Как исправить татуаж бровей в домашних условиях: причины неудачных экспериментов, коррекция

Можно ли исправить татуаж бровей?

 

Научный прогресс и современный образ жизни внесли свои коррективы в область косметологии. Так, альтернативой ежедневному макияжу стал татуаж. Чаще всего в качестве объекта для такой процедуры женщины выбирают брови. Сделать это можно практически в любом салоне красоты. Популярность такой процедуры послужила толчком к появлению низкоквалифицированных мастеров.

Результат их работы часто не соответствует ожиданиям, и клиенты вынуждены задумываться о том, как исправить неудачный татуаж бровей. Происходит это из-за того, что некоторые специалисты работают на дому, используя оборудование низкого качества и дешевые материалы. Столкнувшись с такой проблемой, у многих женщин возникает вопрос: можно ли исправить татуаж, сделанный неумелым мастером? Благодаря специальным технологиям проблема подобного рода становится решаемой.

Причины неудачных экспериментов

Специалисты выделяют несколько причин неудачного перманентного макияжа:

  • некрасивая или неправильная форма бровей;
  • неверно подобранный цвет;
  • изменение оттенка;
  • несоблюдение техники нанесения;
  • неправильный уход.

Некрасивая или неправильная форма бровей

Форму татуажа бровей необходимо выбирать тщательным образом. Если специалист неверно оценил достоинства и недостатки лица клиента, он не сможет подобрать форму бровей, которая будет идеально подходить человеку. Еще одна распространенная ошибка неопытных мастеров – сразу наносить контур и только после окрашивать середину. В результате контур получается более четким и ярким, а середина – менее прокрашенной. Смотрится такой перманентный макияж не совсем эстетично.

Неверно подобранный цвет и изменение оттенка

Во время татуажа бровей в кожу внедряют специальный красящий пигмент, и реакция каждого организма на него индивидуальна. Так одинаковый цвет может совершенно по-разному проявиться на различных типах кожи. И если пигмент выбран неправильно, брови приобретут красный цвет. Это может произойти, если для перманентного макияжа был выбран коричневый цвет на красной основе. Еще одна причина появления красного оттенка – выгорание пигмента в результате воздействия солнечных лучей.

Брови могут получиться синими или слишком темными, если мастер выбрал черный пигмент для татуажа. Опытный специалист не допустит подобной ошибки, поскольку всегда предпочтет работать с темно-коричневым оттенком. Тот же результат получится, если пигмент внедрен в кожу слишком глубоко. И эту ошибку исправить уже нельзя, поможет только полное удаление татуажа бровей.

Несоблюдение техники нанесения

От выбора техники перманентного макияжа напрямую зависит красота бровей. Профессионал должен безошибочно определить, какой тип нанесения выбрать: растушевку; волосок к волоску или что-то еще. Если мастер не разбирается в этом вопросе, не стоит доверять ему и экспериментировать над внешностью. В противном случае это может обернуться разными неприятностями.

Неправильный уход после процедуры нанесения перманентного макияжа также может иметь негативные последствия. Они могут отразиться на цвете и форме бровей. Мастер должен дать четкие рекомендации, ориентируясь на индивидуальные особенности клиента. Им необходимо следовать, тогда не придется ничего исправлять.

Методы исправления татуажа

Исправление татуажа – процесс довольно сложный и очень ответственный. Сделать это можно несколькими способами. Вот их перечень:

  • цветокоррекция;
  • лазер;
  • ремувер (Tatoo Remover).

Каждый из способов коррекции татуажа бровей имеет ограничения и противопоказания. Немалую роль здесь играют зона воздействия, степень запущенности проблемы, временные сроки, особенности организма, образ жизни. Но ни один из методов нельзя отнести к 100% гарантированному и быстрому решению всех проблем.

Цветокоррекция предполагает использование пигмента для перманентного макияжа, который способен нейтрализовать нежелательный оттенок. Если татуаж бровей имеет незначительные погрешности вроде прерывающихся линий, мастеру достаточно будет подобрать соответствующий тон корректора и им устранить дефекты прошлой процедуры.

Убрать более серьезные последствия от неудачной процедуры можно с помощью лазера. Для положительного эффекта достаточно уже нескольких процедур. Лазерный луч, проходя сквозь слой эпидермиса на глубину около 5 мм, разрушает только пигмент, не нарушая целостности кожного покрова. Если брови покраснели от воздействия солнца за счет индивидуальных особенностей кожи, достаточно 1 процедуры с использованием лазера для решения проблемы. За сеанс красный цвет меняется на серый. Он считается универсальной основой под татуаж бровей любого оттенка. 2 сеанса лазерной процедуры избавят от синего или излишне темного оттенка. Но проводить их необходимо с интервалом в 1 месяц. В результате процедур нежелательный оттенок станет телесным, но идеального совпадения с кожей лица это не гарантирует.

В качестве альтернативы лазерным процедурам в салоне можно выбрать более инновационное решение. Одной из процедур коррекции неудачного татуажа является использование препарата Tatoo Remover. Число процедур и интервалы между ними определяются специалистом индивидуально для каждого случая. Ремувер наносят непосредственно на место татуажа. Исправление перманентного макияжа происходит за счет вымывания пигментов молекул краски. Процедура эта безболезненная, но очень продолжительная. По окончании месячного цикла процедур рекомендовано сделать татуаж с применением стабилизатора цвета.

Не каждый мастер согласится на исправление неудачного макияжа.

Грамотную коррекцию должен проводить высококвалифицированный специалист с опытом.

http://youtu.be/jxAL6UCwwQ4

Только он способен качественно устранить проблему.




Добавить комментарий: