Идеи макияжа: повседневный и торжественный варианты (фото)

2 простые идеи макияжа: на каждый день и для особого случая

 

Фото

Выглядеть хорошо, свежо и привлекательно – мечта абсолютно любой женщины. А лучший способ добиться такого внешнего вида – это сделать превосходный макияж. Как же накраситься так, чтобы это помогло измениться в лучшую сторону? Самые удачные и универсальные идеи макияжа, варианты их исполнения – вот что пригодится женщинам.

Идеальный повседневный макияж

Красивой быть нужно не только в рамках торжественного повода. Истинная женщина знает, что ухаживать и следить за собой нужно каждый день. Именно благодаря этому складывается гармоничный женский образ, который вызывает восхищение окружающих. Воплотить его в жизнь можно при помощи безупречного ежедневного макияжа. Он прост в своем исполнении, а лицо женщины преображается мгновенно.

Идея отличного последнего макияжа заключается в том, что нанести мейк-ап нужно так, чтобы его практически не было видно. И только сама женщина будет знать о том, сколько времени она провела перед зеркалом. Остальным же будет казаться, что данный вид является естественным и природным.

Для повседневного макияжа необходима идеальная основа, то есть тон лица. Он должен быть ровным, гладким, прямым воплощением идеи о “нетронутости” лица декоративной косметикой.

Тональный крем подходящего оттенка наносится легкими движениями рук на все лицо. Важно найти цвет средства, который будет максимально точно соответствовать натуральному оттенку лица. Тональный крем выровняет цвет лица, уберет недостатки, придаст коже однородность с точки зрения оттенка и структуры.

Мелкие дефекты и круги под глазами маскируются консилером. В конце создания тона важно использовать легкую матирующую пудру. Она подарит коже бархатистость, уберет ненужный блеск, что значительно продлит “срок годности” макияжа.

Идея естественного повседневного макияжа находит свое продолжение в сдержанных оттенках применяемой декоративной косметики. Так, темно-бежевые или песочные тени наносятся на подвижное верхнее веко. Их текстура должна быть матовой, поскольку блеск в дневном варианте не совсем уместен.

После нанесения теней можно приступать к работе с карандашом для глаз. Для дневного варианта нужно применять коричневый оттенок, поскольку он смотрится более натурально и универсально. Мягким карандашом для глаз рисуются тонкие стрелки на всем верхнем веке, растушевываются. Нижнее веко подводится только до середины, а затем снова проводится растушевка. Зачем она нужна? При помощи растушеванных линий можно добиться более выразительного, но одновременно очень естественного вида. Это еще одна идея, которую нужно взять на заметку.

http://youtu.be/ylEKZzDzp3c

Ресницы красятся при помощи коричневой туши. Днем достаточно всего 1 слоя этого косметического средства, что поможет не выглядеть вульгарно.

Румянами пастельного розового оттенка выделяются скулы. В тон к румянам нужно подобрать максимально сдержанную, но не бледную помаду. Идеальные цвета: приглушенный розовый, забеленный персиковый или тон чайной розы.

Идея для торжественного макияжа

Основа для праздничного макияжа должна быть выполнена по такой же схеме, как это было описано ранее. Отличаться торжественный мейк-ап будет с точки зрения яркости, цветовых решений и не только.

Например, почему бы не сделать макияж в ретро-стиле? Для этого потребуются базовые тени из прошлого варианта макияжа. Вот только теперь они наносятся на все подвижное верхнее веко и на область, которая на 1 см выше его.

Для создания соблазнительных стрелок потребуется жидкая черная подводка для глаз.

При помощи тонкой кисти рисуются выразительные стрелки, которые создадут своеобразный кошачий взгляд. Внешняя линия стрелки должна выходить за природную грань на 1 см, а ее уголок обязан быть приподнятым. Нижнее веко при таком варианте макияжа не подводится, а поэтому важно уделить особенное внимание безупречности области под глазами.

Чуть больше потрудиться нужно над внешним видом ресниц. Перед нанесением туши их нужно обязательно подкрутить, чтобы они соответствовали кошачьему взгляду. Для этого пригодятся специальные щипцы для ресниц. После подкручивания необходимо нанести 2 аккуратных слоя объемной туши.

Персиковыми румянами выделяется область скул, средство растушевывается. Пришло время главной составляющей макияжа – яркой помады. В данном случае будет уместна алая, бордовая или сливовая матовая или глянцевая (без перламутра) помада. Привлекательный образ для торжественного случая готов!

http://youtu.be/vxFIIT8bX-U

Оба образа помогут любой женщине выглядеть превосходно в любых ситуациях. И заметно это будет как в жизни, так и на фото. Удачных преображений с помощью отличных идей для макияжа!




Добавить комментарий: