можно просто оказаться смешно раскрашенным клоуном в чужих глазах.
  9. Не все оттенки подойдут одному человеку. Помада должна соответствовать цветотипу. Женщинам со светлыми волосами и прозрачной кожей подойдут теплые розовые тона. Рыжим и каштановым волосам подойдут ягодные оттенки, а черноволосым – ярко-красный цвет.

Как правильно красить губы помадой, должна знать каждая женщина.

При использовании красных тонов должны тщательно соблюдаться все рекомендации, так как в таком цвете ваши губы привлекают гораздо больше внимания, чем в менее ярких.

http://youtu.be/TUGElMUnPmM

Недопустимы огрехи и оплошности в макияже красной помадой, так как это будет основным элементов вашего стиля на тот момент.




Добавить комментарий: