Инъекции Ботокса в лоб

Особенности введения инъекций ботокса в лоб

 

Ботокс в лоб обычно требуется как мужчинам, так и женщинам, решившим избавиться от морщин, образующихся в лобной области. Введение ботокса в лоб представляет собой идеальное решение, направленное на устранение мимических морщин, появление которых характерно для большинства людей. Образование мимических морщин в области лба (как вертикальных, так и горизонтальных) обусловлено проявлением бурных эмоций.

Преимущества использования ботокса при проведении косметических операций коррекции внешности

Любой знающий косметолог знает, что ботокс в лоб – идеальный вариант для избавления от морщин. При необходимости разгладить морщины и складки вокруг глаз и рта используются альтернативные методы, такие, например, как контурная пластика с применением препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту.

Именно инъекции ботокса являются оптимальным методом для корректировки состояния лобных морщин. На сегодняшний день косметология достигла того уровня развития, когда в области лба человек может избавиться от появляющихся дефектов за довольно короткое время. Продолжительность сеанса коррекции мимических морщин на поверхности лба составляет в среднем не более получаса.

Инъекции ботокса позволяют успешно вести профилактику повторного возникновения морщин в лобной области.

Легкость осуществления, безопасность процедуры и эффективность уколов ботокса в лоб позволяют проводить эту процедуру в очень короткое время и без осуществления хирургического вмешательства. Уколы ботокса в лоб позволяют за считаные часы скорректировать дефект, наработка которого шла годами.

Особенности процесса коррекции

Процесс корректировки внешности при помощи этого вещества состоит из нескольких этапов. От правильности выполнения этих этапов зависит получение положительного конечного результата при проведении манипуляций.

Сначала осуществляется нанесение точек для введения препарата на поверхности кожного покрова лба. Для того чтобы правильно выбрать точки для проведения инъекций, пациента просят поднять и свести брови, чтобы сделать отметки зон наибольшего напряжения лобных мышц. Чаще всего косметологом определяется максимально десять точек. Это то количество инъекций, которое разрешено выполнять при проведении одного косметологического сеанса коррекции.

Как правило, уколы ботокса в лоб являются безболезненными, но для получения гарантий проводится процесс обезболивания кожного покрова при помощи аппликаций. Сам сеанс проведения уколов в лоб осуществляется на протяжении 15-30 минут.

После завершения проведения инъекций к поверхности лба прикладывается лед. Использование льда позволяет снять неприятные ощущения, которые способны возникнуть после процедуры введения ботокса в лоб.

Объемы требуемого для введения вещества определяет врач, осуществляющий процедуру. При определении объемов препарата, требуемого для корректировки, врач учитывает анатомические особенности строения лица, особенности размещения кровеносных сосудов, наличие возможной склонности пациента к проявлению аллергических реакций. Чаще всего объемы инъекции ботокса в лоб не превышают 20 единиц. Точно определить, сколько единиц ботокса нужно для проведения корректировки внешности, способен только врач, осуществляющий коррекцию.

Ботокс после его введения в лобную область в организме находится от 3 часов до одних суток, после чего происходит его расщепление на неактивные компоненты и благополучное выведение их посредством почек и выделительной системы из организма.

Воздействие препарата на мышечные структуры лобной поверхности начинается в период от трех дней до двух недель после проведения инъекций. Участок поверхности между бровями выравнивается приблизительно по прошествии 10 дней после проведения косметологической процедуры. Для того чтобы улучшить результат проведения косметологических процедур, осуществляют повторное введение ботокса в лоб в определенные точки по истечении 21-дневного срока после проведения первого комплекса инъекций препарата.

Возможные побочные явления после введения ботокса в лоб

Ботокс в лоб вводится при помощи инъекций с использованием ультратонких инъекционных игл.

Использование этого типа игл позволяет избавиться от проведения специальной подготовки поверхности кожного покрова перед проведением косметологической процедуры. Ультратонкие иглы, используемые в процессе коррекции, практически не доставляют неприятных ощущений пациенту. Исключение могут составлять пациенты, имеющие гиперчувствительную к уколам кожу.

Очень важным при осуществлении уколов ботокса является введение препарата не в саму образующуюся морщину на лбу, а непосредственно в мышечную ткань, которая ответственна за характерное сокращение кожи. При проведении инъекции нужно придерживаться правила осуществления уколов на расстоянии не меньше 2 сантиметров от линии бровей. Это требуется для того, чтобы не спровоцировать процесс опущения век или нависания участков бровей.

После осуществления корректировки у пациента в месте введения ботокса может наблюдаться появление легкой отечности и покраснения, которые, как правило, исчезают на протяжении первых суток после проведения корректировки. Пациентам, которые прошли косметическую корректировку при помощи использования уколов ботокса в лоб, не рекомендуется подвергаться резким температурным перепадам.

Противопоказания при использовании ботокса

Существует ряд объективных причин, по которым может быть отказано пациенту в проведении ботулинотерапии.

Основными противопоказаниями в применении боткса являются следующие:

  • наличие воспалений кожного покрова в местах проведения инъекций препаратом;
  • наличие у человека аллергической реакции на альбумины или аминогликозиды;
  • наличие у пациента патологий, влияющих на свертываемость крови;
  • использование пациентом в процессе лечения заболеваний антибиотиков, относящихся к тетрациклиновому ряду, или лекарств, способствующих повышению уровня ионов калия в крови;
  • нахождение пациента в периоде восстановления после осуществления пластического хирургического вмешательства;
  • наличие у пациента миастении – заболевания, которое характеризуется быстрой утомляемостью мышечных структур;
  • период беременности и кормления ребенка грудью;
  • наличие у пациента повышенного давления;
  • присутствие в организме очагов онкологического заболевания.

С учетом ограничений около 1/5 пациентов косметических салонов получают отказ в применении ботокса.




Добавить комментарий: