Как наклеить накладные ресницы дома правильно

Как можно наклеить накладные ресницы в домашних условиях

 

Пожалуй, каждая девушка знает, как правильно пользоваться тушью. Однако от этого родные реснички редко становятся густыми и длинными. С помощью туши они лишь станут темнее. А для того чтобы взгляд стал достаточно томным и сексуальным, можно пользоваться накладными ресничками. Наверное, многие девушки хоть раз в жизни интересовались тем, как наклеить накладные ресницы. Запомните, что приклеить их не так просто, как может показаться на первый взгляд. Выполнять это надо правильно, особенно если процесс будет выполняться дома самостоятельно.

Выбор ресничек

Накладные реснички – это лучший выбор для вечернего макияжа, ведь они придают взгляду выразительность даже без использования различных теней и прочей косметики для глаз. Перед тем как наклеивать ресницы, необходимо выбрать наиболее подходящий вариант.

  1. Самое простое решение – это использование веерных накладных ресничек, ведь их можно легко корректировать в зависимости от размера глаз.
  2. При использовании ресниц пучками необходимо запастись терпением. Нелишним будет и знание, как клеить их, в особенности если необходимо правильно наклеить не только в уголках глаз.
  3. Для повседневного макияжа отлично подходят классические реснички черного цвета. Не отдавайте предпочтение пластмассовым жестким ресницам, поскольку ими можно повредить веки.
  4. Если требуется что-то более торжественное, можно приобрести реснички со стразами. Они станут отличным завершением вечернего макияжа.

Какой клей лучше?

Как правильно выбрать клей?

Профессионалы обычно не используют клей, продающийся вместе с ресницами, делая свой выбор в пользу клея, продающегося отдельно.

Для первого раза вполне подойдет обычный клей белого цвета. После нанесения он почти сразу становится бесцветным.

Для того чтобы научиться правильно приклеивать реснички, можно выбрать водостойкий клей, который используется для тяжелых щетинок.

Чтобы макияж смотрелся более естественно, можно купить клей черного цвета, который станет незаметен после того, как высохнет.

В салонах очень популярна смола под названием Mod Lash Adhesive. Пользуясь ей, можно не опасаться, что накладные реснички отклеятся раньше положенного времени. Основа на латексе закрепляет их очень крепко. Также известностью пользуются бренды «Navy», Lash’s, Eyelash Glue, «Seven Star».

Как клеить накладные ресницы?

Пользоваться накладными ресницами надо с особой аккуратностью, чтобы не испортить весь макияж. Рекомендуется тщательнейшим образом изучить следующие способы и выбрать самый подходящий.

Приклеивание с помощью щипцов:

  1. Взять пинцет, зубочистку и щипцы для завивки.
  2. Нанести смолу на линию стыка (при использовании веерных ресниц).
  3. Дать смоле немного высохнуть.
  4. Реснички приложить к векам с помощью пинцета.
  5. Хорошенько прижать к родным с помощью зубочистки.
  6. Во время процесса глаза должны смотреть вперед.
  7. Научитесь приклеивать ресницы симметрично. Чтобы не было асимметрии, необходимо следить за тем, чтобы внешние уголки были на одной линии. Подкорректировать линию приклеивания можно с помощью подводки, в особенности если используется смола белого цвета.
  8. После того как клей высохнет, необходимо завить накладные ресницы вместе со своими с помощью щипцов.

Приклеивание без помощи щипцов:

  1. Сделайте легкий макияж: нарисуйте стрелки при помощи теней или мягкого карандаша, а затем растушуйте. Делайте это так, чтобы пигмент попал между ресниц.
  2. Приложите накладные реснички к векам. Если они чересчур длинные, можете их обрезать. Обе полоски должны быть одинаковыми.
  3. Нанесите клей. Он должен быть распределен равномерно.
  4. После высыхания приложите ресницы к настоящим. Если это будет сделано слишком высоко, можно передвинуть их зубочисткой. Точно так же приклейте нижние ресницы.

Приклеивание ресниц пучками:

Этот способ используется гораздо реже двух предыдущих.
Выберите пучки необходимой длины. Если наклеить их только на внешние уголки глаз, то может получиться «беличий эффект». Чтобы достичь «лисьего взгляда», придется брать больше материала разной длины и руководствоваться следующими правилами:

  • при стыковке век с ресницами натягивать кожу;
  • клеить пучки по очереди, чтобы не получилось асимметрично;
  • начинать приклеивать с внешнего края.

http://www.youtube.com/watch?v=pDF1xKttKLM

Как правильно снимать накладные ресницы?

Запомните несколько простых правил:

  • не ложитесь спать с накладными ресницами, поскольку это может повредить ваши родные ресницы;
  • не срывайте полоски, ведь так подвергаются риску и родные ресницы;
  • если использовалась водостойкая смола, можно подержать теплый компресс в течение 2 минут;
  • движения должны быть плавными;
  • после аккуратного отклеивания нужно намазать веки кремом.



Добавить комментарий: