Гиалуроновая кислота для лица

Как используется гиалуроновая кислота для лица?

 

Одно из самых популярных косметических средств – гиалуроновая кислота для лица, использование которой предполагает множество способов:

  • инъекции посредством мезотерапии;
  • использование в качестве геля, крема;
  • применение в качестве активных пищевых добавок.

Если первый способ вызывает много вопросов и опасений, то оставшиеся абсолютно безвредны для тех, у кого нет аллергической реакции на компоненты препарата. Но результат от использования этого средства в таком случае можно ждать дать долгие месяцы, а повторять курс лечения необходимо чаще или продолжительнее, чем процедуры с инъекциями.

Факты о гиалуроновой кислоте

Самое главное, что надо знать об этом прекрасном средстве каждой женщине, это то, что в идеале оно в достаточном количестве содержится в человеческом организме. Организмы детей и совсем молодых людей содержат гиалуроновую кислоту с избытком. Именно поэтому юным леди редко требуются средства для того, чтобы выглядеть лучше.

Поскольку фактически она представляет собой своеобразную смесь желеобразного вещества и воды, то с возрастом, теряя влагу, человек теряет способность сохранять это средство в полном объеме, что очень нехорошо для кожи, суставов и даже для зрения.

Факторы, влияющие на потерю кислоты:

  • чрезмерное пребывание на солнце или в солярии;
  • неполноценное питание;
  • окружающая среда.

Если подвести итог, это интенсивная потеря влаги человеком. В итоге гиалуроновая кислота в виде глюкозаминовых гелей поднимается на поверхность кожи и там испаряется. Так коротко можно описать причину старения человеческой кожи, особенно на лице, шее, руках.

Научиться сохранять влагу – это основная задача косметологов, медиков. Кроме чисто косметического эффекта, обсуждаемая кислота является важным компонентом хондроцита, который участвует в формировании хрящевой ткани, обеспечивает ее эластичность и прочность. Средства, поставляющие такие вещества, как гиалуроновая кислота, способствуют сохранению влаги в организме и на поверхности кожи также.

Косметические средства на основе гиалуроновой кислоты

Практически в каждом приличном средстве для кожи содержится гиалуроновая кислота. Она входит в состав:

  • губной помады, в том числе для увеличения объема;
  • лосьонов;
  • гелей для лица против морщин;
  • крема для лица и декольте.

Здесь возникает вопрос о том, как рано можно начинать пользоваться средством на основе этой кислоты. С одной стороны, раннее использование может привести к тому, что организм просто перестанет ее вырабатывать. Но все дело в том, что рано или поздно это все равно случится. А своевременное вмешательство может продлить молодость на много лет.

Зная обо всей полезности хондроитина и глюкозамина, которые являются незаменимыми спутниками гиалуроновой кислоты, женщины нередко задумываются о том, какому средству отдать предпочтение.

Но надо учесть вот какие факторы:

  • возрастные особенности;
  • изношенность кожи, морщины, сухость;
  • индивидуальную переносимость инъекций.

Поскольку, независимо от выбора средства, пользоваться им придется не один раз. Но не каждый тип кожи одинаково хорошо переносит уколы, а тем более на лице.

Именно поэтому разумно пользоваться кремом или лосьоном против морщин, которые чаще всего образуются возле глаз, губ, на лбу. Пытаясь добиться внешнего эффекта наружным нанесением крема, нельзя пользоваться лишь одним средством – необходим комплекс мер: очищение, лосьон, крем.

Говоря же, например, о губах, то средству, наносимому вокруг губ для устранения морщин, может быть хорошим компаньоном губная помада для увеличения объема. В худшем случае она придаст губам упругости и яркости цвета.

Позаботившись о лице, губах, обязательно надо выбрать средство и для глаз. Использование крема для лица с гиалуроновой кислотой обеспечит заполнение морщин в очень короткий срок. Но это не значит, что, добившись результата, можно забросить уход за лицом.

Красота – это не только сила, но и предмет постоянного совершенствования и работы над собой. Используя лосьоны, гели, очищающие средства, человек обеспечивает себе привлекательность на много лет. А видимое в зеркале отражение убережет таких людей от стрессов и особых хлопот со здоровьем.

Независимо от того, каким средством пользуется человек, в первые дни ощущается легкое, а иногда даже сильное, но все же приятное пощипывание. Причем оно тем сильнее, чем глубже морщины на лице. Чем дольше человек пользуется кремом для лица с гиалуроновой кислотой, тем менее ощутимы легкие покалывания, что означает окончание определенного цикла в формировании защитной пленочки, содержащей достаточно влаги и коллагена.

Инъекции гиалуроновой кислоты: плюсы и минусы

Насколько может быть важна гиалуроновая кислота для лица, понимают многие женщины. Как и факт того, что внедрение ее непосредственно под кожу гораздо более эффективно, чем средство для наружного применения. Но такая процедура, несомненно, обойдется дороже, это во-первых. А во-вторых, понадобится не один сеанс подкожных манипуляций.

Здесь кому с чем повезет. Дело вовсе не в недоверии средству – может быть:

  • неопытный врач;
  • высокая восприимчивость к травматической ситуации;
  • вероятность занесения инфекции.

Все в совокупности может привести к весьма болезненной ситуации, что может крайне негативно сказаться на необходимости пользоваться средством неоднократно. И эта проблема касается не только гиалуроновой кислоты, но и всех подобных методов мезотерапии.

Именно поэтому гель для лица, содержащий те же компоненты, что инъекции, кажется предпочтительным и даже безопасным.

Все же многие женщины, невзирая на ожидающиеся трудности, используют метод инъекций отдельно для глаз или губ и полностью для всего лица. При этом они очень довольны полученными результатами и готовы к повторным процедурам.

В этой ситуации очень важно отсутствие каких-либо шрамов или швов. При успешном исходе манипуляции уже на 3-4 день пациентка может появляться на людях, сверкая своей красотой.

Если же рассмотреть хотя бы бегло два процесса использования гиалуроновой кислоты, то можно заметить принципиальные отличия при наружном и подкожном введении.

В первом случае средство, то есть собственно молекула кислоты, не может проникать сквозь роговидный слой кожи, но способна образовать защитную сеточку на ее поверхности, ограждая от пересушивания, обветривания и других внешних воздействий.

Во втором же случае, используя средство подкожно, достигается притягивание воды к молекулам кислоты и ее удержание достаточно долгое время. Благодаря чему и достигается желаемый результат.

Другие источники гиалуроновой кислоты

Прежде чем довериться любому средству, стоит подумать о том, в каком виде в природе содержится эта самая кислота и есть ли способ получить ее, не прибегая к сложностям с кремами или инъекциями.

Оказывается, соевые бобы содержат достаточно большое количество хондроитина и глюкозамина. Использование этого продукта в пищу способно восстановить не только внешнее сияние кожи, но и очистить человеческие сосуды от образующихся долгие годы на их стенках тромбов.

Поиск информации о подходящем средстве может привести к весьма неожиданным результатам. Так, например, кожура красного винограда и само красное вино способствуют выработке гиалуроновой кислоты.

Любые сомнения в используемом средстве заставят человека искать новые источники гиалуроновой кислоты, поскольку ее полезность и необходимость уже однозначно доказаны и не вызывают дискуссий. Остается лишь определиться со способом ее поставки в организм.

Ведь, кроме уже перечисленных продуктов, есть активные пищевые добавки, в состав которых входит глюкозамин и хондроитин. Использование этих двух веществ, а также некоторые другие сочетания, довольно продолжительное время, 2-3 месяца, дает положительный результат для суставов, кожи, зрения.




Добавить комментарий: