Элос эпиляция: что это, противопоказания

Процедуры по удалению лишних волос: что такое Элос эпиляция?

 

Сегодня многие женщины интересуются, что такое Элос-эпиляция. Это эффективная процедура для всех типов волос: тонких, грубых, кучерявых – на всех зонах тела, включая интимные места. Цвет волос также не имеет значения, ведь эпиляция осуществляется за счет двойного воздействия на луковицу светового и радиоволнового потока.

Эта процедура совершенно безболезненна и не доставляет никакого дискомфорта. Курс Элос-терапии назначается врачом-дерматологом только после индивидуальной консультации. В среднем он составляет от 8 до 12 недель, при этом перерывы между курсами должны быть от 4 до 8 недель.

Эффект и результат можно будет заметно ощутить уже через четыре процедуры. Кожа становится более гладкой и шелковой, а волосы выпадают без вероятности их дальнейшего появления.

Основные показания для Элос-эпиляции и ее преимущества

Элос-терапия показана в следующих случаях:

  • наличие на лице или других участках кожи нежелательных волос, которые восстанавливаются после любых других видов удаления;
  • наличие слишком тонких и длинных волос или, напротив, густых и толстых;
  • удаление светлых волос на очень загорелой коже;
  • устранение сильных раздражений от бритвы или станка у мужчин;
  • устранение эффекта «синей бороды», который заключается в образовании на подбородке и щеках темных пятен после бритья у мужчин;
  • пигментация больших участков кожи в результате восковой депиляции;
  • гнойные воспаления в виде угрей и прыщей после бритья;
  • аллергическая реакция на различные кремы и воск.

Кроме того, Элос-омоложение применяется, когда наблюдается наличие вросших волос (фолликулит). При неудачном удалении волосяного покрова существует большая вероятность врастания волос в кожу. После прохождения Элос-процедуры такая вероятность врастания полностью исключается. Противопоказания по использованию данного метода борьбы с лишней растительностью не наблюдаются.

Преимущества применения Элос-терапии:

  • совершенно безболезненная процедура даже в областях особой чувствительности, включая зону бикини;
  • процедура Элос эффективно удаляет тонкие и волнистые волосы;
  • она идеально подходит для самой чувствительной и нежной кожи, даже имеющей сильный загар;
  • время эпиляции сокращается в несколько раз.

Это происходит за счет того, что головка наконечника прибора имеет различную площадь обработки. Для объемных участков (например, спины) применяется максимально большой наконечник, с помощью которого одним движением руки можно убрать большое количество волос. Благодаря использованию двух видов волн можно удалить волосы разной толщины. При этом кожа совершенно не подвергается аллергии и раздражению.

Нет необходимости отращивать специально волосы для Элос-эпиляции. Для этой процедуры подходят волосы любой длины, которые предварительно не надо брить или стричь. На кожу оказывается омолаживающий и осветляющий эффект. Это особенно подходит для людей, страдающих пигментацией.

Результаты применения Элос-эпиляции

По отзывам клиентов, которые применяли на себе Элос-процедуры, отмечается значительное сокращение и замедление их роста.

Эффект «вросшихся волос» исчезает уже через две – три процедуры.

Эффект «синей бороды» исчезает уже через одну эпиляцию. Более сложные проблемы с волосяным покровом требуют более долгого лечения и серьезного подхода. Необходимо строго соблюдать все указания дерматолога и косметолога, пересмотреть все средства гигиены, которые использовались ранее, и подобрать тот комплекс, который максимально сможет соответствовать типу вашей кожи.

При необходимости и в соответствии с рекомендациями дерматологов и косметологов можно будет использовать дополнительные кремы, которые тоже будут способствовать сокращению роста волосяных луковиц.

Как подготовиться к процедуре и рекомендации по послепроцедурному режиму

Зона бикини очень чувствительна к различного рода электропроцедурам. Поэтому перед началом проведения Элос-процедуры этот участок кожи необходимо тщательно подготовить. За два-три дня его следует побрить. Наносить какие-либо виды спиртосодержащих веществ (дезодорант, тоник и прочие) категорически запрещается. Кроме того, не рекомендуется сильно загорать на пляже или в специальных косметических салонах.

После процедуры Элос-терапии рекомендуется проводить увлажнение кожи. С этой задачей максимально эффективно справляется Пантенол. Он способен не только увлажнить и смягчить кожу в проэпилированных местах, но и подготовить ее к дальнейшим процедурам. Солнцезащитные кремы тоже эффективно восстанавливают кожу после эпиляции. Желательно воспользоваться тем кремом, который вам наиболее знаком и который вы использовали раньше. В послеэпиляционный период необходимо воздержаться от посещения некоторых общественных мест. В первую очередь это касается сауны и бани. Не рекомендуется также посещать бассейны в течение трех дней.

Отличие Элос-терапии от лазерной эпиляции

Элос-омолаживание излучает два вида энергии: радиоволновую и световую, а лазерная коррекция только одну – световую. Вероятность роста новых волос сокращается на 90% при Элос-процедуре и всего на 70% при лазерной обработке.

Элос-эпилятор рекомендован для всех видов кожи и типов волосяного покрова. Лазерная терапия в основном воздействует на грубый и толстый волос и совершенно не борется с мелким волосяным покровом.




Добавить комментарий: