Как красить брови краской: выбор цвета и техника выполнения

Как правильно красить брови краской?

 

Брови играют важную роль в макияже лица. От того, насколько грамотно и тщательно оформлены брови, зависит зачастую то, как будет выглядеть все лицо. Поэтому крайне важно оформлять брови. Это можно делать при помощи карандаша, теней или пудры, а также при помощи краски. С помощью последней можно сэкономить время, но нужно знать, как красить брови краской.

Кроме того, очень важно уметь правильно подобрать цвет краски, ведь он должен одновременно гармонировать с цветом волос и выглядеть натурально. А чтобы брови всегда выглядели на все 100, нужно знать хитрости ухода за ними.

Как правильно покрасить брови самостоятельно: подготовка

Благодаря оформленным бровям макияж выглядит безупречно. Напротив, если не уделить бровям должного внимания, ни о какой завершенности макияжа и красоте глаз не приходится говорить. Вот почему так важно, чтобы они всегда были ухоженными. Существует несколько продуктов, благодаря которым можно нарисовать идеальные брови. К ним относятся карандаши, тени, пудры, гели и краска для бровей. Все варианты, кроме последнего, предполагают ежедневный макияж. Каждое утро это отнимает лишние минуты драгоценного времени. Поэтому многие девушки переходят на другой вариант, который дает более длительный и стойкий эффект, покраску бровей. Результат может держаться от 1 до 2 месяцев, не требуя при этом ежедневного ухода. Нужно будет только лишь выщипывать отрастающие волоски.

Прежде чем красить брови краской, необходимо подготовиться к самой процедуре.

Подготовка – несложный, но очень важный этап. Что же необходимо сделать перед тем, как покрасить брови?

  1. Выполнить коррекцию бровей. Речь идет о том, что необходимо придать им нужную форму, удалить лишние волоски. Для этого можно обратиться в салон к профессиональному мастеру, который сам подберет идеально подходящую форму бровей и все сделает быстро и качественно. А можно сделать коррекцию самой. Для этого нужны хорошие щипчики и дневное освещение. Придав нужную форму и удалив все лишние волоски, нужно продезинфицировать места выщипывания, чтобы исключить попадания инфекции и снять воспаление. Проводить эту процедуру нужно за несколько часов до окрашивания, а лучше даже за день до нее. Особенно это касается девушек с чувствительной кожей.
  2. Выбрать краску. Сейчас достаточно велик ассортимент красок, поэтому каждая девушка может выбрать свой вариант, исходя из эстетических предпочтений и финансовых возможностей. Нет принципиальной разницы, какой краской красить брови. Нужно только учитывать, что краска должна быть предназначена исключительно для бровей. Никакая другая продукция (например, для волос) для этой цели не подойдет.
  3. Определиться с цветом. Цвет краски нужно подбирать с учетом цвета волос. Например, если у девушки черные волосы, то и краску нужно выбирать аналогичного цвета; шатенкам подойдут темные оттенки коричневого, а для блондинок – светло-коричневый цвет. Насыщенность цвета можно варьировать. Например, можно смешать коричневую и черную краски в той или иной пропорции, чтобы получить более сложный и вместе с тем более подходящий по цвету оттенок. Но делать это нужно непосредственно перед тем, как красить брови.

Чтобы быть полностью уверенной в выборе цвета, девушка должна руководствоваться правилом профессионалов: нужно выбирать краску на 3 тона темнее своих волос. При этом, конечно, речь идет о текущем цвете волос, независимо от того, натуральный он или крашеный (фото). Это правило не работает в том случае, если волосы у женщины выкрашены в цвет, которого не существует в естественной палитре (например, в красный, вишневый, платиновый или вовсе в экстремальные цвета). В таком случае нужно только экспериментировать путем смешивания красок, добиваясь наиболее подходящего оттенка и интенсивности. Выбор цвета – крайне важная задача, от этого будет зависеть, насколько красиво и естественно будут выглядеть покрашенные брови.

Как правильно красить брови: техника выполнения

Итак, краска выбрана, коррекция проведена. Теперь настало время зафиксировать результат. Для этого достаточно запастись свободным временем, чтобы ничего не отвлекало от процесса. В этом вопросе главное – не спешить и не нервничать, поскольку правильно покрасить брови не так уж и сложно. Итак, вот пошаговая инструкция, как нарисовать идеальные брови:

  1. Приготовить сразу все необходимые для процедуры инструменты. К ним относятся: краска, пластиковая или стеклянная емкость небольшого объема для разведения и смешивания краски, кисточка для нанесения краски (ее можно заменить лопаткой или ватной палочкой, но кисточка все же удобнее в использовании), тонкие резиновые перчатки и накидка на плечи, салфетки или ватные диски, вазелин или любой жирный крем. Лучше сразу разложить все перед собой, надеть накидку. Теперь можно приступать к следующему этапу.
  2. Сделать демакияж лица, умыться с гелем или мылом и вытереть кожу насухо. После этого нанести на зону вокруг бровей вазелин. На этом же этапе надеть перчатки.
  3. Подготовить краску. Для этого ее нужно развести в емкости, добавить окислитель и перемешать. Когда необходимый оттенок получен, можно приступать к процессу окрашивания.
  4. Окунуть кисточку в краску, набрать достаточное ее количество и нанести на брови. При этом слой должен быть достаточно толстым. Не нужно бояться, что окрасится кожа и т. д. все излишки потом очень легко удаляются.
  5. Выдержать необходимое для “схватывания” краски время. В среднем понадобится от 7 до 15 мин. Чем темнее нужно получить оттенок, тем дольше нужно выдерживать краску. Небольшая рекомендация: чтобы краска случайно не затекла в глаза, нужно слегка наклониться вперед.
  6. Удалить излишки краски. Для этого нужно воспользоваться ватными или марлевыми дисками. Лучше смочить их в теплой воде и намылить. Не нужно тереть очень активно. Вместо мыла можно воспользоваться жидкостью для снятия водостойкой косметики, но это касается только ситуации, если краска попала на кожу.
  7. Умыться. Достаточно ополоснуть лицо теплой водой без добавления каких-либо косметических средств.

http://www.youtube.com/watch?v=T0aQ-IZXOzY

Теперь можно взглянуть в зеркало и убедиться в успешности операции! Такой результат может продержаться до 2 месяцев в осенне-зимний период и 1 месяц – в сезон активности солнечных лучей.

Рекомендации по уходу

Отвечая на вопрос, как правильно окрашивать брови, нужно учесть еще несколько крайне важных моментов. Речь идет о том, что:

  • для процедуры подходит только свежеприготовленная краска;
  • если после процедуры осталась краска, ни в коей мере нельзя оставлять ее на следующий раз;
  • нужно внимательно следить за сроком годности при покупке краски;
  • если краска в каком-либо виде имеет нетипичный запах, ее лучше не использовать;
  • окрашивать брови допускается не чаще 1 раза в месяц, в противном случае можно причинить им вред: волоски начнут выпадать, иссушатся, брови перестанут блестеть и “колоситься”;
  • очень внимательными нужно быть девушкам, склонным к аллергии.

Если при нанесении краски возникает покраснение, отек, слезотечение и другие проявления аллергической реакции, нужно сразу же промыть глаза под обильной струей проточной воды.

http://www.youtube.com/watch?v=yJJ9AvnEo2g

Важно знать не только, как правильно красить брови, но и как ухаживать за ними. Окрашенные брови не требуют ежедневной коррекции, но чтобы они выглядели еще более ухоженно и красиво, нужно смазывать их касторовым или репейным маслом. Для этого нужно окунуть в масло ватную палочку и смазать брови. Лучше всего эту процедуру делать вечером. Это будет способствовать питанию и увлажнению волосков, брови станут более густыми и шелковистыми.




Добавить комментарий: