Как избавиться от мимических морщин?

Как в домашних условиях избавиться от мимических морщин?

 

Как избавиться от мимических морщин? Такой вопрос может быть актуальным даже для молодой женщины, поскольку появление этих складок никак не связано с возрастом. Однако с годами они становятся более глубокими и заметными. Борьба с мимическими морщинами на сегодняшний день может осуществляться самыми разными способами, начиная от дорогостоящих высокотехнологичных инъекций и заканчивая доступными народными средствами. Однако, прежде чем начинать удаление мимических морщин, следует разобраться с первопричинами их появления. Только искоренив их, можно подобрать действительно эффективное средство.

Некоторые люди уверены, что основным фактором появления складок является неконтролируемая мимика. Конечно, в какой-то степени это правда, ведь женщинам свойственно ярко и эмоционально выражать свои чувства. Однако бывают и другие причины, никак не связанные с эмоциями:

  • наследственный фактор;
  • плохой уход за кожей;
  • стрессы;
  • недосыпания;
  • чрезмерные нагрузки;
  • вредное действие ультрафиолета;
  • вредные привычки.

Все это влияет на состояние кожи. Но что же делать, ведь нельзя ради избавления от мимических морщин перестать смеяться, плакать или загорать.

Избавляемся от мимических морщин с помощью ботокса

Борьба с мимическими морщинами с помощью инъекций ботокса считается наиболее простым и эффективным способом.

Во время процедуры в мышцу вводят специальное средство на основе ботулотоксинов. Благодаря этому, мимические мышцы лица долгое время находятся в расслабленном состоянии. По утверждению косметологов, данная процедура достаточно безопасна и имеет минимум противопоказаний.

Действие ботокса начинается сразу, однако визуально это становится заметно только через пару дней. Максимальный эффект наступит через две недели и будет сохраняться в течение 3-4 месяцев. После этого потребуется коррекция мимических морщин. Многие пациенты соглашаются на повторную процедуру, поскольку уже привыкли видеть свое лицо гладеньким, без некрасивых складок. Однако следует ли платить большие деньги, если коррекция мимических морщин может быть проведена практически бесплатно с помощью домашних средств, которые обязательно найдутся в каждом доме или ближайшем супермаркете?

Как убрать мимические морщины с помощью народных средств?

Кусочек спелого банана растирают до кашицеобразного состояния. Затем аккуратно наносят на лицо на полчаса. По прошествии времени маску смывают теплой водой, на кожу наносят питательный крем. Для большей эффективности маску делают дважды в неделю.

Убрать мимические морщины вокруг глаз можно с помощью дрожжевой витаминизированной маски. Для этого кусочек свежих дрожжей (25 г) разводят в растительном масле (желательно оливковом) до сметанообразного состояния. В получившуюся массу добавляют пару капель витамина Е и масло абрикоса.

Наносят средство на все лицо, включая область вокруг глаз на 20 минут. Чтобы удалить маску, сначала протирают кожу сухим ватным диском, а после умываются теплой водой. Использовать крем после процедуры не нужно, кожа и так будет хорошо увлажненной и получит все необходимые питательные вещества.

Как убрать мимические морщины вокруг рта? Например, с помощью яичного белка. Его аккуратно отделяют от желтка и взбивают венчиком или вилкой до пенообразного состояния. Полученную массу наносят вокруг рта. Когда белок подсохнет, его смывают теплой водой. После такой маски следует нанести увлажняющий крем.

Убрать мимические морщины вокруг рта можно также с помощью маски из сметаны, творога и натурального меда. Все компоненты берутся в равных количествах. Массу перемешивают и наносят на губы и вокруг рта минут на 15-20, после чего смывают. Регулярное использование подобного рода масок позволит достичь невероятного результата. Конечно, полностью убрать морщины не получится, но сделать их практически незаметными вполне возможно.

Не менее полезной будет маска из грейпфрута. Его разрезают пополам, одну половинку очищают, мякоть измельчают и смешивают со сметаной (1 ч.л.) и соком моркови (2 ч.л.). Полученную смесь наносят на необходимые участки или на все лицо. Через 15 минут средство смывают теплой водой, а лицо протирают соком грейпфрута, который после высыхания смывать не нужно. Вторую половинку цитрусового используют для следующей маски.

Для устранения мимических морщин очень хорошо помогает настой цветков липы. Берут 2 ч.л. липового цвета и заваривают стаканом кипятка. Дают постоять минут 10, после чего делают примочки на проблемные зоны. Повторяют процедуру 5-6 раз. Данное средство рекомендуется использовать незадолго перед выходом, поскольку, помимо мимических морщин, оно помогает снять отеки и усталость.




Добавить комментарий: