Газожидкостный пилинг лица

Эффективный метод очистки кожи – газожидкостный пилинг

 

Газожидкостный пилинг – одна из современных процедур медицинской косметологии по уходу за кожей. Позволяет проводить очищение проблемных участков тела, питать и улучшать структуру кожи, замедлять старение.

Особенности технологии

Процесс ухода за кожей включает обязательное освобождение от омертвевших клеток эпидермиса. Для этой цели существуют разные способы и методы: химические и механические, щадящие и повреждающие кожу.

В настоящее время многие люди отдают предпочтение такой процедуре, как газожидкостный пилинг, который известен как системная процедура по уходу.

Принцип этой процедуры заключается в воздействии на кожу потоком смеси газа (кислород) и жидкости (водный раствор косметических или лекарственных средств) в виде струи, направляемой на определенный участок тела. Струя вызывает микроколебания кожи, затрагивая поверхностные слои и проникая глубоко в мягкие ткани. При этом скорость потока и его масса регулируются, что позволяет проводить несколько уходовых процедур: массаж, лифтинг, пилинг, лимфодренаж и другие.

Для проведения процедуры используется аппарат Jet Peel, имеющий в составе специальную насадку с реактивным микросоплом. Поступающий в насадку газ разгоняется со скоростью звука и разбивает жидкость на микроскопические капли. Образуется газожидкостный поток, который буквально разбивает и смывает отмерший слой с кожи. При этом кожа насыщается кислородом и увлажняется.

Газожидкостный пилинг лица позволяет избавляться от пигментации, морщин, угревой сыпи.

Используемый кислород обладает выраженным детоксикационным, антибактериальным эффектом и этим помогает клеткам омолаживаться. Еще большую пользу оказывает введение в жидкость противовоспалительных лекарств, витаминных комплексов, которые под давлением струи проникают в глубокие слои кожи без ее повреждения. Медикаментозные препараты вводятся в проблемную область точечно, при этом стимулируются определенные рецепторы в коже. Газожидкостной пилинг позволяет доставлять лекарственные вещества не только на поверхность, но и в глубоколежащий слой кожи – дерму, где омоложение происходит в клетках, способных к делению. Введение медикаментов в дермальный слой позволяет достичь медленной диффузии веществ, время действия лекарства на проблемную зону увеличивается.

Данная процедура может быть с успехом использована не только для лица, но и как пилинг кожи головы, когда появляется перхоть, а волосы становятся хрупкими, теряют свою жизненную силу, выпадают. Газожидкостная обработка используется как дополнительное средство в лечении заболеваний.

В результате пилинга кожи головы больные и поврежденные волосы и кожа приобретают здоровый вид.

Преимущества и недостатки

Газожидкостный пилинг кожи головы имеет свои преимущества и недостатки.

Отдавая предпочтение той или иной чистке, следует знать, что рассматриваемая процедура имеет быстрый эффект, безболезненна, проводится бесконтактным методом и, следовательно, не травмирует тело. Не нужно тратить время на восстановление после курсового приема, отсутствуют ограничения по возрасту. Идеально подходит для раздраженной и поврежденной кожи, так как клетки обогащаются кислородом, получая антисептическое воздействие.

Несомненную пользу газожидкостной пилинг принесет в качестве регулярного косметического ухода за волосами и будет служить дополнением при проведении лечения:

  • шелушения кожи;
  • себореи и себорейного дерматита;
  • выпадения волос.

К недостаткам метода относится то, что существует риск в условиях повышенного насыщения тканей кислородом образования свободных радикалов.

Нельзя проводить пилинг кожи головы людям с проблемами кровообращения. Так, гипертоникам следует отдавать предпочтение другим очищающим процедурам. Противопоказанием к пилингу служат и заболевания, протекающие в острой форме с повышением температуры тела: герпес, лихорадка и другие.

Пилинговые процедуры рекомендуется проводить курсами. Лучшими сезонами считаются осень и весна.




Добавить комментарий: