Как красиво выщипать брови в домашних условиях: план коррекции

Как самостоятельно красиво выщипать брови в домашних условиях

 

Если глаза – это зеркало души, то брови – достойная рама, превращающая их в истинный шедевр. Не секрет, что при встрече обращают внимание именно на глаза прекрасной дамы, которые формируют первое впечатление. Основная задача женщины – сделать их максимально привлекательными и открытыми, достичь успеха поможет умелый макияж и грамотная коррекция. Для этого необходимо знать, как выщипать брови красиво.

Но всегда нужно помнить, что любые манипуляции с лицом несут в себе некоторую опасность. Неосторожное и неправильное обращение с инструментом может спровоцировать высыпания. И, конечно, не стоит забывать, что чрезмерная увлеченность процессом может изменить лицо до неузнаваемости, увы, не в лучшую сторону.

Секреты идеальных бровей

Чтобы выщипать брови в домашних условиях, необязательно получать художественное образование. Но чтобы сделать это идеально, некоторые навыки все же придется иметь. В первую очередь нужно правильно подобрать форму и размер бровей. Даже небольшое несоответствие способно изменить выражение лица, придав ему удрученный или комичный вид.

Самый простой способ разобраться, как красиво выщипать брови в домашних условиях, внимательно изучить все рекомендации, попробовать прорисовать желаемую форму с помощью карандаша и оценить результаты.

Для более точного восприятия можно попросить высказать мнение маму или подругу или сделать фото и взглянуть на себя со стороны. Данные правила не универсальны, подбирать оптимальную форму бровей нужно индивидуально.

Итак, обладательницам овального лица подойдут ровные или чуть изогнутые брови без значительного излома. Дам с треугольной формой лица преобразят слегка приподнятые. Круглолицые красавицы гармонично будут выглядеть с изогнутыми бровями, значительно сужающимися к хвостикам. Женщинам с квадратной формой лица обычно идут немного изогнутые брови достаточной длины. Но этой информации недостаточно для качественной коррекции в домашних условиях.

Обязательно нужно рассчитать длину и пропорции брови. Это можно сделать самостоятельно, достаточно вооружиться длинным косметическим карандашом и зеркалом. Чтобы обнаружить идеальную точку начала брови, необходимо провести воображаемую линию от крыла носа через внутренний уголок глаза к брови. Отметить условную точку можно с помощью карандаша.

Верхняя точка изгиба брови – это конец линии, проходящей от крыла носа через зрачок смотрящего вперед глаза. Кончик – окончание линии, соединяющей крыло носа и внешний уголок глаза. Все три важнейшие точки можно отметить непосредственно на коже и на них ориентироваться, подбирая форму, по которой стоит выщипать брови в домашних условиях.

Далее можно приступать к моделированию идеальных бровей. Чтобы красиво выщипать брови, следует заранее наметить будущую форму, это можно сделать с помощью обычного косметического карандаша. Не стоит спешить и начинать процедуру, лучше несколько раз стереть набросок, чем потом ждать, пока волоски отрастут.

Инструменты и подготовительные процедуры

Чтобы результат кропотливого труда обрадовал, нужно обязательно узнать, как сделать коррекцию правильно, и заранее подготовить все необходимые инструменты. Понадобятся:

  • большое зеркало;
  • пинцет;
  • маникюрные ножницы;
  • ватные диски;
  • обеззараживающее средство или спиртосодержащий лосьон;
  • крем.

Все инструменты и подручные средства должны быть подготовлены заранее, чтобы не пришлось прерывать не самую приятную процедуру. Пинцет и ножницы следует заранее обработать с помощью спиртосодержащего лосьона, можно использовать любое обеззараживающее средство.

Освещение должно быть прямым и достаточным, но не слепить. Оптимальный вариант – два светильника, расположенные по обеим сторонам зеркала. Слишком яркий свет будет демонстрировать даже не видимые глазу волоски, есть опасность слишком тщательно поработать пинцетом, после чего придется интересоваться не как выщипать красиво брови, а как простимулировать их рост. Недостаточное освещение – плохой помощник, можно не заметить волоски, которые проявятся при ярком свете.

Прежде чем приступать к практически ювелирной работе, нужно тщательно умыться, используя очищающее средство. На брови нанести увлажняющий крем, через 5 минут удалить его остатки с помощью ватного диска и протереть кожу лосьоном. Этот этап можно пропустить, но такие манипуляции позволят сначала смягчить кожу, а после ее продезинфицировать, что сведет на нет вероятность возникновения воспалений и раздражений. После этого можно переходить непосредственно к коррекции бровей в домашних условиях.

Пошаговый план коррекции бровей

Итак, кожа подготовлена, намечены точки начала и конца, а также пик изгиба, что делать дальше? Можно придерживаться плана, помня, что сделать процедуру практически безболезненной поможет правильная работа с кожей.

Во время обработки любой зоны кожу стоит слегка натянуть вверх, захватить волосок и резким, но мягким движением выдернуть его по направлению роста. Корректировать брови лучше постепенно, переходя от одной к другой, это позволит проконтролировать их симметричность. Оформив головки обеих бровей, затем оба кончика и только после этого перейдя к излому, можно добиться практически идеального соответствия. Зная теорию, можно переходить и к практике.

  1. Следует причесать брови и придать им форму. Это позволит избежать удаления лишних волосков.
  2. Начинать коррекцию бровей в домашних условиях следует с зоны около переносицы. Определив крайнюю точку, нужно аккуратно удалить волоски, выходящие за условную линию.
  3. Далее выщипать зону у кончика брови. Делать это стоит аккуратно, бровь не должна заканчиваться резко. Хвостик должен истончаться и постепенно сходить на нет.
  4. На следующем этапе отмечают точку изгиба и обрабатывают зону под ней. Выщипывать волоски над бровью не стоит, во-первых, это выглядит неестественно, во-вторых, широкие и слегка заросшие брови сейчас актуальны как никогда.
  5. На завершающем этапе можно, если это требуется, сформировать зону у переносицы. Для этого волоски зачесывают вверх и аккуратно укорачивают с помощью маникюрных ножниц. Такая коррекция бровей в домашних условиях придает лицу ухоженный вид.

http://youtu.be/XBuuNmbx9mE

И главное – лучше работать медленно, тщательно взвешивая необходимость удаления каждого волоска.

Только в таком случае удастся выщипать брови красиво и сформировать правильную и актуальную форму, которая будет дополнять образ и позволит выглядеть сногсшибательно.




Добавить комментарий: