Эпиляция интимных мест

Как красиво и гигиенично сделать эпиляцию интимных мест

 

Эпиляция интимных мест в наше время популярна и удобна. Можно надевать любое белье, самый узенький купальник, не опасаясь, что будут видны ненужные волосинки в интимной зоне. Во все времена женщины стараются выглядеть идеально, сейчас это стало намного легче. Появилось огромное количество кремов, различных приборов для ухода за телом, открылось много салонов красоты. Выбор за вами.

Эпиляция – это искусственное удаление волос. Посредством уничтожения волосяных луковиц любым методом позволяет избавиться от них надолго. Интимная эпиляция бывает таких видов:

  • глубокое бикини, когда удаляются волосы во всей интимной зоне;
  • неглубокое – удаляются только те, которые видны после надевания трусиков.

Удаление волос в интимных местах требует аккуратного подхода, потому что там очень нежная кожа и большая вероятность занести инфекцию внутрь. Волосы удаляются полностью, по-другому это называется бразильской эпиляцией, потому что придумана в Бразилии в 80 годах прошлого века. Или частично оставляются в виде разных рисунков. Их можно выбрать в каталоге или придумать. При желании покрасить в любой цвет. Виды интимной эпиляции: эпилятором, воском, сахарная эпиляция-шугаринг. В салоне такая процедура называется “эпиляция зоны бикини”.

Способы интимной эпиляции, которые реально сделать дома и в салоне

Используя эпилятор, можно получить гладкую кожу минимум на 3 недели, однако эта процедура болезненна. Для того чтобы уменьшить неприятные ощущения, можно до этого принять ванну, распарить эпидермис, намылить и слегка натягивать. Эпилятор вести против роста волос.

Есть эпиляторы, которые действуют в воде, так намного приятней. Продаются эпиляторы, в комплекте с которыми идут насадки, при желании можно моделировать красивые интимные стрижки. Оставшиеся волосы выщипать пинцетом. Очень удобно использовать для интимной эпиляции.

Самый простой и дешевый способ депиляции – бритва. Удобно использовать в интимной зоне, быстро, можно легко сделать дома. Желательно перед этим принять ванну, это распарит кожу. Лучше использовать станки с 2-3 лезвиями и крем для бритья. Брить нужно легкими движениями, не натягивая кожу. Используйте кремы для интимной эпиляции, которые замедляют рост волос и продлевают результат от процедуры. Недостаток этого метода – волосинки начнут отрастать через 3-5 суток.

Кремы и лосьоны для эпиляции интимных мест: крем лопаткой накладывают на кожу, через время смывают водой. Внимательно читайте инструкцию. Новые волосы отрастут через 2-3 дня. Отправляясь в путешествие, положите крем в сумочку, процедуру придется повторять. Перед использованием нужно проверить крем на реакцию организма. Нанесите немного крема на руку, подождите 24 часа.

Эпиляция воском – ваксинг. Пользуется большой популярностью. Воск бывает в баночках, в картриджах, на полосках. Для интимной эпиляции используется горячий воск, это менее болезненно, чем холодным. В состав воска входит сосновая смола. Нагретый воск намазывают на участок, где нужно удалить волосы, накрывают полоской для эпиляции, после того как он застывает, отрывают полосу против роста волос.

Если у вас есть опыт в эпиляции на ногах или руках, то и в интимной эпиляции все пройдет гладко, не появятся ранки и синяки. Желательная длина волос 7-10 мм. Время процедуры, приблизительно 1 час. Дней на 20 вы забудете про мешающие волосы. Чтобы не было проблемы вросшихся волос, рекомендуется пользоваться скрабом через несколько дней после процедуры.

Самый древний метод интимной эпиляции – сахарная (шугаринг). Более доступен, вызывает меньшее раздражение. Никаких проблем с вросшими волосками, намного дешевле ваксинга. Для приготовления шугаринга дома потребуются только вода, сахар, лимонный сок. В стакан сахара добавить 2 столовые ложки воды с капелькой лимонного сока, поставить на слабый огонь, помешивать до закипания. Варить около 10 минут. Немного остудить, чтобы руками можно было скатать шарик.

Если масса получилась слишком твердой, нужно добавить воды и еще раз растопить. Отщипнуть от массы небольшой кусочек, размять руками, нанести на зону бикини, размазать. Застывает она почти моментально, оторвать рукой по направлению роста волос. Небольшое покраснение исчезнет через 1 час. Готовый состав можно купить в салоне или магазине.

Несколько способов снять раздражение: нанести увлажняющий крем после бритья, детскую присыпку, сок алое, настой ромашки, детское масло.

Методы эпиляции, которые можно сделать только в салоне

  1. Лазерная – луч лазера действует на волосяную луковичку и разрушает ее. Подходит только для людей со светлой кожей и темными волосами. Про нее самые хорошие отзывы, но она очень дорогая. После нее кожа получается очень гладкой.
  2. Электроэпиляция уничтожает луковицу импульсом.
  3. Фотоэпиляция – действуют яркой световой вспышкой, которая преобразуется в тепловую энергию. Наименее болезненная, но не очень эффективная, подойдет для всех. Необходимо сделать минимум 10 процедур в течение года. Недавно появилась технология, в которой сочетаются вакуум и свет.
  4. Элос-эпиляция действует одновременно лазером, электрическим током и вспышкой. Подходит всем типам кожи. Самая дорогая, но самая эффективная.

Чтобы уничтожить волосы навсегда, вам понадобится много сеансов. Важно найти хорошего мастера, ведь кроме хорошего оборудования, многое зависит от умения специалиста. Интимная эпиляция тоже включена в список услуг салонов красоты.

Противопоказания:

  1. Любые хронические заболевания кожи и организма.
  2. Беременность.
  3. Период лактации.
  4. Во время менструации.
  5. Онкологические заболевания.

Интимная эпиляция и беременность

Можно ли делать эпиляцию при беременности? Иногда иммунная система в такой период дает сбой, и волосы на теле становятся более жесткими и растут быстрее. Во время беременности придется отказаться от такой процедуры женщинам, у которых есть заболевания кожи и другие хронические. Косметологи советуют волосы сбривать, это безопасно. Крем для эпиляции интимных мест нужно выбирать хорошего качества, желательно как можно более натуральный. Лазерная, электро, фото, элос эпиляции при беременности запрещены.

Восковую можно использовать, если нет варикозного расширения вен и если до этого женщина уже делала эту эпиляцию. Врачи рекомендуют как можно меньше нервничать и стараться избегать того, что может причинить боль.

Делая эпиляцию интимной зоны, главное помнить об аккуратности и стерильности.




Добавить комментарий: