Яблочный уксус от целлюлита

Как использовать яблочный уксус от целлюлита

 

Чтобы сделать кожу на бедрах и животе более гладкой, существует много действенных рецептов. Все чаще женщины используют яблочный уксус от целлюлита, убеждаясь в безопасности и эффективности этого натурального средства. Добиться нужного результата совсем не сложно, если совмещать процедуры с правильным питанием и физическими нагрузками. Для разглаживания кожи применяют различные способы: кремы и мази, уксусные обертывания от целлюлита, массаж и ванны.

Антицеллюлитный лосьон на основе уксуса

Приготовление лосьона или крема на уксусе не займет много времени. Важно учесть, что яблочный уксус должен быть абсолютно натуральным, без всяких добавок и обязательно свежим. Купить такой в магазине вряд ли получится, поэтому лучше делать его самостоятельно. Использование некачественного продукта не только не избавит от целлюлита, но и спровоцирует раздражение кожи или появление сыпи.

Для приготовления лосьона берут 4 части воды и 4 части уксуса, смешивают, добавляют еще 150 мл воды и втирают в проблемные участки кожи минут 10. Хлорированную воду лучше не использовать, но если другой нет, нужно дать ей отстояться несколько часов. Вода не должна быть холодной, оптимальная температура – 30-35°С. После втирания лосьона следует подождать 30 минут и потом смыть все под душем.

Если соединить 1 часть уксуса и 2 части массажного масла, получится антицеллюлитный крем. Его применение 2-3 раза в день дает заметные результаты уже через неделю, но для стойкого эффекта необходимо следить за питанием и поддерживать физическую форму. Наносить такой крем нужно сильными втирающими движениями, равномерно распределяя по коже.

Компрессы и массаж

Избавиться от целлюлита в домашних условиях можно также с помощью компрессов и самомассажа. Для компресса понадобятся:

  • яблочный уксус;
  • эвкалиптовое или мятное масло;
  • кусок марли;
  • целлофановая пленка.

Уксус нужно развести водой в соотношении 1:1 и добавить 2-3 капли масла. Марлю обмакивают в полученную смесь, слегка отжимают и прикладывают к проблемным участкам кожи. Этот процесс напоминает обертывание уксусом. Сверху компресс оборачивают целлофаном и оставляют на 45-60 минут. Затем все снимают, ополаскивают кожу водой и смазывают увлажняющим кремом.

Можно применять яблочный уксус от целлюлита вместе с медом и мукой – такая паста даже более эффективна, чем компресс. Мед и уксус следует смешать в равных пропорциях, а затем добавить столько муки, чтобы получилась густая кашица. Проблемные зоны обмазывают этой смесью, укутывают пленкой и на час ложатся под одеяло. Для смывания теста рекомендуется брать воду комнатной температуры или чуть теплее, но не горячую.

При отсутствии свободного времени компрессы можно заменить массажем. Если использовать яблочный уксус против целлюлита вместе с массажем, его действие на проблемные участки заметно усилится. Такие процедуры выполняют через день, поскольку кислота может вызывать раздражение кожи. Массажная смесь готовится очень просто: 3 ложки уксуса смешивают с 1 ложкой оливкового масла.

Длительность первых процедур не должна превышать 5-7 минут, потом можно постепенно увеличить время до 15 минут.

Если же кожа слишком проблемная, стоит обратить внимание на обертывание с яблочным уксусом.

Антицеллюлитные обертывания

Самой действенной процедурой для разглаживания кожи считается уксусное обертывание от целлюлита. Выполнять его нужно в спокойной обстановке, без спешки, позволив телу расслабиться и отдохнуть. Перед нанесением смеси кожу следует очистить скрабом и разогреть легким массажем, например, с помощью специальной рукавички. После этого проблемные участки покрывают смесью, обертывают пленкой и укутывают теплым пледом или одеялом на 30-60 минут.

После процедуры принимают теплый душ, но без моющих средств, а затем увлажняют кожу молочком или смазывают кремом. Крем выбирают максимально нейтральный и гипоаллергенный, подойдет даже обычный детский. Следует учесть, что обертывания с яблочным уксусом нельзя делать при повреждениях кожных покровов – ссадинах, порезах, сыпи, ожогах.

Существует несколько популярных рецептов для приготовления смеси:

  • яблочный уксус и теплая кипяченая вода в соотношении 1:1;
  • уксус и оливковое (виноградное, льняное, персиковое) масло в соотношении 1:3;
  • уксус, вода и жидкий мед в равных долях.

Заметить результат можно после 3-4 процедур, но для стойкого эффекта потребуется сделать уксусные обертывания не меньше 15 раз. Между процедурами должно пройти 2-3 дня, слишком увлекаться этим не стоит. Обычно хватает одного курса обертываний на сезон, но в отдельных случаях стоит повторить процедуры через месяц.

Ванны против целлюлита

Ванны с яблочным уксусом от целлюлита также неплохо себя зарекомендовали. Температура воды должна быть в пределах 36-38°С. В воду добавляют 150 мл уксуса, 500 гр морской соли и 2-3 капли эфирного масла. Принимать такую ванну следует не больше 15 минут, после чего необходимо ополоснуться под душем. Чтобы увидеть желанный результат, понадобится примерно 10 процедур, выполнять которые нужно через день.




Добавить комментарий: