Как пользоваться щипцами для завивки ресниц: этапы

Как правильно пользоваться щипцами для завивки ресниц

 

Сегодня каждая девушка стремится иметь ухоженный вид, подчеркнув и приукрасив свои природные данные. Главные акценты красоты приходятся на глаза и губы, конечно, не следует забывать и о хорошем тоне лица. Многие из нас с завистью смотрят на красивые рекламные плакаты с изображением известных топ-моделей, устремивших на проходящих свои взгляды. А ведь столь выразительным взор становится не только благодаря туши для ресниц, хотя и это очень важно. Завораживают в их облике длинные, подкрученные, разделенные, черные ресницы, которые, несомненно, выглядят безукоризненно. В чем секрет? Разумеется, подобрав качественную тушь, можно достичь многих эффектов: и удлинения, и толщины, и нужного оттенка. Но как сделать ресницы подкрученными? Изобретать ничего не нужно!

Необходимо лишь приобрести щипцы для завивки ресниц и знать, как правильно ими пользоваться.

Тушь для ресниц может помочь придать легкий изгиб, используются и специальные компактные плойки, но самыми щадящими к структуре и состоянию волосков останутся щипцы для завивки ресниц.

Важным достоинством этого инструмента красоты является универсальность использования как для обладательниц густых, пышных, длинных ресниц, так и для тех, у кого ресницы короче или не столь густые. Весь секрет щипцов заключается в придании нужного изгиба, который приподнимает и подкручивает каждую ресничку, зрительно удлиняя ее.

Как выбрать щипцы для завивки ресниц?

Чтобы выбрать, какими щипцами пользоваться, не стоит отправляться в сомнительные магазины, лучше обратиться к профессионалам, которые плохого не посоветуют. Выбирая щипцы для завивки, обратите внимание на то, что они должны быть сделаны из металла и обязательно иметь резиновую прокладку между верхней и нижней скобой, что обеспечит более бережное и мягкое соприкосновение ресниц при завивке. Внимательно посмотрите, чтобы резинка была хорошо приклеена, не крошилась, не торчала и была без трещин, достаточно жесткой, а кольца для пальцев были удобны для использования. Не стесняйтесь держать, крутить, вертеть и даже примерять к глазам этот инструмент, ведь при малейшем неудобстве могут пострадать ресницы, которые растут очень медленно. Отдав предпочтение каким-либо щипцам для завивки, изучите, как правильно завить ресницы.

Многие считают, что завивкой для ресниц можно воспользоваться когда и где угодно. Однако правильно пользуются ей лишь те, кто уделяет этому процессу должное время. Сама процедура достаточно легкая, но важно соблюдение ряда этапов, которые не только требуют сосредоточения и внимательности, но и аккуратности в движении и расчете силы.

Этапы завивки ресниц

  1. Нагрев. Каждый понимает это по-своему, но правильный нагрев щипцов для завивки предполагает прогрев резиновой прокладки под струей теплой воды или воздушным потоком фена. Сильно усердствовать не нужно: легкий разогрев уже сделает процедуру более действенной и не навредит ресницам. Поэтому нескольких секунд будет вполне достаточно.
  2. Завивка. Подогрев щипцы, аккуратно зафиксируйте их почти у корней ресниц и без сильного нажатия, плавно, осторожно, чтобы не повредить веко, сожмите скобы, оставив их на несколько секунд (5-10). Специалисты утверждают, что обладательницам коротких ресниц этот шаг придется повторить около 3 раз в зависимости от желаемого эффекта. Тем, у кого длина средняя или больше, советуют этот этап повторить в направлении к кончикам ресниц. Главное – не торопиться и уверенно, аккуратно проводить сжимания. Здесь крайне важно не переусердствовать и не навредить: сила нажима полностью определяет эффект процедуры. После нескольких раз проведения этого этапа вы сможете пользоваться щипцами для завивки более уверенно.
  3. Нанесение туши. После завивки ресниц, смело можно приступать к нанесению туши. Завершающим этот этап стал обоснованно: когда тушь уже нанесена, ресницы менее упругие и гибкие, вероятность травмировать их гораздо выше. Кроме того, после окрашивания ресниц пользоваться завивкой просто неудобно – риск склеивания волосков, осыпания туши даже после долгого просыхания тоже очень велик.

http://youtu.be/ILeusAGzXm0

Как показывает практика, процедура завивки ресниц проста и действенна. Главное – не забывайте, как использовать щипцы правильно. Ваши щипцы прослужат дольше и будут приносить желаемый результат, если регулярно чистить их от пыли и грязи, промывать проточной водой и насухо вытирать, хранить вдали от нагревательных предметов, чтобы предотвратить пересыхание прослойки. Следите за тем, чтобы резиновая прослойка хорошо прилегала к металлическому основанию, и не используйте щипцы, если даже маленький кусочек резинки отпал.

Несмотря на то что применение щипцов является щадящим, вред все же наносится: эластичность волосков постоянно утрачивается, а структура повреждается. Поэтому используйте прибор не очень часто и бережно по отношению к своим ресницам.

http://youtu.be/IinUJjGp6YE

Применение завивки станет не только приятной процедурой, но и поможет быть более эффектной и красивой!




Добавить комментарий: