Как покрасить ресницы в домашних условиях: последовательность работ

Как правильно покрасить ресницы в домашних условиях?

 

Большинство современных женщин красят ресницы вне зависимости от того, каков их цвет от природы. Если вы знаете, как покрасить ресницы правильно, как подбирать краску и сочетать цвета косметических средств, вы сможете создать любой образ, какой только пожелаете. Умело подкрашенные ресницы становятся более яркими, привлекательными, а их обладательница выглядит более элегантно. Но далеко не всем нравится пользоваться для этого обычной тушью.Например, жарким летом нередко портится настроение из-за того, что нестойкая косметика течет с ресниц, размазывается по лицу, а иногда и портит одежду.

Но выход есть – достаточно окрасить ресницы с использованием специального состава с высокой устойчивостью, и от неприятностей такого рода вы можете быть надолго избавлены.

При таком окрашивании макияж сохраняется надолго, а если к тому же выбран состав с высокими влагоустойчивыми свойствами, можно посещать бассейн и сауну «при полном параде». При подкрашивании ресниц с помощью обычной туши это не представляется возможным – даже суперустойчивая косметика таких условий не выдержит.

Для окрашивания ресниц на долгий срок лучше обратиться в профессиональный салон, но при желании данную процедуру можно осуществить и в домашних условиях.

Какую краску выбрать – дорогую или не очень?

Собираясь покрасить ресницы в домашних условиях, женщины, не имеющие опыта в осуществлении такого рода процедур, стараются ознакомиться с соответствующей информацией, изучить отзывы о процедуре в интернете. Никакая информация не будет лишней.

Если вам кажется, что цена на некоторые разновидности данной краски чересчур высока и можно обойтись недорогими средствами, имейте в виду, что дешевые химические составы могут плохо отразиться на состоянии вашей кожи. Нередко дешевые красящие вещества оставляют вокруг глаз, где кожа очень нежная, химические ожоги.

Не выбирайте для покраски ресниц такие составы, которые разработаны для окрашивания волос. Состав этих красящих смесей таков, что о щадящем действии для глаз и окружающей их кожи нечего и думать. Результатом может быть сильное воспаление данных участков кожи.

Если вы собираетесь красить ресницы, лучше доверить работу профессионалам. Или выбирайте краску высокого качества – так меньше шансов, что процесс пойдет неправильно.

Как выбрать цвет?

Выбирать цвет и тон для окрашивания надо правильно. Учитывайте, что для хорошего визуального впечатления брови должны быть на пару тонов потемнее, чем волосы на голове, а ресницы – немного более темными, чем брови.

Перед началом покраски ресниц в домашних условиях подготовьте все нужные для работы аксессуары:

  1. Емкость, в которой будете перемешивать краску. Можно выбрать любую, из пластика, стекла или керамики.
  2. Чистая кисть для туши или ватная палочка, которой вы будете наносить краску.
  3. Красим обязательно в перчатках, чтобы защитить руки.

http://youtu.be/wv9BnztErPE

Важно! При любом заболевании глаз процедуру проводить категорически не рекомендуется до того момента, как наступит полное выздоровление!

Непременно сделайте тест на чувствительность к выбранному средству.

На сгиб руки намажьте немного красителя и оставьте там на четверть часа. Потом краску надо смыть. Если после этого в течение суток не будет отмечено аллергической реакции, краску можно без опасений использовать. Во время работы с краской надо внимательно отнестись к соблюдению пропорций, которые указаны в инструкции, и последовательность работ.

Как производится окрашивание?

Для окрашивания ресниц в домашних условиях вам понадобится помощник. При выполнении нужных манипуляций самостоятельно вряд ли вам удастся качественно сделать все. Прокрашивать самой себе ресницы не так просто, как может показаться, нужна небольшая тренировка.

Под ресницы подложите ватные диски, так. Глаза надо держать закрытыми. Если вы будете аккуратно придерживать веки пальцами, помощник сможет без труда нанести краску на ресницы по всей длине. Нанесенный состав следует оставить на 10 минут, после чего ресницы надо аккуратно вымыть и промокнуть, чтобы они высохли быстрее, но не тереть.

http://youtu.be/phahMVyaVXs

Окрашивание ресниц как дома, так и в салоне не следует осуществлять чаще одного раза в месяц. При интенсивном использовании красящего состава могут возникнуть такие неприятные последствия, как раздражение кожи, выпадение волосков. Если же использовать данный метод с толком, он непременно заменит применение косметики.




Добавить комментарий: