Горчичное обертывание от целлюлита

Средства от целлюлита: горчичное обертывание

 

Большое количество представительниц прекрасного пола знакомы с такой проблемой, как целлюлит. Горчичное обертывание от целлюлита входит в число самых популярных народных средств для борьбы с ним.

Полезные свойства горчицы

Чем же так хороша горчица для избавления от такой неприятной проблемы, именуемой в народе “апельсиновой коркой”? Во-первых, горчица обладает согревающим действием. Этот эффект известен многим с детства, поскольку при простуде популярным средством лечения были и остаются горчичники. Благодаря разогревающему свойству горчица улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ, тем самым помогая организму в уменьшении проявлений целлюлита и похудении.

Во-вторых, горчица при нанесении на кожу отшелушивает ее верхний слой, делая кожный покров гладким и усиливая проникновение полезных веществ в его более глубокие слои.

За счет этих свойств горчичное обертывание позволяет уменьшить жировой слой в проблемных зонах, то есть способствует в похудении, помогает улучшить кровообращение в них, делать кожу более гладкой и упругой.

Горчичное обертывание хорошо и тем, что позволяет сэкономить деньги, совершенствуя свое тело дома, а не в салоне красоты.

Рецепты горчичного обертывания

Существует несколько вариантов, как может использоваться горчица от целлюлита для обертываний:

  1. Горчичное обертывание. Для этой процедуры необходимы только горчичный порошок и вода. 100 г горчицы необходимо развести теплой водой до консистенции кашицы, чтобы она была не очень густой, но и не стекала по телу. Перед обертыванием следует принять душ со скрабом для тела. Далее нужно нанести получившуюся смесь массирующими движениями на проблемные участки тела, сверху закрыть все пищевой пленкой. Поверх пленки можно надеть теплую одежду для улучшения эффекта согревания. Длительность процедуры должна составлять от 15 до 30 минут, после чего горчичную маску нужно смыть водой. Для более эффективного результата во время обертывания можно активно заниматься спортом, потанцевать либо просто походить по квартире. Данную процедуру лучше всего проводить 2-3 раза в неделю на протяжении 3-4 месяцев, после чего сделать перерыв.
  2. Горчично-медовое обертывание. Мед является еще одним эффективным средством в борьбе с целлюлитом, а сочетание горчицы с медом станет просто отличным составом для похудения. Для этого нужно смешать в равных пропорциях мед и горчицу, добавляя немного теплой воды до получения консистенции негустой кашицы. Применять маску нужно по аналогии с рецептом от целлюлита с горчицей.

Перед нанесением масок на обширные зоны тела нужно проверить их на небольшом участке. Если маска не вызывает сильного жжения и аллергических реакций, то смело можно приступать к проведению полноценной процедуры.

Противопоказания к процедурам

Как и ко многим косметологическим процедурам, к горчичным обертываниям имеются противопоказания.

Итак, не стоит применять данные процедуры, если имеются следующие проблемы со здоровьем:

  • варикозное расширение вен;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • нарушения деятельности щитовидной железы;
  • онкологические заболевания;
  • гинекологические заболевания;
  • туберкулез;
  • открытые раны на проблемных местах;
  • повышенное давление;
  • индивидуальная непереносимость компонентов используемого для обертываний состава (горчицы или меда).

Противопоказанием к процедуре является беременность.

Целлюлит не опасен для здоровья, но он плох тем, что приносит многим женщинам дискомфорт и неуверенность в себе. Поэтому от него стоит избавляться, тем более что существуют такие простые и доступные способы, как обертывание с горчицей. Применяя обертывания против целлюлита, нужно помнить, что в борьбе с ним не стоит ограничиваться только этими процедурами. Хороший и долгосрочный результат лечения «апельсиновой корки» можно с уверенностью гарантировать, сочетая обертывания с правильным питанием и занятиями спортом.




Добавить комментарий: