Инструкция по применению гиалуроновой кислоты

Инструкция по применению для косметических процедур гиалуроновой кислоты

 

Гиалуроновая кислота инструкцию по применению, как и большинство препаратов медицинского назначения, имеет достаточно подробную. Однако ее применение, так же как и в случае с другими медпрепаратами, должно осуществляться только после консультации с медицинским специалистом.

Показания и противопоказания к применению гиалуроновой кислоты

Препарат представляет собой дерматопротекторное средство, созданное на основе природного полисахарида.

Основной компонент препарата – полисахарид, который является одним из важнейших составляющих кожи и клетчатки.

Основными показаниями для применения является необходимость корректирования деформированных контуров кожного покрова. Как правило, медпрепарат используется при корректировке таких деформаций контуров кожи, как образование морщин и появление глубоких складок. Помимо этого, препарат применяется для увеличения объема губ.

Основными противопоказаниями к применению являются следующие:

  • гиперчувствительность к препарату;
  • наличие недавнего хирургического вмешательства на коже в виде лазерного или химического пилинга;
  • наличие процесса воспалительного характера в районе инъекции.

Побочные эффекты использования гиалуроновой кислоты – гиперемия кожных покровов, опухлость, сморщивание, отечность, появление зуда, побледнение покровов кожи, появление болезненных ощущений в районе инъекций, акнеподобных папул. Все эти явления исчезают на протяжении 2 суток при проведении инъекций в кожные покровы на лице и на протяжении 7 суток после использования медпрепарата при коррекции формы губ.

Применение медпрепарата, дозировка и особые указания при использовании

Прежде чем провести корректировку, требуется изучить инструкцию о том, как пользоваться гиалуроновой кислотой. Медпрепарат вводится в слой дермы кожного покрова при применении тонких игл. Размер игл – 30 или же 32. Максимально допустимый объем одноразовой инъекции при проведении корректировки одного участка составляет 1,5 мл, что составляет 30 мг.

В случае, если требуется дополнительный объем препарата для корректировки или пациент имеет слишком сильно дряблый кожный покров, которая требует большого количества медпрепарата, дополнительный его ввод осуществляется в виде отдельных инъекций и отдельных процедур. При осуществлении коррекции складок или морщин использование анестезии не нужно.

Если проводится увеличение объемов губ с использованием гиалуроновой кислоты, применяют блокаду имеющихся в зоне корректировки нервных окончаний. При осуществлении процесса выравнивания морщин применяется технология линейного ввода.

Помимо линейной методики ввода, можно применять серию точечных введений. В процессе проведения процедуры ввода комплекса просвет иглы должен быть направлен вверх. При осуществлении введения комплекса должен быть виден контур иглы. Введение корректирующего раствора завершается до того момента, когда игла будет извлечена из толщи кожного покрова. Это требуется для предотвращения вытекания состава.

Препарат предназначается исключительно для внутрикожного введения. При использовании раствора требуется избегать ситуаций, при которых возможно попадание соединения в кровеносные сосуды. Все используемые в процессе проведения корректировки шприцы, иглы и иные вспомогательные материалы по окончании процедуры утилизируются.

Перед тем как использовать раствор, место осуществления инъекций предварительно подвергают массированию. Это требуется для того, чтобы подготовить ткани к введению раствора. Использование правильной техники инъекций является главным фактором эффективности использования процедуры.

После проведения медпроцедуры в течение некоторого времени запрещено посещение солярия, также не рекомендуется подвергать область проведения инъекций переохлаждению до полного исчезновения всех постинъекционных явлений. При использовании гиалуроновой кислоты для внутримышечного введения эффект коррекции сохраняется в течение меньшего времени за счет ускоренного процесса метаболизма.




Добавить комментарий: