Естественный макияж: техника, средства, актуальность

Наносим естественный макияж

 

Как сделать естественный макияж, сегодня должна знать каждая уважающая себя дама. Простота и минимализм на подиумных лицах моделей актуальны и в нотах натурального мэйкапа на улицах городов. Просто потому, что к естественному макияжу могут прибегнуть и молоденькие нимфетки, и дамы преклонного возраста.

Техника нанесения естественного макияжа подразумевает подчеркивать красоту и свежесть лица и, при грамотном нанесении, скрывать недостатки. Не стоит слушать тех, кто уверяет, что красивый и аккуратный мэйкап на лице, призванный казаться натуральным и практически незаметным окружающим, нанести сверхсложно. Не сложно, а долго и кропотливо, зато успешно. Так как сделать естественный макияж?

Актуальность натурального макияжа

Проснувшись с утра, нужно помнить, что яркий макияж лучше оставить для вечерних мероприятий. Наложить естественный макияж необходимо в первую очередь тем барышням, кому предстоит длительный рабочий день. А еще тем дамам, кому за 30, 40, 50 лет. Миф о том, что чем старше женщина, тем ярче должен быть грим у нее на лице, – враг естественного макияжа. Яркие тона и блестки в мэйкапе добавят возраста и подчеркнут морщины.

Следует руководствоваться принципами натуральности в макияже юным девушкам и школьницам, которые уже претендуют на статус взрослой дамы и делают пробные шаги в визаже. Чаще всего, и от этого не менее плачевно, эти шаги неудачны. Женщина не должна прибегать к боевой раскраске на своем лице.

Бизнес-леди, дамам со статусной профессией, таким как переводчики, ведущие на TV, импресарио и пр., просто необходимо знать, как сделать естественный макияж на лице. Создавать его обязаны те, кто соблюдает на работе полный дресс-код. Делать натуральный макияж могут и те девушки, кто идет на первое свидание или впервые знакомится с родителями жениха.

Естественность в безупречном тоне

Основа любого натурального антуража на лице – это ровный тон. Создают его такие средства, как основа под макияж, тональное средство и пудра. Безупречность кожи лица будет заключаться не в усердном замазывании тональником какого-либо изъяна или вулканического прыщика на коже, а невесомостью использованного матирующего средства.

Поэтому для техники нанесения естественного макияжа применяется небольшое количество консилера для ретуши кожи, синяков под глазами и легкий слой тона. Чтобы не перегружать лицо, пудра с помощью кисти легкими движениями накладывается по такому принципу: лоб-нос-подбородок.

Основа под макияж, тон и пудра подбирается под натуральный оттенок, соответствующий вашей коже. С тональным кремом стоит быть очень аккуратной и наносить его только по массажным линиям, минуя кожу век и вокруг глаз. К дневному естественному макияжу подойдет тональная основа со светоотражающими частицами. Для вечернего выхода нанесите матирующий тональный крем-флюид.

Стоит ли говорить, что все эти макияжные манипуляции накладываются исключительно на очищенную и увлажненную кожу лица. Для большего натурального эффекта корректор и тон на лицо визажисты рекомендуют наносить подушечками пальцев. При этом они должны быть чистыми и сухими.

Естественный макияж требует одновременной прозрачности и четкости штрихов.

Вслед за кожей лица подготавливается кожа век. Это следующее базовое знание о том, как делать натуральный мэйкап. Он зазвучит пикантно и лаконично, если сделать акцент на глаза. Техника естественного макияжа в своем нанесении предусматривает использование базового средства для век, которое аккуратно накладывается под тени. Благодаря ему макияж век не скатывается в течение дня и не требует бесконечной подправки, при котором он уже может потерять всю свою естественность и безупречность.

Естественный макияж глаз

Натуральный макияж подразумевает использование природных оттенков теней. Лучше всего, если они будут сочетаться с цветотипом и цветом глаз красавиц. Запрещено в макияже nude использовать тени сиреневых оттенков, синих, бордо и всех тех цветов, какие используются для smoky eyes.

Подходящая палитра теней – все оттенки бежевого, прозрачно-пурпурный, кофейно-молочный, серо-дымчатый, светло-персиковый, песочно-шоколадный, светло-лиловый и пр. Можно использовать 2 оттенка одного цвета: светлее и темнее. Тени в естественном макияже должны быть матовыми, лишенными всякого блеска и перламутра:

  1. Светло-бежевый оттенок из используемой палитры теней накладывается под бровь, тем самым зрительно увеличивается разрез глаз.
  2. Выбранный светлый цвет теней, который будет служить основой в макияже глаз, наносится широкой макияжной кисточкой на все подвижное веко.
  3. По краям тени нужно растушевать, чтобы не были видны границы.
  4. Более темный оттенок накладывается у внешнего края века и аккуратно выводится вверх на границу с подвижным веком.
  5. В вечернем макияже допускается использование во внутренних уголках глаз добавление очень светлого оттенка теней, а в предбровной зоне – золотистого.
  6. Естественный макияж диктует использовать контурный карандаш коричневого, серого или зеленого цветов и отказаться от черного и синего карандаша. Обязательно выделяется стрелкой верхнее веко у основания ресниц. Нижнее веко у роста ресниц карандашом подводится до середины.
  7. Можно применить жидкую подводку черного цвета с тонкой кисточкой только по верхнему веку у самого роста ресниц. Лучше добиться идеально ровной линии и не подводить нижнее веко, а то макияж из натурального превратится в демонический.
  8. Если делается вечерний макияж, то допускается линию верхней стрелки с помощью подводки или карандаша красиво вывести за границу глаза. Главное – не переусердствовать с длиной, чтобы не получился макияж восточных красавиц гарема.
  9. Аккуратно и без комочков прокрашиваются верхние и нижние ресницы. Тушь лучше использовать классического черного цвета, кареглазым девушкам подойдет тушь коричневого оттенка.
  10. Для более открытого взгляда внутреннее нижнее веко рекомендуют слегка выделять белым карандашом. Если такого нет в косметичке, можно обойтись и без оного.

Завершающие штрихи в естественном макияже

В повседневном макияже законченность образа придается румянами, чего не скажешь про nude-make-up. Лишний штрих в румянах может нарушить натуральность макияжа, поэтому румяна, если и использовать, нужно применять светлых нежно-розовых и персиковых цветов, забыв о кирпичных и свекольных цветах.

Губы, словно лепесток утренней розы, не сдабривают многотонными яркими цветами. Один слой натурального оттенка помады или блеска для губ должен быть максимально приближен к естественному цвету губ красавицы. Под помаду или блеск визажисты рекомендуют использовать профессиональное средство – плампер, который разглаживает кожу на губах, придавая им нужный объем и магнетический соблазн. Либо можно немного блеска нанести на середину верхней и нижней губы, предварительно накрасив их помадой натурального цвета.

Естественный макияж будет выглядеть более натуральным, если брови будут по цвету гармонировать с цветом волос. Необходимого эффекта можно достигнуть выравниванием цвета с помощью карандаша или теней для бровей. Естественный макияж представлен на фото 1.

http://youtu.be/Ci–PcGUBko

Для законченного естественного образа сделать один макияж в натуральных тонах будет мало. Естественный макияж подразумевает не только идеальный грим, но и ухоженные локоны, ногти, костюм и очаровательную улыбку на лице!




Добавить комментарий: